Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Excel в Autodesk Map

Тема в разделе "Map 3D", создана пользователем Blaukempt, 22 апр 2014.

  1. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Можно ли подключить в Map лист excel в котором находится каталог геометрии в формате: название пункта, х, у, h, тип центра, класс нивелировки, так чтобы эти самые пункты появились в виде слоя? Я подключал этот лист при помощи ODBC но что то идет не так и слой кажется пустым. Может это вообще не так делается? Подскажите что нибудь.
     
    #1
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении

    ИМХО, самое простое и верное подгрузить через COGO точки. Формат можно подобрать или создать, из Excуд сохранив в TXT.
    Вот если стоит задача динамической связи. то всё сложнее...
     
    #2
  3. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Расскажите пожалуйста что знаете по поводу "сложнее", кого точки не не подойдут.
     
    #3
  4. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Blaukempt, я не очень хорошо владею работой со "старыми" источниками данных с которых MAP начинался.
    Работаю с провайдерами данных FDO, а это вроде бы приобретённый сторонний продукт перенесённый в Autodesk MAP. От этого подходы совершенно разные.
    На скриншоте путь к подключению данных Excel, к сожалению специально им не занимался.
    Считаю что так подключить их как геопространственные можно.

    Сам бы к решению вашей проблемы подошел бы иначе и перевёл хранение базы пунктов в SDF.

    P.S. Ухожу в отпуск сегодня, так что в ближайшие 3 недели помочь не смогу. Попробуйте в личку обратится к завсегдатаям этой ветки, только подробнее расписав задачу и цели, приложите кусочек вашего файла. Секретные координаты можно специально загрубить.
     

    Вложения:

    #4
    microART нравится это.
  5. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    -=13=-, поздравляю по поводу отпуска. Судя по картинке я так и делал, все вроде подключилось но слой пустой и на на нем символ восклицательного знака. Наверное надо данные в листе структурировать как то, что все считалось так как мне нужно. Будем искать.
    А как можно лист экселя перевести в SDF.
     
    #5
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  6. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Сразу скажу, что внешними БД не занимаюсь. Но, как гипотеза, при подключении листа Excel Map не понимает, что из Excel нужно брать и вектор.
    Как альтернатива: попробовать импортировать пункты в виде блоков с атрибутами с одновременным созданием Object Data - внутренней базы для хранения данных о центрах.
    Заготовить в файле блок с атрибутами НАЗВАНИЕ_ПУНКТА, ОТМЕТКА, ТИП_ЦЕНТРА, КЛАСС_НИВЕЛИРОВАНИЯ. Сварганить из Excel файлы mif/mid, и импортировать с созданием Object Data и с заполнением атрибутов. mif/mid, т.к. они чисто текстовые, и легко понятные.
     
    #6
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
  7. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Виноват не отписался сразу. У меня уже давно все получилось. Нужно было создать источник данных на основе листа, в листе должны быть именованные диапазоны, создан заголовок каждого диапазона и как говорится вуаля.
    Кстати по поводу mid mif, вчера обнаружил что это формат нельзя просто подключить, а нужно только экспортировать. Поправте если я не прав. Очень бы хотелось мид миф подключать.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление