Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Допуски при монтаже гипсокартонных перегородок на металличес

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Morfogenez, 15 май 2008.

  1. Morfogenez

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мне интересно где их можно найти.
    Есть документ ВСН 27-95 и Рекомендации по монтажу гипсокартонных перегородок(у меня их нет они есть в природе). В них есть или нет?
    Кто имел дело с гипсокартонными перегородками просьба отпишитесь здесь. Много вопросов по оформлению исполнительных актов, допусков, метод и требований к качеству съемки.
     
    #1
  2. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    У нас исполнительными по кирпичным и гипсокартонным перегородкам,занимаются мастера-отделочники!Максимум что я для них делаю,это выношу одну ось по длинне коридора.Дальше,шнурка,рулетка,уровень и немного таланта сочинителя(шутка)!::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
     
    #2
  3. Morfogenez

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мы тоже даем им смещенную ось. Дальше они собирают. Дальше мы же ведь должны произвести контрольную съемку готовой конструкции или нет. Если да то как это должно выглядеть. Ексол как с тобой в Москве можно связаться есть пара тройка вопросов в живом общение проще было бы.
     
    #3
  4. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Все зависит от того,чем занимается ваша фирма!
    Наша фирма монолитная,но имеет отделочный участок и как правило,отделывает то что мы отольем.Я,обеспечиваю их реперами и осями для*ориентирования на местности*::biggrin24.gif:: Дальше гонят все они,и на свои труды делают исполнительные!Если же ваша фирма занимается только отделкой и вас призвали для разбивки этажей под кладку или гипсокартон-это уже вопрос другой!Хотя по большому счету,меня сложно заставить делать исполнительную на то,что я не разбивал!
    По поводу общения,у меня сейчас завал.Один обьект под сдачу,второй только заряжается и расстояние между ними 230км.Так что пиши в личку,чем смогу-помогу!
     
    #4
  5. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Круто...230км...и ты там конечно один??? интересно скока платят за то чтобы мотаться на такое расстояние...
    А про гипокартон, то в ПРИМЕРНОМ перечне конструкций подлежащих исполниловке, согласно ГОСТу Р 51872-2002, то ех там нет, как нет и кирпичных кладок...мы делаем тока монолит, а кирпич тока в том случае, если она несущая, про гипокартон никогда даже вопроса не стояло...
    В принцципе, если вас это просит Технадзор или кто-то иной не из вашей фирмы, то вы ссылаясь на п.п.4.4. СНИПа нашего можете от них требовать пример как это должно выглядеть... а если это вашему начальству интересно или еще кому любопытному, то делайте так как сами считаете правильным, "нагнуть" вас никто не сможет...
    удачи!
     
    #5
  6. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    + 100!!! Я с напарником работаю по вахте.
     
    #6
  7. Morfogenez

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Коллеги уходим от темы =) Допуски очень нужны. Я щас ковыряю два документа по работам с гипсокартоном о геодезии ни слова.

    Вопрос какие существуют допуски для гипсокартонных перегородок сколько + и сколько минус допустимы отклонения.
     
    #7
  8. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Да никуда мы не уходили...
    я ж говорю, раз нет ее в перечне, значит и нет у тебя проблемы...никто не сможет прийти и сказать, что у тебя здесь не в допуске, даже если они и существуют...а так снимай по факту и отдавай начю участка или еще кому...пусть они и думают...
     
    #8
  9. Morfogenez

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    к примеру на монолите допуска 20мм. зная это я могу непариться выполняя разбивки и в последствие рихтовки съемки опалубок а в последствие готовой стены. тут нет опалубок тут есть ось железо каркас и готовая гипсокартонная стена. думаю так мой вопрос будет более понятен.
     
    #9
  10. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Посовещавшись с опытными отделочниками пришел к заключению что отклонение при монтаже гипсокартонных плит на металлический каркас не должно превышать 2мм на метр!::rolleyes24.gif::
    За что купил,за то и продаю!
     
    #10
  11. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    опа!
    а это где написано????? на что конкретно???
    совсем стало непонятно...
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление