Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

файл геоида

Тема в разделе "South", создана пользователем ROM0013, 23 мар 2021.

  1. ROM0013

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день подскажите South G1plus контроллер X11
    пишет невозможно прочитать файл геоида. в какай папке он находится, получается поврежденный ?
     
    #1
  2. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Доброго! Вырезали на ограниченную территорию?
     
    #2
  3. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.360
    Симпатии:
    508
    Файлы геоидов должны быть расположены по адресу Program Files\SurvCE\Data\Geoids\
    Подскажите геоид на какой регион Вас интересует?
     
    #3
  4. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Не совсем так!. Исходный файл может быть где угодно, после успешного импорта SurvCE копирует его в указанную Вами папку.
     
    #4
  5. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.360
    Симпатии:
    508
    Вы правы. SurvCE позволяет открыть его из любого раздела памяти, но по тому адресу который я написал он будет искать по умолчанию.
     
    #5
  6. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    Сейчас озадачился по поводу геоида ,использовать или нет, недавно делал съемку сделал контроль на ближайший пункт пп, и вот интересно без геоида разница 7 см,подключаешь геоид 60 см, при этом в разных районах по разному ,все прачитал про использование геоида но так и не понял использовать или нет ?
     
    #6
  7. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.360
    Симпатии:
    508
    Если Вы используете локализацию или сдвиг по одному пункту резона в геоиде мало. Если Вы не имеете пунктов или у имеющихся пунктов нет высотных отметок - геоид может помочь.файл геоида это предварительная настройка высоты, равно как и подгружаемая местная система координат - лишь предварительная настройка плана.
     
    #7
  8. С_Камчатки

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Т.е. я буду на контроллере выбирать геоид и пробовать, что он выдает? А по другому - более обоснованно можно выбрать геоид для СК? У меня пока стоит EGM96 в СК - Камчатка, был показан в видеоинструкции к проге, я его и поставил.
     
    #8
  9. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.991
  10. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.360
    Симпатии:
    508
    Для программы SurvX обычно подгружают геоиды с сортировкой по регионам. Если у Вас есть пункты (желательно более 6) лучше сделать локализацию. Геоид уточняет только высотную составляющую. Локализация уточнит все составляющие местных координат.
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление