да ты шо? це ж секрэтно... область (край, республика) какая интересует? по МСК-регион можно посмотреть...
Добрый день.У кого есть файлы перехода МГГТ и МСК 1 и 2 зона (все для LGO)? Уже обыскался. Не могу нигде найти.
только с этим сайтам надо поаккуратнее - просматривал данные на известные мне СК, где работал - данные сайта от них отличаются. Лучше уточнять параметры у товарищей, которые работают в данном регионе.
Если не жалко мне 61 -2 и 42-7 надо. А ещё КАК правильно настроить 1230 GG. Показывет -(минус) 170 метров в результатах. Геоид надо заливать? Где его взять?
господа, подскажите пожалуйста, как самому создать файл TRFSET.DAT, если я в LGO определил параметры трансформации из WGS84 в МСК?
т.е. у тебя есть в лго система координат мск? если есть, то в управлении системами координат правой кнопкой по нужной системе, "отправить на"---->>>> "hard disk"
Duck, не могли бы вы помочь с импортом геоида в контроллер MPC950 (такой же как gps 1200, но под серию redline, само ПО GeoPad, который, в свою очередь, берёт данные от gps900), скидываем, а кординат систем мэнэджер не видит его почему то. Сама системавыбирается, а вот геоид не крепится!
т.е. вы скидываете систему координат в контроллер, а она приходит без геоида? если так то геоид нужно отдельно подгружать, и затем в редактировании системы координат в контроллере его включать. На сколько я разбираюсь МРС950, а я в нем не разбираюсь, файл геоида нужно положить в папку Data\Gps\Geoid\
Уважаемый Duck, не могли бы вы помочь? Имею 2 разных файла с системой координат 42, Одна которой пользовались раньше, вторая которую прислала Лейка НавГеоКом. В настройках разные знаки!!! Без Рефентных поправок от станции показывает -(минус) 111 метров, а при использовании пишет что, полученные координаты отличаются от ожидаемых. Подскажите что не так, где копать надо? Может геоид не тот прислали? И ещё не найдётся ли у вас файлика с 42 зона 2 и 61 зоны 1,2,3 Был бы Вам очень признателен....
если координаты с минусом в ск42, то у вас что то не так с этой системой координат, используйте тот файл который вам НГК прислали. Геоид тут не причем. вы вообще в какой зоне работаете? еще возможно что вы базу запустили с неправильными координатами.
Только высота с минусом!!! Это если без поправок и уравнивания определять точку. Всё это как раз на файле НГК и началось. Зона 7. Базу с неправильными невозможно - это пункт ФАГС, определяется каждый год.