Добрый день. Подскажите пожалуйста как быстро экспортировать координаты в таблицу точки? у меня есть 2000 участков, нужно вытащить координаты по часовой стрелки, есть ли такая возможность? Сейчас я вытаскиваю координаты по 1 точки это занимает много времени, есть ли такая функция, чтобы нажать на участок 1 раз и получить 4 точки? Очень хочется сократить время.
к примеру вот эти участки. хотелось бы 1 раз нажать в замкнутый контур и получить координаты по кругу
экспорт в mif: Код: PLINE 5 9822.52 35323.37 9824.83 35322.46 9827.5 35330.85 9825.03 35331.39 9822.52 35323.37 PEN(1,2,16777215) PLINE 5 9827.61 35331.17 9828.58 35334.57 9824.19 35335.55 9823.23 35332.15 9827.61 35331.17 PEN(1,2,16777215) Через FDO я обычно делал через _mapexport
команда _list в голом AutoCAD'е такое делает, а _mapexport позволяет вытащить координаты выбранных полилиний
Найдите здесь на форуме или в интернете Geo_export или extratools так много уже на эту тему рассказывали.
Посмотрел Ваш чертеж с участками. Пикеты не совпадают с вершинами плинии, так и должно быть? Отрисовывать полилинию надо начиная с наименьшего номера пикета и по часовой стрелке, у Вас против часовой стрелки и с произвольного номера.
Когда то написал лисп-программу формирующую файл CSV по замкнутым полилиниям внутри которых текстом написан номер участка. В первой колонке номер участка, во второй номера углов, далее X.и Y.