Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Достаточный состав проекта планировки и проекта межевания

Тема в разделе "Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)", создана пользователем Modis, 19 ноя 2016.

  1. Modis

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Мы в своей небольшой организации ступили на путь создания проектов планировки и проектов межевания территории линейных объектов. И сейчас вот немного запутались в теме состава ППТ и ПМТ
    Да, состав, как таковой, прописан в ст.42,43 Градостроительного кодекса РФ. Но вопрос у нас возник в другом - по логике вещей проект ПМТ должен служить ОСНОВАНИЕМ для выполнения межевых планов и постановки на кадастровый учет. Должны ли мы в ПМТ в полном объеме прорабатывать образуемые ЗУ?
    Поясню немного:
    Согласно приказа Минэкономразвития России от 03.08.2011 №388 "Об утверждении требований к проекту межевания земельных участков" п.16 гласит: "Проект межевания территории составляется на основе кадастровой выписки о соответствующем земельном участке или кадастрового плана соответствующей территории"
    Т.е. мы заказали КПТ рассматриваемой территории и выполняем на ней проект межевания. В конкретно одном случае (сейчас вот проект сдать не можем) - наш линейный объект (дорога) проходит по землям лесного фонда, сведений о которых НЕТ на кадастре. Т.е. в КПТ есть участки, которые входят в единое землепользование, принадлежат землям лесного фонда и не имеют описания границ. А девушка, которая у нас проверяет ПМТ (и должна его согласовать. Честно - орган не скажу сейчас, т.к. не я лично с ними контактирую) утверждает, что мы должны у лесников запрашивать информацию, получать от них карты их участков (которые есть только у них и то в бумажных носителях) и межевать еще и их участки.
    Мы вот по логике понимаем, что мы не должны в ПМТ всего этого делать. Мы должны выполнить свой ПМТ на основе КПТ, а лесники должны выполнить свой проект на основе своих карт. И на основе ДВУХ этих проектов должны производится кадастровые работы (постановка на кадастровый учет)
    Прав ли я?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление