Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Должностная инструкция для наземного лазерного сканирования

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем Adilhan, 4 июн 2012.

  1. Adilhan

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан. Павлодар.
    Кто может помочь с должностной инструкцией для наземного лазерного сканирования. Искал в интернете ничего нет.
     
    #1
  2. Delovoi

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kazakhstan, Pavlodar
    тоже самое, люди помогите плиз, не можем работнику дать должность, так как согласно ЕТКС и КС РК подходящей должности нет!
    ::sad24.gif::
     
    #2
  3. Андрей Ясашных

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Должностных инструкций нет, их не писал никто. Мне кажется потому, что лазерный сканер есть намного более "крутой" тахеометр. А вот должность - у нас это Инженер-Геодезист
     
    #3
  4. Adilhan

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан. Павлодар.
    Но ведь это совершенно другое направление если я не ошибаюсь. Геодезия и НЛС мне кажется немного разные вещи. Соответственно должна быть хоть какая то инструкция.
     
    #4
  5. Андрей Ясашных

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Направление-то может и другое... Но. Сканерами мы что измеряем фактически? Расстояние, горизонтальный угол, вертикальный угол (тем или иным способом, либо заменяем на угол поворота зеркала) - классическая сферическая СК с известным положением прибора. Аналогично тахеометрии, только точек намного больше. Методы, соответственно, другие. Добиться сканером тех же результатов, что и тахеометром вполне возможно. Плюсом пойдёт 3D, которое, фактически, в мире загибается, ибо стоит дорого, а проку не на много больше. Вот потому и не бедет вводит, как мне кажется, специальность "сканер-менеджера" в реестр, оставят инженера-геодезиста. Но, это лично моё мнение)
     
    #5
    VSM и X-Y-H нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление