Эмуляция/генерация в произвольной точке и времени

Тема в разделе "RINEX", создана пользователем Андрей С., 13 авг 2015.

1. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.083
    Ну, тут уж либо мешать друг другу, либо помогать... Меня совершенно не устраивает постановка вопроса типа "там будут сложности с компиляцией... но вы справитесь... наверное..." Цель ведь не программульку растиражировать, а рассмотреть неточности (упрощения) при моделировании неоднородных сред...

2. Александр Яковченко

Форумчанин

Симпатии:
    204
    Только не технологический университет, а университет радиоэлектроники. Можете меня спросить, я передам ::biggrin24.gif::.
    Только вот наши интересы и разработки лежат совсем в другой плоскости. Выложенные файлы были шуткой, не более. Здесь я полностью согласен с Lex K-G:
    В мои планы это абсолютно не входит.

Lex K-G нравится это.
  3. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.083
    Оффтоп
    Сказка - ложь, да в ней намек...
    Я к этим шуточным постановкам подошёл с другого края, с землеустроительного стартапа... Бывает же...

4. Yuri V.

Форумчанин

Симпатии:
    1.649
    Александр Яковченко, ваша позиция предельно ясна! Разумеется, фальсификация измерений постыдное дело.
    Иногда возвращаюсь к этой теме и думаю: ок, если возможно моделировать в точке (в близи Земли) радио-временную компоненту, то, это значит можно пролонгировать 5-ти минутные (физические, с антенной на точке) измерения на протяжении сколь угодно долгого сеанса. Идея: я добрался до пункта, начал сбор радиоволны, прервал и уехал. Дальше, конечно, в камеральной обработке, восстанавливаются наблюдения на срок дольше пребывания на месте. Ясное дело, с выходом в свет точных траекторий и поправок часов нав.спутников.
    Эта идея имеет право на жизнь?

Артем Скурихин нравится это.
  5. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.083
    Более того... Роверные приемники в продажу поступили (по слухам), которые при потере сигнала в РТК до четырех минут в одну морду съёмку ведут... Надувательство этакое...
    Это я к тому подвожу, что сгенерировать ринекс равный роверному неподвижному приёмнику и продлить его же по времени, пока роверный приемник перемещается со съёмкой, а затем возвращается на контрольную точку инициализации - это первое, что приходит мне в голову для постобработки в "стоп энд гоу"... Даже СИГОГ справляется...

Последнее редактирование: 20 мар 2018
  6. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.083
    Я даже ещё больше скажу... Тут в параллельной ветке штангенциркуль к тахеометру в комнатных условиях прикрутили, исключив влияние атмосферы больших расстояний... У меня складывается устойчивое убеждение, что СИГОГ - это здоровский такой такой себе карманный эталончик, опирающийся на бортовые атомные часы спутников в противовес дешёвым кварцевым генераторам приемников, на все случаи жизни при сравнении реальных устройств с.... точками пространства в любой их конфигурации и размерах...
    Это к вопросу об ежегодных обязательных поверках спутниковой аппаратуры и сравнительно коротких эталонных базисах в метрологии, которая, в свою очередь, теперь массово "дурит нашего брата" экстраполируя свои поверочные стенды на просторы Всея Руси...

Вложения:

Последнее редактирование: 22 мар 2018
  7. Lex K-G

Форумчанин

Симпатии:
    1.054
    Оффтоп

Спасибо! Я Вас тоже поддерживаю во всем! Вы УМ и ЧЕСТЬ ГНСС-идеи!

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление