Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Экспорт из leica TS07

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Pufik62, 28 мар 2021.

  1. Pufik62

    Регистрация:
    14 окт 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем.ПРиобрели новый прибор ts07.Нужно настроить нормальный экспорт DXF,что бы точки были по слоям с кодами и без лишнего мусора в виде всяких приписок.До этого пользовался TS11 и TS10,так там все настраиваться непосредственно в самом тахеометре.Здесь же в настройке экспорта DXF "4 строчки настроек" и все.Может нужно готовые стили импортировать или как?Подскажите кто сталкивался.Спасибо.
     
    #1
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А никаких других видов экспорта, типа скрипт-файла для CAD-а, в твоём приборе нет?
     
    #2
  3. Pufik62

    Регистрация:
    14 окт 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    XML,TXT,GSI вот что еще он может экспортировать.Но хотелось бы простым DXF без всяких танцев как из других моделей.Просто ViVa или Captiveit поддурживают нормальную настройку DXF,а во FlexLine она какая то кастрированая(ну или у меня руки не из того места)собственно почему и задал тут этот вопрос.
     
    #3
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Жаль. Не получается у тебя "без танцев". А образцы этих самых XML,TXT,GSI,DXF и, собсно, "желаемый DXF" в виде ZIP-а выложить не могёшь?

    Каст @Duck .

    PS: В https://yandex.ru набери:
    Код:
    site:geodesist.ru Экспорт из leica TS07
    
    пользуй копи-пасту.
     
    #4
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  5. Pufik62

    Регистрация:
    14 окт 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вот прикладываю архив там проект в разных форматах(в проекте всего пару точек с кодами для теста).Пробовал через TXT загрузить все равно точки лежат не зависимо от кодов в одном слое.Сразу скажу почему для меня это критично потому что при отрисовки топосьемки в большой концентрации точек будет вакханалия.
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 28 мар 2021 ---
    Через другие форматы ни когда не загружал так как настройка DXF решала все вопросы,но походу придется что новое осваивать.
     

    Вложения:

    • test.zip
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      9
    #5
  6. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    TXT единственное достойное, на что стоит смотреть. Завтра на работе попробую колдонуть с GAWK, возможно найдётся рецепт преобразования TXT->SCR. А скриптовой файл уж в любом чертеже запустишь, какой нужен.
     
    #6
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    Pufik62, DXF Custom настраивай что угодно
     
    #7
  8. Pufik62

    Регистрация:
    14 окт 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да
    вот там есть файл созданый с помощью DXF customs.Это я собственно про него писал что небольшое кол-во настроек не позволяющее сделать так что бы точки были по слоям а не в одной "каше".
     
    #8
  9. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
     
    #9
  10. Pufik62

    Регистрация:
    14 окт 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я это тоже смотрел,точки независимо от кода ложаться в один слой,без разницы точки это деревьев заборов или чего либо еще.Посмотрите 28.03.21dxf из архива и все станет ясно.
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 28 мар 2021 ---
    Вот как пример настройки через DXF customs,точка имет код,а находится в нулевом слое.И настроики связанной с этим параметром я не нашел(
     

    Вложения:

    • image15.jpg
      image15.jpg
      Размер файла:
      248,2 КБ
      Просмотров:
      24
    #10
  11. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    а ну тут пардоньте
     
    #11
  12. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Похожее на то, что ты хочешь, можно получить из TXT, используя скрипт "txt2dxf.awk" ( https://github.com/Geo-Linux-Calculations/sdr33awk ) для утилиты GAWK ( http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/gawk.htm ). Инструкция по применению внутри скрипта. Спасибо Zoltan Siki ( https://github.com/zsiki ).
     
    #12
  13. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Pufik62, да "импорт/экспорт" Бердюгинский установи себе на комп. Из прибора настрой экспорт в TXT в формате номер, х, y, z, код. И импортируй его в CAD, все раскидается по своим слоям.
     
    #13
    zvezdochiot нравится это.
  14. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Этот ( https://geodesist.ru/resources/geo-import-export.212/ ) имеешь ввиду? Да он по идее не только с импортом, но и с экспортом "проблемы" порешает!
     
    #14
  15. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    Брали тут Leica TS07 односекундник для трехштативки. Для проверки отклонений здания. Прогнали ход. Но удивительное рядом - экспорта в нормальные форматы для кредо там нет. Кредо 3.10 подхватывает РОДНЫЕ Leico-вские форматы GRE, IDX, GSI - первых двух их в приборе вообще нет , GSI есть но он скидывает без станций измерения кучей еще и дублирует их. Ну что за чушь! - в лейке нет экспорта 3-х лейковских форматов! Я уж не говорю что нет и SDR и др....
    Может кто знает как из него экспортировать.
     
    #15
    Владимир PG нравится это.
  16. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Так вроде файлы форматов для экспорта сам в прибор накачиваешь по необходимости? Или эта Leica не на базе КПК/Windows Mobile?
     
    #16
    zeon111 нравится это.
  17. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    Ну да с новыми приборами. так и сделали уже мне сказали. для Starnet начальник закачал свой формат через флешку, экспортнул уравнял в старнете.
    Я хотел уровнять тоже самое в КРЕДО для сравнения. У меня просто не было флешек с нужными форматами (SDR, IDX и др...). Экспортировал какой нашел (GSI) и он левый не подошел. Прибор уже отдали.... ::sad24.gif:: . Эх не получилось. Ну на следующий раз - на следующей неделе скачаю. Не разу не загружал в прибор форматы.... буду разбираться... еще и скачать их гдето надо для закачки на прибор ((SDR или IDX).

    Да не сама ситуация что в лейке нет лейковских форматов IDX, GRE и др уже фигня какая-то.
     
    #17
    Владимир PG нравится это.
  18. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Не фигня, а стандартное рыночное говно. Абсолютно норма для него. По поводу файлов форматов, см. FAQ по тахеометрам Leica, шапку от "доброй утки".
     
    #18
    zeon111 нравится это.
  19. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    zeon111, вывод формата GSI настраивать нужно... что и в каком виде там будет экспортироваться.
    ознакомьтесь все таки с инструкцией.
     
    #19
  20. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    Накачал. *.GSI не работает. *.sdr открывает редактором измерений. получилось его подгрузить в credo 3.10. , но в Кредо 8.06 Dos-овское (с которым я работаю) адекватно не грузит не видит круг право. А вот , о чудо , никоновский rdf формат и туда и туда залазит. и в dos-овское кредо тоже. выстрелил. p/s/ спасибо
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление