Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Домашние питомцы

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Элен, 27 июн 2020.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Если у вас кто-то живёт в доме, кроме домочадцев, в виде людей, расскажите)))
     
    #1
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    IMAG1328.jpg
    Ну знакомьтесь, кот Яшка, кастрат, поэтому немного грустный. На улицу не ходит, девочками не интересуется, в доме хозяин, все домочадцы его уважают. Поэтому можно сказать что жизнь у него удалась.
    IMAG1617.jpg
    В основном любит постоянно сидеть в таком положении, как орёл и за всеми наблюдать. Лапы должны обязательно свисать вниз, по другому не сидит, поэтому залазит куда повыше.
    IMG_20180723_093316.jpg
    Ну а это доказательство его счастливой жизни, ещё одна любимая поза. Если не погладишь обидится!
     
    #2
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да какое тут может быть счастье, когда
    и почему хозяин не последовал примеру кота?
     
    #3
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    Оффтоп

    Для жены оставил, сказала погоди пока, пригодятся еще.
     
    #4
  5. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Ну как бэ... На правах ТС было бы неплохо и свою (т.е. Вашу) ситуацию описать...

    Щас нет никого...
    Но в школьные годы был кот... "Одомашненный"... Ходил на унитаз, т.е. я с лотками/наполнителями горя не знал... Смывать, да, не умел...
    А в студенческие годы крыса была... Звали Пись...ой... Почему так, не спрашивайте... Была ручная, умница, красотка, кремового окраса... Только хвост почему-то не мыла... Сама чистенькая, а хвост - нет... Приходилось мыть "вручника" раз в неделю... С шампунем.... Ну и возникало иногда что-то типа такого.... Захожу к соседям, грю: "Я сегодня Пись...у помыл с шампунем...Теперь пахнет классно..."... Немая сцена, потом ржака минут на пятнадцать... Не преувеличиваю...
    Сорян, если грубо...
    Возникла как-то необходимость приобрести для неё новую клетку... Поехали на Птичку.... Ходим, мёрзнем... Встречаем чела с самодельной клеткой из оргстекла... Зима, чел в шапке, в пальто, руки в карманах... Я спрашиваю: "Клетка-то нормальная для крысы?"... Он достаёт руки из карманов, все в наколках, кладёт их на клетку и говорит: "Что человек, что крыса - всё одно... Клетка - она и есть клетка..."...*
    И всё... Переосмыслил я много чего... Короч, я против животного в неволе и/или с изменённой "природой"...
    Такие дела...
    Зоопарк тоже не могу спокойно посещать... Как-то захожу (друзья с другого города приезжали, сопровождал), а там носорог в загоне стоит... Загон настолько мал, что он по диагонали там "спозиционирован" (зима, тёплое содержание) причём так, что особо и развернуться не может... И вот, через прутья, его рог погладить можно... Не, ну детям радость, я согласен... Но это не дело... Где-нить в Африке я бы ни при каких условиях "потрепать" носорога не мог бы... Ну, короч, такое себе...

    Свободу попугаям!!!

    UPD:
    *
    Вспомнил... В оригинале "Что человек, что крыса - всё одно... Тюрьма - она и есть тюрьма..."
    Но, честно гря, сути это не меняет....
     
    #5
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
    Элен и stout нравится это.
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Обязательно, мы сейчас на рыбалке, интернет плохо работает. У нас кот 8 лет и русская спаниелька 4 года
     
    #6
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Кролики живая консерва, куры почти вечная кассета яиц. Поросят невыгодно стало держать. Корову без трактора тоже. Коза хороший вариант, но рядом выпас бы иметь или пустырь. Утки прожорливы и засранки. Гуся без хотя бы лужи большой плохо держать. Индюки если только цыплят растить. Барашек не держали не разу. Цесарки говорят интересный вариант. Перепелов даже вороны крадут.
    Пёс ДРУГ человека, должен охранять.
    Кошки и коты разные бывают... всякие попадались и судьба разная у них.
    Как-то так.
    Забыл! Гуппи это монстр! 5 лет жила всех остальных соседей сгубила. Кого только не подселяли.
     
    #7
    Элен нравится это.
  8. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Не могу согласиться...
    Нихе... Ничего пёс Вам не должен... Просто в силу гипертрофированнного чувства преданности (лоялти) может и жизнь за Вас отдать, но при этом, повторюсь, нихе... ничего Вам не должен...
    Я щитаю...
     
    #8
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да и на хот-дог в случае чего сойдет! )))
     
    #9
  10. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Еще какие засранки, у родителей муларды в этом году, закакали всю отведенную им территорию, так ещё у кур еду отнимают, если что кинешь.
    Кот Лева на лето уезжает к родителям, в деревню. Хоть и кастрирован, но свою службу выполняет исправно) ловит мышей и, к сожалению, птичек воробьев. Всю добычу несёт в дом, погрызет немного и бросает). Не любит, когда собаки приезжают, дома не ночует (одна наша и две у сестры), засядет в кустах или траве, и когда собаки пробегают, выпрыгивает на них и лапой бьёт, очень грозный кот). Я его фото на кружку напечатала).
    Ну и собака наша). Это друг! Ей все равно, где и как, лишь бы с нами. На фото, устала, прилегла отдохнуть, с 4-х утра же рыбачила).
    Вот такие питомцы у нас)
     

    Вложения:

    #10
    stout и FOXXX591 нравится это.
  11. vkryvyy

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    19
    Я к домашним животным отношусь посредственно.
    Работал на неделе на дороге съемку делали. Кто-то выбросил 3 котят в коробке под опору ЛЭП за населенным пунктом. Шел на поперечник и наткнулся на них. Одного пристроил на месте двоих домой привёз.
    На 2 день 3-х цветную начало коротить и колбасить. Сидит, молчит, голову опустил, не ест. Отвезли в ветеринарку. Сказали всё нормально. Делайте ТО и всё нормально будет.
    На следующий день отправил им видео сказали эпилептиформные приступы. Купили таблетки начали отпаивать. Заливали паштет через шприц) Через пару дней уже есть начала сама и больше не колбасит.
    Обе кошки. Назвал с супругой между собой приступ и сатанист::biggrin24.gif:: Черный сатанист регулярно оказывает физическое воздействие на приступа. Котята, что с них взять. Пока живут у нас. Лоток уже появился.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #11
    Trade_geo, ТАНЯ ПЕТРОВНА и Элен нравится это.
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Такие заморыши на вид). Обе девочки же?
    Я бы черненькую забрала, сама из Самары.
     
    #12
  13. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    У меня – никого. Зато у свата со сватьей – зоопарк.
    IMG-20200630-WA0008.jpg IMG-20200630-WA0007.jpg
     
    #13
    Qvinto нравится это.
  14. vkryvyy

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    19
    Обе девочки. Черная игривая, ласковая, у неё своё люкс место в диване) Я с Вами свяжусь в случае поиска хозяина. Пока не знаю что с ними делать и с кем расставаться. Пока делаем, то что ветеринар сказал. Обе хорошие, друг с другом дерутся играются. Полосатая поспокойнее, играет само по себе. Придет сядет около ног и сидит. Ей 2 раза в день лекарство давать надо. Курс уколов уже прошла)
     
    #14
  15. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    IMG_20200701_114115.jpg IMG_20200630_152944.jpg IMG_20200614_170014.jpg IMG_20200623_215944.jpg IMG_20200511_185004.jpg IMG_20200609_173609.jpg

    У меня мопс. Вытащили четыре года назад с того света: в возрасте 3 месяцев было двустороннее восп. лёгких, натурально лежал в больнице под капельницами. Денег отдали жуть. Дальше был демодекоз. Весь в болячках, чуть не сдох во второй раз.
    До года болел. Потом вроде все стало хорошо. Тьфу-тьфу! Мы о слабых местах в здоровье мопсов знаем наверное все ))
    Удивительная порода. Могу часами рассказывать.
    Мопсы жутко храпят. Отсутствует чувство насыщения - сожрёт сколько дашь. Отсутствует злость напрочь. Не переносит чувство одиночества совсем. Ты в туалет он с тобой, ты на балкон он с тобой, ты из комнаты в комнату - он за тобой, как бы уставши не был!!
    Если вдвоем с женой, на даче ли, в квартире ли : выбирает точку лёжки, из которой он нас контролирует одновременно. Любит кататься: в тазах, в тачках, в рюкзаке, на качелях.
    Трус безумный, хотя на дверь, на домофон, на ворота гавкает вполне , с оглядкой на нас. Обучаем, основные команды знает. Мимика мопса поражает - я по его морде определяю его настроение или желания на раз-два. Не умеет скулить, даже когда очень больно (однажды коготь ему отдавил. Новый вырос. )
    Не выносит слякоть, как вкопанный встаёт, не идёт, белая кость блин ::biggrin24.gif::
    За эту породу спрашивайте, расскажу.
     
    #15
    ТАНЯ ПЕТРОВНА, Элен, stout и ещё 1-му нравится это.
  16. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Купил я, значит, триммер на днях :Biggrin:

    Katze.jpg
     
    #16
    Элен и stout нравится это.
  17. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    #17
    Patron нравится это.
  18. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    А есть вот такие "друзья"
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2020 ---
    Вот что может в голове таких "друзей" твориться??? Фотка сделана на помойке садового общества неделю назад. Кот пристроен
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      151,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      147,1 КБ
      Просмотров:
      29
    #18
    Элен нравится это.
  19. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Yuri V., такая милаха) а спит он у вас где? И как к игрушкам своим относится?
     
    #19
  20. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    В его распоряжении коридор и малая комната, на даче весь первый этаж. Это хрюкалка. Для многих не выносимая. Но для нас это не важно.
    Игрушки он рвет нещадно. Опять же, играет он только в присутствии хозяев, и только с ними. Как только за порог - как терминатор - тррр..р.р. и выключается. Энергию мож экономит, не знаю )))
    Повторю для тех кто захочет мопса, обращайтесь. Много ньюансов.
    Самый главный - если заведёте, со временем будете возвращается к мысли, как вы будете жить без него. Это самое главное и трудное. Я пока не знаю.
     
    #20
    stout нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление