Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Дипомная работа

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Geomadvlad, 25 янв 2008.

  1. Geomadvlad

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Казань
    Здравствуйте! тут такая ситуация-нам преподователисказа,то мы см должыпридумать тму дипломнойработы.Тока воничго олву не лезет-я всегда думал что должен изобрести колесо),ну либочто то очень актуальное.Так вот прошу помощи в формировании моей будущей дипломной работы.Я Заканчиваю Каз.Гос.Универ. по специальности астрономогеодезия и пока не вижу актуальных работ,тем более в топографии,буду благодарен нсли переубедите-подскажете,что в нынешней геодезии актуально и требует детального рассмотрения,спасибо.
     
    #1
  2. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Не заморачивайся, сделай как все что-нибудь до боли знакомое и старое. Можешь обзор спутниковых приёмников и их использование где-нибудь забабахать. Ты ж не докторскую пишешь, нового ты ничего не изобретёшь.
     
    #2
  3. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем согласен - Новое - интересней, да ещё и есть бОльшая вероятность того, пардон, что "преподы" ничего не поймут и поставять "отлично" так, за ноу-хау. ::biggrin24.gif::
     
    #3
  4. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну это если времени много, ну и интересное чего-нибудь знаешь. Тогда да. У меня тема диплома "Создаие ППГР при строительстве одноэтажного производственного здания".
     
    #4
  5. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    ТехТоп, классная тема!!
    А но новоду нового чего-то...landsurveyor ну как преподы не поймут ничего...что это за преподы тогда??
    Нового вы реально ничего не придумаете...тогда можете смело кандидатскую, а то и докторскую писать...Диплом - это показатель того, чему вы научились...Наверно легче всего диплом написать по производственной практике или о своей работе...
     
    #5
  6. Geos

    Geos Только чтение

    По названию темы ничего не посоветую, но скажу вот что: все диссертации включая кандидатскую являются квалификационными, где вы должны показать свою квалификацию. Что-то новое и значимое придумывается и воплощается в докторской диссертации. Примерно так.
     
    #6
  7. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, видно меня не так поняли я не предлагаю что-нибудь придумывать и изобретать, я только предлагаю не использовать банальные темы, повторяющиеся из года в год, а писать, допустим, о стандартных задачах - в призме использования современных приборов и технологий. Вот так вообщем ::cool24.gif::
    Во всём остальном я согласен с Gero и Geos!!!
     
    #7
  8. Geomadvlad

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Казань
    фактически я придумал тему-Лазерное 3D сканирование для регламентирования городской застройки
     
    #8
  9. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.748
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Нормальная тема, только как уже тебе говорили сильно не заморачивайся.
    Когда я писал диплом: "Разработка методики повышения точности определения высотных отметок аппоратно-программным коплексом "Профиль""
    Я действительно разработал методику, сам написал диплом 100 листов и был безумно горд этим. А вот на защите меня ни кто ни понял, даже не слушали, потому что "Профиль" используется на ж\д а это уже дело не геодезистов, а выпускников Унивирситета путей сообщения. Мне поставили "отлично", но я был сильно растроен и чувствовал какое-то опусташение.
     
    #9
  10. DaiverGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    По поводу нового (методик, технологий) для преподов на собственном опыте видел - если человек(препод) не шарит в этом он туда и не хочет соваться, больше молчит и кивает с умным видом, хотя конечно люди разные бывают-главное самому в этом новом не "плавать"
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление