Подскажите кто знает: в каком формате должен быть фаил( с координатами), чтоб закинуть его в контролер, и как это сделать? Заранее спасибо.!
ASCII-файлы, самый распространённый .TXT Копируете данный файл на CF-карту в директорию CF Card\Data После включаете прибор. 4.Преобраз... --> 2.Имп. ASCII/GSI-данных в проект --> 1. Импорт ASCII/GSI Задаем какой файл и в какой проект, так же указываем в "F2.Конф" настройки для экспорта.
Спасибо огромное, попробую думаю получиться, Есть еще один вопрос, возможно вы как специалист по LEICA подскажите. Пытаюсь настроить RTK режим. На небольшое расстояние пробовал вроде как получается, но буквально недавно поехал за 17 км от базы, кинул на ортофото, и план и высота летит(и прилично метры и не один).может что не то делаю.
Возможно у Вас беда с СК. У меня был опыт на 74 км..Различия показаний с контроллера и каталожных координат колебалось около 36-40 мм.
Инициализация выполнялась около 2-3 минут... дальнейшая работа была в "стандартном" режиме...3-5 секунда на точке...
Вполне возможно, что во время измерений произошел срыв инициализации и вы это каким-то волшебным образом проигнорировали. Или как показывает опыт просто забыли нажать кнопку для связи с базовой станцией.
GSM. все спасибо разобрался, ошибка при переводе координат была, недавно так же на 15 км уехал, все чики пуки было. Правда работать пока могу в 42, а хочется в МСК(потому камерально приходится переводить), может подскажите как выплнить колибровку правильно и безошибочно?