Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Этажность зданий в СНиПе.

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем понтограф, 19 май 2008.

  1. понтограф

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ижевск
    Здраствуйте!
    Возник у меня вопрос. К какому зданию(одноэт. или многоэтажному) причислить объект из металлоконструкций, чтобы сделать адекватную ему исполнительную, в частности плановое положение колонн? Надеюсь, был у кого то подобный опыт.
    Итак, имеется:
    1) Сварные колонны длиной 8000 - 16000 мм - один ярус;
    2) Проект - двухэтажное здание торгового центра.
    3) Нач. ПТО склоняется к исполнительной для многоэтажных зданий, руководствуясь данными проекта, а гл. инженер - для одноэтажных, мотивируя одноярусностью колонн(стыков нет и допуски должны быть жёстче).

    Если исполнительную делать для многоэтажных(там нет параметра вертикальности), то теоритически допустимое отклонение от вертикали: 5 в нижнем сечении + 20 в верхнем(8-16 м)=25 max, а для одноэтажных этот допуск в 2 раза меньше, всего 12 max.

    P.S.: помогите, пожайлуста, с решением. Или я снова хочу успокоить свою совесть...
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление