Пишу не как КИ. Мне данные о зарегистрированных участках нужны для навигации, рекогносцировки, предварительной оценки ситуации и прочее. В связи с этим хочу понять логику изменения ссылок на тайловые сервисы и где брать последнюю информацию о них? Подложку ПКК использую в QGIS, раньше в SASPlanet и теперь еще в AlpineQuest (All-in-one Offline Maps) под андроид. В AlpineQuest ссылки на тайловые сервисы обновляются из репозитория и на данный момент ПКК там работает, хотя тоже бывают сбои. Текущая ссылка https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/res...02100&size=1024,1024&transparent=true&f=image В QGIS плагин QMS давно не обновлял ссылки и сейчас не работает. Еще неделю назад работал сервис Росреестра добавленный в раздел ArcGisMapServer со ссылкой https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6/CadastreOriginal/MapServer/ Теперь он не открывается, а ссылка от AlpineQuest даёт ошибку: server replied: Forbidden Полагаю что-то химичат с правами доступа. Но ведь AlpineQuest работает, участки подгружаются! Подскажите как заставить QGIS работать с ПКК и когда у них там всё устаканится?)
Понятно, что надо подставлять значение bbox по размеру экрана и сервис работает. Координаты должны быть в EPSG:3857 Пример. https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/res...02100&size=1024,1024&transparent=true&f=image Как теперь приделать такой растр к QGIS?
А кто-нибудь смог получить в QGIS росреестр через слой ArcGIS? Названия подслоев выводятся, но не отображаются
психанул и написал на node js тайловый XYZ сервер с редиректами на Росреестр (+-ом к давно написанному kml) в QGIS шустро работает
Подумаю до понедельника Сервер сам на Росреестр и не стучится, только формирует и передает ссылки, но боюсь начнут банить по частоте запросов. Экран в QGIS на много тайлов разделен. На pkk.rosreestr.ru одно перемещение 4 запроса, в QGIS 30-100. --- Сообщения объединены, 29 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 29 авг 2020 --- хотя QGIS же их и кэширует
Опытным путем надо проверять) Правильно я понял, что локальный сервер на запрос qgis типа /<service>/1.0.0/admin/<z:int>/<x:int>/<y:int>.png ретранслирует на ПКК перегенерированный запрос типа https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/res...02100&size=1024,1024&transparent=true&f=image, получает тайл и возвращает его qgis? То есть суть программы - перевести XYZ запрашиваемого тайла в bbox?
а вот этого не происходит. Сервер возвращает ссылку с 301 редиректом, а QGIS сам загружает файл по ней.
Oval, не пойму в чём цимес ZXY адресации. Я к тому, что возможно в самом кугисе (хотя скорее в пайтоне/джаве) есть возможность (как в саспланете) обращаться напрямую к тайлам, генерируя при этом bbox в запросе. И нужно соответственно это реализовать.
Цимес в возможности заранее нарезать файлы на стороне сервера и возможности кэширования на стороне клиента. bbox дает из коробки GoogleEarth (и в нем UX гораздо хуже для Росреестра), для QGIS проще оказалось сделать тайловый прокси.
https://gext.ru/rosreestr_xyz/{z}/{x}/{y}.png https://gext.ru/rosreestr_zones_xyz/{z}/{x}/{y}.png ну и зум больше 17 смысла нету ставить
Это так QGIS тайлы в дисплее нарезает и Росреестр их так отдает. В QGIS они 256х256, а в росреестре 1024х1024 и ничего тут не поделаешь. поэтому и советую зум не больше 17-18, так хоть приблизить можно и номер рассмотреть.
Oval, Вообще огонь. Грузовик с пряниками уже выехал к Вам. Так-то QGIS позволяет и тайлы 512х512 вроде подсасывать. Это не поможет решить ситуацию ? Мэй би проще резать дефолтный росреестровский тайл 1024х1024 на 4, а не на 16 ? Или разницы нет ?
я не заметил разницы почему-то. можно, но это уже другие процессорные мощности, трафик и попадание на крючок единой точки входа на Росреестр для бана. Короче не для моего пет-сервера. хорошо, подготовлю страничку для донатов