Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Эмуляция/генерация в произвольной точке и времени

Тема в разделе "RINEX", создана пользователем Андрей С., 13 авг 2015.

1. Catfish20

Симпатии:
    1
    Нет измерений нет и сделать нет возможности((((

2. A_72

Форумчанин

Симпатии:
    69
    нет времени? нет специалистов, опыта? нет оборудования?

Lex K-G нравится это.
  3. Catfish20

Симпатии:
    1
    Находимся сейчас далеко от региона, а отдать необходимо на след неделе. Прошу о помощи в долгу не останусь

4. A_72

Форумчанин

Симпатии:
    69
    Catfish20, контакты свои скинь

5. Catfish20

Симпатии:
    1
    Почта Catfish20@mail.ru тел 8(996) 727-77-70

6. Lex K-G

Форумчанин

Симпатии:
    1.064
    примерно рассчитайте затраты - получается 22750 за аналогичность измерений и примерно 5-15000 за срочность.
    Это реальная оценка работы, ДАЖЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, чтобы оценить в ваши измерения, проверить по своим каналам и дать НЕ КОСЯК, А РЕАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ. Фуфло дешевле. Есть варианты за три рубля, за пять копеек, по большой дружбе и "За просто так"

7. Catfish20

Симпатии:
    1
    Фуфло конечно же. Отчет делается 16 годом и ни куда не будет отдаваться) Тем более исполнитель уже уволился

Lex K-G нравится это.
  8. Lex K-G

Форумчанин

Симпатии:
    1.064
    Так и забейте на него.

9. bambiza

Форумчанин

Симпатии:
    42
    Во как, топик стартер написал общую хотелку без конкретной цели и задач. А здесь уважаемые люди как широко тему раскрывают.

10. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.096
    Просчитал виртуальную конструкцию - пришёл к выводу, что воспользовавшись любым реальным неподвижным приемником, будь то ПДБС, "хелпер" или даже "ровер" с периодом неподвижной инициализации нескольких минут, и все: такие ринексы запросто генерируются перекомпенсацией на реальный приемник..

11. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.096
    Бегло пробежался по телу файла разработчика.
    По поводу тропосферы тот предлагает перед генерацией самому определиться, моделировать её или нет. В исходном файле четкая инструкция по этому поводу: "вкл/выкл" (S/N)...
    По поводу ионосферы - нафиг не упало её моделировать, ибо на коротких расстояниях "база-ровер" её влияние ничтожно. Применение второй частоты равной первой с учётом перевычисления её на другую номинальную длину волны хоть и не даёт никаких преимуществ в физическом смысле, зато позволяет расширить применение функционала любого коммерческого программного продукта для постобработки. Это как интервал записи интерполировать: хочешь систему уравнений с секундным интервалом составляй, а хочешь - с пятисекундным; хочешь часовые сессии генерируй, а хочешь - получасовые (можно PDOP-ами поиграться)...
    Далее. Есть такой инструмент в, например, эксельке - называется "подбор параметра". Так и здесь, только подбираемыми параметрами будут выступать значения координат в геоцентрической системе виртуальной базовой станции, а сам подбор будет выполнен по наблюдениям, накопленным на реальной точке пространства реальным приемником в любой последовательности измерений точек, например, в режиме "stop&go" и последующей постобработкой. Надо только не забыть посетить точку с известными координатами. Любую, а лучше не одну в пределах небольшого временного диапазона (пока погода не поменялась)...
    Этот момент я на днях апробирую и докажу/опровергну...

12. Lex K-G

Форумчанин

Симпатии:
    1.064
    Це просто троллинг какой-то. НУ НИХЕРА не похожи измерения реальные.
    БЛИН, КТО ПРИМЕТ ВЫЗОВ???
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 19 мар 2018 ---
    На что спорим, любимые мои ГЕОДЕЗИСТЫ_РУ? Если не выявлю - увы мне, УВЫ))) ,ШЛИТЕ РАЙНЕКСЫ

13. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.096
    А зачем вызов? Хочешь меня измотать, чтобы я в эксельке файл делал, а ты его браковал? Дык, это неравные совсем условия...
    На, вот тебе лучше липовую сетюшку, которую я с помощью этого самого СИГОГа в тестовом режиме наваял... Без претензий... Просто вы обсуждали программульку, а я где-то по северам без интернета лазил (упустил возможность поумничать)... Я уже представляю себе в какой части её код можно доработать до ионосферы и второй частоты... Да и ГЛОНАСС вполне себе можно прикрутить по аналогии...

Вложения:

• Rinex.zip
      Размер файла:
      4,9 МБ
      Просмотров:
      13
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  14. Yuri V.

Форумчанин

Симпатии:
    1.592
    Украинские специалисты @Александр Яковченко уже
    выкладывали "измерения" на пункте, (над/под рекой). Неотличимы.
    Есть разработки, опять же от Украины, технологический университет. Спросить Алексея Жалило.

15. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.096
    Оффтоп
    Мы в разное время с разными специалистами и за бесплатно и за вербовку конфетами общаемся... Жизнь она такая... Не могу сказать, когда и кто отговорил меня в глубину копать... Но точно не совесть в контексте "не обманывай проверяйкина по изысканиям"..

16. Lex K-G

Форумчанин

Симпатии:
    1.064
    Щаз поз
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 19 мар 2018 ---
    Бл@ть, а российские специалисты в 1998- 2001 выложили программу интерполяции и сравнения по опорным наблюдениям на L1, правда?
    А этого сайта тогда не было? Я и не хотел подсказывать, долго вы тормозите, специалисты. Там от симуляции до подделки один шаг. Да, можно сделать правдоподобные райнексы по наблюденям с нескольких станций, даже будут считаться. Зачем? VRS? Ну да. Врс. Если херня от одной станции, то от трех = четырех может, и не херня. Как-то усреднить, мы же ТАК ХОЧЕМ ПОЛЛУЧИТЬ КООРДИНАТЫ, ОБМАНУВ СЕБЯ ИЛИ КОГО-то. В-идеале - не работать, брать координаты с потолка и вбивать в ринекс - подложный генератор. ТАМ ДУРАКИ ВСЕ ПОСМОТРЯТ, .скаж\ут - ОПА! РАЙНЕКСЫ. ИХ же тНЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ! И все примут. Класс! НАМ ЗАПЛАТИЛИ за все эти ПОЕЗДКИ, ГОРЮЧЕЕ, ЖИЛЬЕ, ПОИСК ПУНКТОВ. А мы сидели в бан, и все пробухали, зато нарисовали РАЙНЕКСЫ. И все у нас О КЕЙ! Пусть другие геодезисты парятся, почему леитит высотка и план, почему ситуация не такая. МЫ СПИZDели RINEX И думаем, что нас не возьмут за яйца (А есть статья УК за подлог. РЕАЛЬНЫЙ СРОК, МОИ НЕДОРОГИЕ КОСЯКОРУКОЖОПЫ)

17. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.096
    Оффтоп
    Вот не хотел на эту ветку переходить, но модераторы так рассудили...
    ЗЫ.

18. Lex K-G

Форумчанин

Симпатии:
    1.064
    Вот, не хотел сердиться и подсказывать, но давно уже можно генерить правдоподобные райнексы, только зачем? ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ И ОБМАНУТЬ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ. На ЭТОМ САЙТЕ мы всегда за СОТРУДНИЧЕСТВО и КАЧЕСТВО. Против подстав. Если модераторы, с ваших слов, рассуждают по-другому, то... То пусть МОДЕРАТОРЫ напишут.

19. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    1.096
    Оффтоп
    Модераторы на то и модераторы, чтобы пресекать, как правило...
    Но есть у меня подозрение, что иногда и у них включается инстинкт самосохранения, который требует не отставать от зарубежных коллег.... Неприлично такое отставание на фоне публично болтающегося СИГОГа... Правда... Кто-то же должен это отставание сокращать... Деградируем же все...

20. Lex K-G

Форумчанин

Симпатии:
    1.064
    Оффтоп
    Посмотрите еще simobs в RTKLIB. Только скомпилитьего так просто, как СИГОГ не получиться . Компилить надо сями в линухе.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление