Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

E-Survey e-600

Тема в разделе "Другие производители", создана пользователем frilancer, 14 апр 2023.

  1. frilancer

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тосно Лен. обл.
    Товарищи здравствуйте, кто имеет опыт работы с gnss E-survey e600 платой Hemisphere? Расскажите пожалуйста.
     
    #1
    avianvv нравится это.
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Тестировал его в сравнении с South S680 IMU (плата Septentrio) шли бок-о-бок, но решение E-Survey получал быстрее, правда и антенна у него чуть крупнее, да и стоит дороже. Но за свои деньги очень интересный аппарат. Особенно если учесть сменные аккумуляторы. Я как-то больше склоняюсь к таким АКБ пока ещё. Лучше всего не слушать чьё-то мнение, а составить собственное протестировав в одних условиях разные приёмники. Некоторые компании с радостью могут Вам предоставить оборудование в тест-драйв или приедут к Вам на демонстрацию с оборудованием. Поэтому лучше всего обзвонить разные конторы и узнать что и где Вам могут дать на тест или приехать показать. В теории можно, имея ранее разбитый тахеометром полигон из нескольких точек в сложных и не очень условиях, произвести свой собственный ГНСС-баттл с преферансом и куртизанками! У нас ряд клиентов так делали)))
     
    #2
  3. frilancer

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тосно Лен. обл.
    У меня south G1 + имеется. Его работа меня в полне устраивает, но он конторский. Хочется свой. Но его цена кусается. Наверное буду брать в тест и сравнивать. Спасибо за ответ)
     
    #3
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Сейчас за цену Е-600 довольно много схожих приёмников. Вариантов тьма. Что-то из новинок и вовсе дешевле. G1plus (Trimble BD990) это конечно пушка-бомба! В сравнении с ним многие идут лесом. Так же работать вряд-ли будет Е-600...
     
    #4
  5. frilancer

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тосно Лен. обл.
    Эх.. Очень жаль. Значит нужно брать на тест однозначно. Пробовать сравнивать. Если не тащит-копить бабульки на G1)).
     
    #5
  6. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    E600 изготовлен на плате Hemisphere P40. С такой платой у меня есть опыт работы с E800, тяжелой, но быстрой и агильный. 5W радио....
    Hemisphere P40/P20 в принципе быстрее чем Trimble BD990. Hemisphere всегда видит на нашем небе( Македония) на 15-20% больше спутников, чем другие приемники. Скорее всего, это влияет на скорость получения фиксированного решения и его устойчивость. Честно говоря, у меня не было возможности провести сравнительный тест тех же ресиверов с Hemisphere и Trimble BD990, поэтому воздержусь от такого сравнения. Хочу вас предупредить, ESurvey(Unistrong) больше не будет иметь права использовать плату P20/P40 от Hemisphere. Так что имейте в виду, что новые прошивки и надежная техническая поддержка под знаком вопроса. Хотя если что-то хорошо работает на практике то менять не стоит, я прошивку имею в виду.
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 15 апр 2023 ---
    Если есть возможность, сделайте сравнение Hemisphere - TrimbleBD990. Ваше предположение может измениться.
    Мне пришло в голову другое. На фоне помех сигнала (Ионосфера) за последние 4-5 месяцев проблем нет только у Trimble::-ph34r.gif:: У Sino есть новая прошивка, которая пытается устранить эту проблему, я не знаю как Hemisphere решает эту проблему. Например, Уникор сложно как-то.
     
    #6
    avianvv нравится это.
  7. frilancer

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тосно Лен. обл.
    Спасибо за отклик
     
    #7
  8. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Не за что.
    Я уже писал об e Survey здесь. В качестве демки у меня пока E300Pro+Surpad 4.2+Tablet UT32, чего-то более быстрого и удобного в работе я еще не встречал, да и в этих водах я давно.
    Вам есть над чем подумать.
     
    #8
  9. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    3.831
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Как и другие товары и технологии американского происхождения. Санкции. Unistrong уже начал распродаваться. Hemisphere, к примеру, продали фиатовским трактористам.
     
    #9
    avianvv нравится это.
  10. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    792
    какая новая версия прошивки Sino?
     
    #10
    avianvv нравится это.
  11. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    V610T5
     
    #11
    avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление