Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Credo 3 и Sql Server 2012 и бэкап

Тема в разделе "Credo III", создана пользователем Mgs, 5 мар 2016.

  1. Mgs

    Mgs

    Регистрация:
    5 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые!

    Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Мне выделили новый сервер в замен старого.
    На новом сервере я так же как и на старом установил Windows Server 2008 R2 и SQL SERVER 2012, те же самые дистрибутивы. Затем я поднял бэкап базы данных credo, которая у меня работала на старом сервере. Бэкап загрузился без одной ошибки.

    В машине клиента я через менеджер баз данных, создаю соединение с новым сервером и развернутой на нем базой данных. Соединение создано успешно!
    Далее я на машине клиента запускаю Credo 3 топоплан, и запуск прерывается сообщением "Не найден SQL SERVER AGENT или ...".

    Из за чего такая ошибка?
     
    #1
  2. VNikolay

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Похоже что у Вас старая версия, системы CREDO III работали с базами данных до версии 1.11 включительно. Необходимо проверить работоспособность задания с именем <имя БД>_CleanClients. Если оно отсутствует или отключено (такое может произойти при переносе базы на другой сервер, при восстановлении из резервной копии и т.д.), то его необходимо создать и запустить, задав ему указанное имя. Скрипт задания можно получить со старого сервера (в случае переноса) или создать по образцу от нормальной БД. Администратор MS SQL Server должен кроме этого проверить, функционирует ли на сервере служба SQL Server Agent и при необходимости ее перезапустить. Если как таковая, служба отсутствует, создайте новую корпоративную БД с помощью корпоративного менеджера БД, а затем посмотрите что создано и функционирует на сервере, например, с помощью MS SQL Management Studio. Если самостоятельно разобраться не получится, напишите в техподдержку support@credo-dialogue.com - обязательно поможем.
    Начиная с версии 1,12 (сейчас поставляется версия 1,50) данные хранятся в файловой системе либо в хранилище документов(бесплатная разработка CREDO вместо SQL для корпоративной работы) и подобных "заморочек" с СУБД нет.
     
    #2
  3. ДАШ

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    CREDO
    1. Вместе с установкой SQL Server должен быть установлен SQL Server Agent. Нужно убедиться, что он установлен и запущен. Проще всего для этого посмотреть в список служб.
    SQL Server Agent не создается вместе с корпоративной БД. Это подсистема SQL Server и устанавливается (или не устанавливается) вместе с SQL Server.
    2. Как сказано в предыдущем сообщении, на SQL Server каждой корпоративной БД CREDO соответсвует джоб (задание для SQL Server Agent) с именем <имя БД>_CleanClients. Джоб - это не часть базы данных, а отдельная сущность, поэтому при бэкапе-разбэкапе джоб не переносится. Вы можете перенести его вручную, как сказано выше, но можете поступить проще. Создайте на новом SQL-сервере новую корпоративную базу данных, при этом джоб будет создан. А затем разбэкапьте архив старой базы прямо на место вновь созданной (при разбэкапе можно указать существующую БД).
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление