Добрый вечер! Уважаемые форумчане ! Вот такая проблема в топоплане имеется поверхность с множеством рельефных точек,но у каждой точки две отметки по одной из них построена поверхность другие проглядываются как подложка числовое значение имееют отличное от точек по которым построена поверхность.Вопрос вот в чем-как удалить отметки по которым не построена поверхность.Все точки в одном слое все с одинаковыми координатами.Такое впечатление что два одинаковых проекта но сразными отметками слепили друг с другом. Кто знает как от них избавится помогите как сделать? Спасибо.
http://geodesist.ru/forum/topic.php?for ... 1242407524 ,если не стоит SelSim,то можно попробовать поставить и попытаться удалить лишнее.Я иногда пользуюсь это примочкой,может выручит,хотя не понятно Или выделить всё,скопировать на новый файл-подложка останется на старом файле.
astrolog Конвертер программа от кредо диалог (Добавление) astrolog Кстати, ситуация уже отриосована? (Добавление) Если не отрисована тогда легче - надеюсь поверхность по не нужным точкам не построена?
поверхность построена по нужным точкам ситуация частично отрсована.Что можно делать с конвертером? Как возможно избавиться от дублирцующих отметок?
О тогда все ок, отключаете ситуацию в слоях или тематических слоях, выбираете команду параметры точки, рамкой выделяете весь объект и жмете удалить - все точки на которые не сделаны построения (рельеф или ситуация) удаляться