Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Если не получать извещение о проведении межевания.

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем Domik, 13 мар 2020.

  1. Domik

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Кадастровый инженер отправил мне заказным письмом извещение о проведении межевания. Что будет, если я не буду получать это извещение на почте? Границы будут считаться согласованными или нет? Росреестр утвердит изменение границ?
     
    #1
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    А в чем проблема получить? Если не хотите, не согласовывайте, пишите возражения и вручайте кадастровому инженеру. Проигнорировав извещение, вы только затянется процедуру. Следующий шаг - публикация в газете. Не придёте на согласование - граница будет считаться согласованной.
     
    #2
    romeo505, Domik и DariSolodova нравится это.
  3. Domik

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Там в письме только акт согласования, без новых координат. Чтобы ознакомиться с новыми координатами, нужно видеть проект межевого плана, т.е. пойти к этому кад. инженеру, а я его фейс уже видеть не могу, т.к. у нас ранее был суд. спор.

    А через какое время будет предпринят следующий шаг "Публикация в газете"?
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2020 ---
    А если я газет не читаю?
     
    #3
  4. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Публикация в газете будет после получения отправителем его же письма с отметкой "истек срок хранения". Примерно через месяц с небольшим.
     
    #4
    Domik нравится это.
  5. Domik

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    В прошлый раз я получила извещение, ознакомилась с проектами межевых планов и отправила кад. инженеру заказным с уведомлением о вручении возражения. Так он их не пошёл получать на почту. Потом ещё лично отнесла под подпись и печать на моём экземпляре. И что? Границы всё равно были изменены, потому что его жена - нач. отдела кад. учёта управления Росреестра. В прошлый раз мой участок уменьшился на 20 кв.м. Сейчас ещё что-то менять собрались...
     
    #5
  6. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Если вы газет не читаете, то граница земельного участка считается согласованной. Процедура согласования, установленная законом, кадастровым инженером соблюдена. Возможно, границы земельного участка будут установлены не в вашу пользу.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2020 ---
    Вам к юристу надо в таком случае. Нужно оспаривать такой межевой план. Может он не включил ваши возражения в межевой план, что является нарушением закона. При условии, что вы свои возражения представили кадастровому инженеру в установленный срок.
     
    #6
  7. Domik

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    А имеет ли Росреестр право внести изменение в ЕГРН по такому меж. плану, если акт границ со мной не согласован по объективной причине - почтовое извещение потерялось, газет я не читаю?
     
    #7
  8. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Да! Имеет право.
     
    #8
  9. Domik

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Я его первые меж. планы оспаривала - проиграла. У меня участок уменьшился на 20 кв.м. (заключение моего кад. инженера) и я ещё суд. расходы 20 тыс. должна. Оспаривать, полагаю, надо не межевой план, а действия Росреестра. Мало ли что кад. инженер там принёс.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2020 ---
    А можно ссылку на закон? Вчера звонила на гор. линию Росреестра. Ответили, что не имеют права.
     
    #9
  10. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Действия Росреестра оспаривать бесполезно!! Оспаривается нарушение процедуры согласования границ земельного участка кадастровым инженером в процессе выполнения кадастровых работ. То, что вы газет не читаете, не является объективной причиной. Поймите это. Вам нужен адвокат, если вопрос принципиальный. Но лучше, все же, пойти и ознакомится с координатами и попросить показать вам на местности границу земельного участка, подлежащую согласованию!! Это наиболее правильный путь. Если вас не устроит местоположение границы - пишите возражения и вручайте их кадастровому инженеру в сроки, установленные законом! Под расписку.
     
    #10
  11. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Вам же ответили, не получите письмо, через определенное время будет объявление в газете. Не отреагируете на объявление в газете, а там не просто объявление, там приглашение принять участие в согласовании границ в каком то конкретном месте и в конкретное время, то граница будет согласована. То что вы не читаете газет - это ваша личная проблема. Я думаю что уголовный кодекс полностью вы тоже не читали, но это не значит (тьфу, тьфу,тьфу) что вас нельзя будет привлечь по какой-нибудь статье. Проще получить письмо, вернуть КИ не подписанный акт согласования со своими возражениями. Если по итогу граница изменится, то в суд.
     
    #11
    Kadastr90 нравится это.
  12. Domik

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    По крайней мере безопасно - не попаду на суд. расходы. Как я уже писала выше, оспаривать меж. план кад. инженера ещё более бесполезно и опасно для кошелька.

    Показать надо не на местности, а не ПКК. Показывать на местности - детский сад.

    Я ж уже написала выше - вручала, под роспись. Без толку - Росреестр изменил границы, т.к. у него там жена работает.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2020 ---
    Всё так и было в прошлый раз, но моя ошибка была в том, что я оспаривала меж. план, а надо было оспаривать действия Росреестра.
     
    #12
  13. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Я только не понял, а зачем вам координаты? Там вроде все на чертеже все должно быть видно, затрагивается ваша граница или нет.
    Я как бы с другой стороны баррикад по отношению к вам, и скажу честно, есть такие заказчики и смежники, фейс которых тоже видеть не хочется, даже за деньги, но все мы люди, человеки, терпим и пытаемся найти общий язык.
     
    #13
    DariSolodova нравится это.
  14. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_70088/4f1bebcfa021a0dc294282157b643f1cda962ff2/
    Жена, не жена. Какая разница? Для закона все равны.
     
    #14
  15. Domik

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    По ним видно наложение границ, которое в акте не отображается.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2020 ---
    Откажитесь от денег и фейса - всего то делов.
     
    #15
  16. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Как вам уже сказали, оспаривать действия Росреестра в данном случае бесполезно. Межевой план на основании которого в первый раз вас обидели был в порядке. Каким образом КИ навел там порядок - это вопрос(и этот вопрос надо было прояснять в суде), но в решении Росреестра об изменении границ вашего участка жена этого КИ, кем бы она ни была, играла не основную роль.
     
    #16
  17. Domik

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Кто-то равнее. Судья другого суда (не того, где я оспаривала межевание) сказала мне, что надо было подавать в суд на действия Росреестра, изменившего границы по несогласованному плану.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2020 ---
    Судье занёс и навёл порядок.
     
    #17
  18. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    На чертеже не отображается? Хотя ладно, тоже всегда удивлялся почему в актах нет координат согласуемых границ.
    От заказчика то еще можно отказаться, но от согласования со смежниками не откажешься.
     
    #18
    Землевладелец нравится это.
  19. Domik

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Неправильно сказали. Как я уже выше написала мнение судьи - оспаривать надо действия Росреестра. Именно Росреестр проверяет соблюдение процедуры согласования перед внесением изменений в границы.
     
    #19
  20. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Если было нарушение процедуры согласования, но границы вашего участка все равно изменились не в ваших интересах, то да, надо оспорить действия органа регистрации прав. Я бы почитала решение суда по первому случаю, так как с ваших слов не все ясно и понятно.
     
    #20
    DariSolodova и Domik нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление