Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Экспорт сырых измерений в Панораму.

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Ruslan78, 12 фев 2020.

  1. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Привет всем.
    Товарищи а не найдется ли у кого готового шаблона для Leica TS-11, чтобы сырые измерения скидывать в ГИС Панорама. ?
    Раньше с этим ни разу не имел дела, точнее с ГИС знаком, но только на уровне создания и редактирования планов по уже готовым данным. А вот импорт в нее сырых измерений и уравнивание в ней делать не приходилось.
    В целом сам по себе формат есть но данные приходят почему то криво, это касается кодов точек введеные во время съемок теряются.
    Да я уже понял что в Панораме кривой инструмент и лучше делать в Кредо. Но вот запросили в Панораме все материалы я подумал сразу в ней все и делать.
     
    #1
  2. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Ruslan78, какая версия Панорамы?
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2020 ---
    Попробуйте два пути решения задачи.
    1. В текстовом редакторе откройте сырой файл и свои коды преобразуйте в коды Панорамы.
    2. Обсчитать в сторонней программе и импортировать в Панораму с форматом, где ваш код будет отображаться в одной из семантик, типа СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ. Потом вывести эту семантику в подпись точек.
     
    #2
  3. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    12я панорама.

    Спасибо !
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление