Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Долевая собственность

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Екатерина Мосягина, 11 июн 2010.

  1. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    ситуация: выдел с/х доли. свидетельство 2008 с КН. при попытке заказать выписку на этот КН выяснилось, что номера нет давно, из него выделялись доли и он изменился ( до 141 фз было) при чем судя по выписке, в которой его даже в предыдущих нет - изменился не раз. дада внесения сведения в ГКН о новом номере - раньше, чем дата выдачи свидетельства с уже не существующим номером. не знаю что и думать. из какого я выделяю вообще и как могла так получиться. сталкивался кто-то с таким?
     
    #1
  2. PBROMIKS

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем ::rolleyes24.gif::
    Подскажите пожалуйста опытные коллеги: есть участок стоящий на кадастровом учете. Свою долю в праве на земельный участок зарегистрировала 1 организация. Как внести сведения о еще 2 организациях?Заранее спасибо.
     
    #2
  3. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    ну я думаю, что нужно с правоустанавливающими документами и кадастровым паспортом обратиться в регпалату. как это сделала первая организация)
     
    #3
  4. PBROMIKS

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Первая организация не обращалась в регпалату. Они поставили участок на кад.учет в 2006 году и прописали свою долю в праве на земельный участок. Как быть теперь остальным?
     
    #4
  5. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    ну так долю же в праве?не весь участок их. кому сейчас принадлежит остальная часть?у двух этих фирм какие подтверждающие документы?
    (Добавление)
    Подскажите, что написать в сведениях об уточняемых ЗУ в МП в разделе о смежниках? если у меня есть информация о том, что это земли садового товарищества только (проезд) вообще согласовал Председатель - есть выписка ЕГРЮЛ (для Акта согласования), но там нужно указать вид права - общая совместная собственность членов СНТ, а вот свидетельства нету на эти земли общего пользования...
    (Добавление)
    а как вообще так? 2006 год. у первой организации чем право собственности подтверждается тогда?
     
    #5
  6. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    Вот что в выписке на этот участок написано, то и пиши слово в слово + адрес для контакта (в выписке из ЕГРЮЛ как правило домашний адрес председателя)
     
    #6
  7. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    в выписке ЕГРЮЛ?? то есть право не указывать?
     
    #7
  8. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    У нас в кадастровой выписке, если право зарегистрировано, указывается вид права и правообладатель. Конечно если это аренда то более 5 лет, и при условии что данные из регистрационной палаты пришли своевременно или сам землепользователь приволок в палату свое свидетельство. Вот из кадастровой выписки мы и перепечатываем слово в слово + адрес для связи. А если право не подтверждено, то там написано как правило Гос.собственность. В таком случае так и пишем: Собственность РФ, Такая то область, такое то муниципальное образование, такой то отдел (как правило земельный или КУМИ) и адрес администрации...(т.е. орган уполномоченный в согласовании границ этих земель). Вобщем то нисколько не отступаясь от п. 68 Приказа 412
     
    #8
  9. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    у меня нет выписки кадастровой. это дороги в снт. есть только ЕГРЮЛ с адресом и телефоном председателя.(
     
    #9
  10. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    муниципальное образование город Мончегорск с подведомственной территорией;
    комитет имущественных отношений администрации города Мончегорска;
    государственная собственность;
    Мурманская обл., г. Мончегорск, пр. Металлургов, д. 37

    общая долевая собственность - собственники помещений многоквартирного дома;
    доля в праве пропорциональной размеру общей площади помещений;
    государственная собственность;
    Мурманская обл., г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д. 30

    СОТ «Куреньга-1»;
    Постоянное бессрочное пользование;
    184530, Мурманская обл., г. Оленегорск, проспект Ветеранов, д. 3, кв. 4

    Вот примерно так, из существующих выдрал...
    (Добавление)
    Нужно тогда взять выписку на эти дороги. Либо опять же в выписке в сведениях о местоположении, писать должны в особых отметках (хотя у нас очень редко это делают). Если есть возможность то достаточно позвонить в ЗКП и спросить что будет написано в этой выписке и прописать, чтобы время не тратить.
    (Добавление)
    Все очень запутано, одно понял что какая то ошибка в кадастре. Для этого нам дали замечательную возможность составлять заключение КИ. Я в таких случаях анализирую все данные (свою съемку; съемку соседнего участка, если это делал не я; документы межевания или немежевания (инвентаризация); согласования и т.д.). Выясняю где появилась эта ошибка, или примерно где она может таиться. Готовлю МП на свой участок с границами какие они должны быть по справедливости и составляю заключение КИ со всеми своими анализами и доводами. Главное чтобы эти границы не пересекались, иначе сложнее случай... А потом месяц другой хожу и спорю с ЗКП что это должно быть так как написано в заключении... И в лучшем случае повезет.... Много у меня таких ошибок попадается.
     
    #10
  11. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Ничего. Прочерк. И в акте согласования прочерк.
    Запись в ЕГРЮЛ наверняка попала из устава, а не из правоустановки.
     
    #11
  12. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    прочерка в акте согласования никак быть не может у нас. там либо председатель с полномочиями подписывает либо публикацию даем...
     
    #12
  13. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    В данном случае председатель отдыхает. Так что прочерк и реквизиты газеты в способе. Если же без газеты, то везде прочерк.
     
    #13
  14. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    почему ::blink.gif::
     
    #14
  15. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    1. Определяем смежные участки.
    В вашем случае (ЗОП) документов нет. Правообладателем может быть и не СНТ. Вы же этого не знаете и из документов это не прослеживается. Данные ГКН, документы правообладателя, выписка ЕГРП. Вот откуда вы берете информацию. У Вас ничего нет.
    2. Определяем полномочия.
    Тут да! Все нормально.Председатель согласно ЕГРЮЛ.
    Но это работает после первого пункта.
     
    #15
  16. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    При выделе сельхоз доли в каком случае может образовываться несколько участков, которым будут присваиваться разные кадастровые номера? у меня сейчас всё вопрос в голове. свидетельство одно. указано не количество долей. а баллогектары. несколько контуров. я их на основании этого свидетельства оформляю как многоконтурный участок. это правильно?
     
    #16
  17. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Да хоть сколь лишь бы предельные размеры были соблюдены.
    В вашем случае образуется один участок состоящий из нескольких частей и соответственно один кадастровый номер
     
    #17
  18. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    спасибо.
     
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление