Всем привет подскажите в каком порядке экспортируются точки в тахеометрах Leica, XYZ. Или наоборот? Или всё зависит от модели тахеометра (интересует именно Leica). Или абсолюно все приборы Leica экспортируют их по умолчанию в таком порядке?
А точка чем задаётся? Тремя координатами. Какая к чёрту разница, в каком порядке прописывать координаты? Точка то всё равно одна и та же получится.
т.е. при экспорте можно выбрать порядок? --- Сообщения объединены, 2 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 2 сен 2020 --- Файл скинули, а сами не знают где X, где Y
Откройте файл в любой доступной программе по обработке измерений, вот она вам ответ и выдаст. Если сейчас такой возможности нет, то сбрасывайте файл сюда. Вообще говоря, писать в координатах - моветон, лучше передавать "сырьё". Исключением является разве что набор пикетов на топосъёмке, где координаты несут ровно столько же информации, сколько сырые данные.
Не разобрался. Просто было инетересно у лейки есть зависимость что, кто либо скинет файл съемки и он будет всегда в порядке XYZ. А экспортируют обычно только координаты точек и имя, не лейковский формат.
Да, перепутал, ща поменяю --- Сообщения объединены, 2 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 2 сен 2020 --- Короче абсолютно ни какой зависимости нету
Порядок колонок при импорте и экспорте настраивается. Не важно что впереди X или Y, главное настроить правильно.