Возможно ли пройти экспертизу выполнив инженерно-геодезические изыскания с использованием БС сети геоспайдер и сообщив об этом в отчете?
Вы можете им в телегу написать, там подскажут. Вообще, сеть сдана в ФФПД, так что, можно, но, как обычно, всё зависит от конкретного эксперта.
зайдите на официальный сайт и посмотрите, это гораздо быстрее, чем спросить на форуме, написано, что в фонде есть, значит можно, если вы официально их услугами пользуетесь, т.е. есть договор и т.д.
Я был и есть на сайте. В фонд сеть сдана. Пользоваться намерены официально естественно, но как коллега выше написал "все зависит от эксперта". Интересно проходил ли кто-то экпертизу указав работу от сети геоспайдер.
По факту без разницы какая сеть указана, лишь бы она была с "бумажкой", тут скорее вопрос, какие работы вы впишите в отчёт об изысканиях, у нас один раз эксперт запросил документы, включена ли сеть в Государственный реестр, документы дополнили в отчёт и всё, больше никого этот вопрос не интересовал. В программе писали, что сеть использовали для создания ОГС.
От 2018 года и только на СПБ и Ленинградскую область? От ООО Геоматик, не Геоспайдер. А тех отчёт? Эта сеть действительно сейчас функционирует?
Нет, блин на окололунную орбиту! Странно, если люди пользуются чьей то услугой и не знают даже куда она и на что распространяется...
Так мне и нужна Ленинградская область и только. Сеть называется геоспайдер, а юридическое лицо (этой сети) ООО НПП "Геоматик". А чего бы ей не функционировать? Что вы имеете в виду "А тех отчет?"?
имею в виду, что надо получить, изучить тех. отчёт. может он для ваших целей не подойдёт. может быть не применим. И не странно, что люди пользуются чей-то услугой не не знают как у куда она распространяется. С учётом, что Геоспайдер это ... поливалка которая кинула, реально кинула ... как и др. распространители ГНСС услуг.
ну кто мне этот отчет даст? никто. Расскажите как кинула или как и другие кинули, я действительно не в курсе. Думаю мне стоит это знать.
а зачем он нужен? Запрашиваете в ФФПД исходные данные в виде БС Геоспайдера и прикладываете к отчету.
Придется приложить карточку пункта (сертификат СИ, межинтервальную поверку), и, как вы справедливо заметили выписку из роскадастра на пункт. Они его называют ГССН. И внимание, в ффпд нет на них нет высот в нормальной балтийской системе. Только ортометрические. Если в ТЗ прописана БСВ77, то придется ох-как постараться доказать, что вы не дотянулись до пунктов НСВ, а так, по совету коллег, ипанули спутниковым нивелированием.
в ффпд нет, а на их сайте есть ? И какой геоид они в RTCM3 вещают ? Я не знаю кого и как они там кинули, но с технической точки зрения это пожалуй самая адекватная сеть в РФ.
Возможно не верно выразился, не полностью. Речь шла о Leica, Trimble, Topcon ... Все спокойно ушли, ладно новых продаж не стали делать... А проблем с техподдержкой, ремонтом за уже заплаченной оборудование и ПО ни у кого не возникало? -Геоспайдер, какой управляющий софт стоит, от Leica ? -И какое оборудование? Сделано в России с платой от Trimble?
В ФФПД указано, что у них именно "Балтийская система 1977 года", как и у КГА г. Санкт-Петербурга. Вы, возможно, перепутали со станциями EFT - там у них честно написано "Ортометрическая".