Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Epoch 35

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем greenden, 25 янв 2012.

  1. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Есть прибор, но нет времени с ним разбираться. Как можно на нём установить свои частоты для работы в RTK режиме? В мануале написано "обратитесь к дистрибьютеру", но это не вариант.
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Оффтоп
    а чем установленные не угодили?...
     
    #2
  3. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Есть пара приёмников с модемом, но работают на своих частотах. Хочется чтобы ровер работал с моей базы и на моей частоте, а не выставлять вторую базовую точку.
     
    #3
  4. Vladn

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Самостоятельная прошивка частот на приемнике Epoch35 может привести к "зависанию" радио модема. Поэтому лучше обратиться к дистрибьютору.
     
    #4
  5. shan

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    greenden

    А чем не "вариант"? Продали-значит освоили-технику-пусть разжевывают.
     
    #5
  6. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Приехал человек с парой приёмников. Чтобы его не выставлять отдельно от меня (соответственно делать новую базовую точку, возить 2 аккума на модем и т.п.) хотелось бы работать с одной базы. Поэтому и возник вопрос по установке других частот.

    Можно поинтересоваться откуда такая информация? Сами попадались или кто-то рассказывал?
     
    #6
  7. Vladn

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Проблема заключается в том, что стандартная программа связи с модемом (лежит на сайте Pacific Crest) не подходит для Epoch 35. Были случаи, когда модем зависал и даже требовалась его замена. Spectra Precision выпустила специальную программу, которая доступна через дилерскую сеть.
     
    #7
  8. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Если честно, то я даже не смог найти на приёмнике ни частоту на которой работает ровер, ни частоту записи измерений.
     
    #8
  9. Alex27rus

    Alex27rus Только чтение

    если вы хотите работать с одной базы тогда вам и не нужно менять частоты!! они на заводе как я понимаю ставятся все одинаковые! и зачем тогда колхозить?
    или я чего то не понимаю?
     
    #9
  10. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Если укажеш что тебе нужны такие частоты то их и поставят, а так приходили модемы и роверы вообще без частот, все каналы пусты.
     
    #10
  11. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Вот именно!! Чего-то вы не понимаете. Есть частотный диапазон в котором можно изменять частоту передачи/приёма радиосигнала. Для этого как правило существуют специальные программы, либо в приёмнике есть возможность поменять настройки. Вот именно про это я и спрашиваю. А то что ставятся на заводе все одинаковые....ну глупость сказали.
     
    #11
  12. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Глупость не на 100% на заводе, поставят если скажеш, ну или накрай поставщик установит.

    А в чём проблемма? Скачайте с сайта производителя прогу ADL Soft, програмить модем может ей не рекомендовал бы, но посмотреть частоты можно будет, ничего не сохраняя. А потом перепрограммируйте базовый модем, плохо будет если частоты там вообще не установлены, тогда обратитесь в СЦ ближайший, вам установят.
     
    #12
  13. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Невнимательно читаете в чём мне нужна помощь. Я могу поменять частоты на модеме сам, мне нужно поменять частоты на ровере, а сам нахожусь в поле и нет у меня возможности обратиться в ближайший СЦ. И разбираться досканально времени и возможности нет, поэтому обратился за помощью.
     
    #13
  14. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Я же вам ссылку дал, скачайте по ней ADL conf, с помощью неё посмотрите частоты в приёмнике, если они вообще установлены, я прочитал что вы не можете даже посмотреть частоты в Epoch 35 и дал вам совет как это сделать что это если не помощь? Может это вы не внимательный? ::dry.gif::

    Да поннятно что когда времени нет, а когда и желания в поле этой фигнёй заниматься, а работать то надо, и выбор всегда есть, либо позвонить в СЦ чтобы помогли, либо дуню кулакову по полатке весь день гонять. ::cool24.gif::
     
    #14
  15. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Так, давайте без оскорблений и охальных реплик?! Вы не знаете чем я тут занимаюсь и сколько времени у меня это занимает. Прибор не мой, распоряжаюсь им тоже не я и звонок в СЦ мне не навряд ли поможет.

    Спасибо за ссылку. Но к сожалению она мне даст поттверждение на какой частоте работает пара приёмников (уже посмотрел на какую частоту настроен модем). Я заметил что приёмник epoch по настройкам очень похож на приёмник trimble. Один и тот же current файл и много чего схожего успел заметить. Поэтому возникла мысль что и настройка каналов и частот может происходить схожим образом - видимо ошибся.
     
    #15
  16. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Обидеть и не собирался, но коль так то извеняюсь. Я как раз вам дал совет по делу. А похоже просто на то что вам не совет нужен, а чтобы к вам приехали и всё сделали, пишите адресс, может кто откликнется. имхо.

    Как раз прогрмамма и даст вам знание того какие частоты установлены на приёмниках, запустите прогу ADL conf, подключите приёмник к COM 1, вЫключите приёмник, зажмите на приёмнике Enter затем одно нажатие на Power, после сигнала "БИП" отпустите Enter, появится надпись "Radio", далее коннект к приёмнику, и смотрите какие частоты установлены.
    Это бы вам и сказали в СЦ или тех. поддержке, почему должны их работу на форуме делать, им за это бабло платят, а вы звонить не хотите. ::huh.gif::

    С тримблом родство есть только что спектра пренадлежит тримблу, а между приёмниками тримбл и Эпох 35 нету ничего общего, в Эпохе 35 плата GPS от Новател да и всё там подругому. А вот Эпох 50 это клон Тримбл R8 III, на одних платах собирают.
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление