Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Что-то произошло!?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем landsurveyor, 28 май 2009.

  1. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С добрым утром, Форумчане!

    Все сообщения удалены - кому надо, давно прочитали и подумали, ну а если у кого есть претензии, добро пожаловать в личную почту.
    Давайте перевернем эту "страницу" в жизни нашего форума, подумаем, взвесим и ... пусть никто не обижается и не будет обижен...


    С уважением, Константин
    P.S. А мечты, что удивительно, имеют такое свойство - когда-нибудь - сбываться ::smile24.gif::
     
    #1
  2. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как постскриптум.
    Добрый день, уважаемые соратники!
    Вольтер сказал: «Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы».
    Попробую высказать свои соображения по поводу происшедшего. Считаю, что мои мысли вслух, могут расцениваться форумчанами как апостериори, то есть знания, полученные из опыта.
    Есть такая поговорка: «В споре рождается истина», но существует и менее известное изречение: «Из двух спорящих всегда один дурак, другой – подлец. Дурак тот, кто не знает и спорит, подлец – кто знает и спорит». Не лицеприятное высказывание, но по сути оно верно.
    Высказанное в споре мнение одного не способно поколебать позицию другого в силу того, что их мировоззрения формировались с самого рождения в разных условиях (происхождение, воспитание, образование, круг общения). Переспорить соперники друг друга все равно не смогут, а неприятие чужого мнения, перерастает в личную неприязнь.
    Поэтому, по моему мнению, спор на форуме может происходить только по техническим вопросам. Все остальное это личное мнение каждого, которое должно уважаться каждым. Если оно тебя коробит до зубной боли, лучше отойди, потом не придется жалеть о сказанном.
    Тот самый Декарт, систему координат которого мы зачастую используем в своей работе, еще в 17-м веке высказал мысль о том, что: «Уважение других дает повод к уважению самого себя». Неужели за прошедшие четыреста лет мы так и не научились уважать себя?
    Все разумные люди знают больше, чем говорят. Если у кого-то словесное недержание, и хочется высказать все-все, что за душой, то посоветую излить это в каком-либо текстовом редакторе, прочитать несколько раз (заодно проверить ошибки), примерить на себя. Может быть, и отпустит?
    Любить человека можно просто так, а уважать можно только за что-то.
    В жизни, при личных контактах, мы оцениваем людей по множеству присущих им качеств, и, исходя из внутренних убеждений, принимаем их или нет. На форуме намного сложнее: приходится полагаться только на то, что люди говорят о себе. Горький пропойца в своих постах может отрицать водку как «классового врага» и мы принимаем его за трезвенника. Глубокомысленно рассуждающий о «высоких материях» на проверку может оказаться верхоглядом. По моему мнению, форумчанина можно уважать за тот безвозмездный вклад, который он принес ресурсу, за готовность помочь другому (даже если эта готовность в силу его знаний), можно уважать за корректность по отношению к другим, за предоставление права каждому иметь свое мнение, даже если не согласен с ним.
    С уважением, Александр.
     
    #2
  3. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо Sh Alex ::inclination::
    Поддерживаю.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление