Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

DJI mini 3 pro vs AUTEL EVO lite plus ?

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Plush061, 6 фев 2024.

  1. Plush061

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Кто в теме посоветуйте первый коптер для простейших задач построение ортофотопланов или построение поверхностей на небольших площадях.У каждого коптера свои плюсы и минусы нужен совет.
     
    #1
  2. Sergey zaharov

    Регистрация:
    27 янв 2024
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    19
    А цена? Примерно одинаково? Вот тоже смотрел больше мне нравится именно камера на аутеле, да и по обзорам в городе лучше летает, хотя время такое что летать в принципе нельзя, если так смотреть плюс механическая шторка для фотограмметрии лучше чем электронный затвор, ну вот пульт у аутеля какой то игрушечный, а так вообще летаю на мавик мини первой серии, если плодки маленькие то хватает.
     
    #2
  3. Plush061

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Цена то да плюс минус тотна то и выходит, а ты летаешь на litchi? Напрягает ещё вот это что на аутель я так понял нкт возможности полетнок задание загрузить
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    (выше это я же просто пароль забыл на телефоне), летаю вообще вручную на мавик мини в родном ПО, по аутелю я не понял, но если его продают модифицированным с РРк модулем значит полет по точкам точно есть, а вот загружать полетное хз, блогеры уроды не могут нормально эту тему освещать. А я чет затупил я думал ты про обычный мавик 3 спрашиваешь, ну тут точно я бы выбрал аутель, миники обрезанные полет по точкам я так понял так и не подвезли , что и логично ибо нефиг
     
    #4
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    если загулглить твою тему вот есть интересное видео, опять много противоречивой информации типа 48мп на минике лучше чем 20мп на аутеле, только забыли сказать что сенсор на аутеле больше, надо дома на 4к телеке взлглянуть а так имено по видео мне кажет аутель выигрывает, хотя нам видео и не нужно, фотографии должны быть еще лучше
     
    #5
  6. Plush061

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    У аутеля пожалуй главный минус это отсутствие возможности летать по точкам как в минике с помощью Litchi, я так понял эта прога не дружат с аутель.С аутелем если летать то в ручника придется
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2024, Оригинальное время сообщения: 8 фев 2024 ---
    время полета и устойчивость к ветру у аутеля конечно выигрывает
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    дак в минике тоже отсутствует это уже прихолхозили сами пользователи, и все равно нужная связть с коптером иначе полет по точкам не получится, хотя может к третьей версии уже сделали полноценый полет по точкам. а правда сомневаюсь
     
    #7
  8. Plush061

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Ты в ручную летаешь ? Для ортофотопланов норм хватает?
     
    #8
  9. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    да вручную и иногда с этим проблемы т.к. автоматика все равно лучше делает перехлест снимков, площадки в принципе всегда получаются если еще летать вдоль и поперек, а вот линейку особено чисто дорога и лес, тут траблы, ну и ветер чтоб его, приходится подбирать погоду, потому как если небольшой снег то все видимость падает и нифига не видно, ну че хотеть от коптера за 38000к рублей на старте продаж 4 года назад?, Миники это все равно в большей части селфидрон для путешествий, ну и как тренировка, потому как психологически тяжело порднимать в воздух 100-500к рублей ну или 1-6млн в зависимости от бюджета::laugh24.gif::
     
    #9
    BorisUK нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление