Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Экспорт в DXF

Тема в разделе "КБ Панорама", создана пользователем Sashok170784, 12 окт 2023.

  1. Sashok170784

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Есть ли тут тот, кто сможет экспортировать карту М1:10000, полученную через ФППД, в dxf?
    Классификатор 10otkr.rsc имеется.
    P.S. Цифровой топографический план открытого пользования не содержит объектов, запрещенных к отображению на открытых картах.
     
    #1
  2. Ulechka90

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Просто экспортировать из Панормамы в DXF? я могу
     
    #2
    Sashok170784 нравится это.
  3. Sashok170784

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва
    Я с Панорамой дел не имел. На бумаге выглядит как просто экспортировать, используя классификатор. А как там оно на самом деле не знаю.
    Я Вам сейчас вышлю на почту из профиля архив с xml, классификатором и самим планом. Если получится, буду благодарен.
    P.S. Что-то я уже заработался и слова импорт-экспорт путать стал. Соответственно и тему назвал некорректно. Переименовал.
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2023, Оригинальное время сообщения: 12 окт 2023 ---
    Большое спасибо за помощь.
     
    #3
    Ulechka90 нравится это.
  4. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.894
    Симпатии:
    678
    Адрес:
    Маськва
    Что за xml?
    В Панораме есть штатный экспорт в dxf. Слои, блоки и пр. получатся как бы панорамовские.
    И есть платная (> 60 тр) программа для экспорта в dxf на основе файла соответствий, который нужно делать самим - какие слои Панорамы в какие в dxf, какие точечные объекты в какие блоки и т.п. Соответствия трудоемко и нервно правильно описать, но потом дорабатывать dxf проще.
     
    #4
  5. Sashok170784

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва
    В нём указаны СК, координаты 4 углов планшета и ещё что-то (не помню точно уже).
    Ну, как бы Панорама тоже денег стоит. Даже версия Мини.
    Ради одной конвертации покупать желания не было совсем.

    Про отдельный конвертор за >60 тыс. тоже в курсе.
    Перед тем как сюда обратиться за помощью, я почитал форумы и даже позвонил и написал на e-mail в АО Конструкторское бюро "Панорама".
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление