Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Чем грозит отсутствие в наличии 2-х КИ в организации...

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Игорь190658, 13 сен 2013.

  1. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я в своей организации пока единственный КИ. В Законе прописано, что должно быть не менее 2-х. А чем грозит с точки зрения законодательства отсутствие второго КИ в организации? Лично я не увидел нигде никаких санкций ни в отношении КИ, ни в отношении организации. Ведь не могут меня лишить аттестата? Нет! При наличии хотя бы одного КИ организация по договору может обеспечить надлежащее качество и объём? Может! Так в чём же дело! Просто вчера на суде представитель КП(я подал иск по отказу по площади) завёл бодягу про то, что если я один, то должен быть ИЧП. Если я один, то организация не имеет права по Закону заключать договоры. В 2014 я обязан сообщить про себя КП нечто новенькое. Заметьте: не организация! Короче, вы поняли смысл моего вопроса....
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Игорь Петрович юридически вы не вправе заключать договора подряда, а значит и выполнять кадастровые работы. но закон не предусматривает каких либо наказаний за такое нарушение. единственное что в суде могут признать все ваши договора не действительными, и вас заставят выплатить деньги обратно людям. при этом заметь те объекты с КУ снимать никто не будет ::laugh24.gif::
     
    #2
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Из положений каких норм возникает это? Я нигде не усмотрел прямой запрет и санкции за нарушения. Согласен, что заказчик может подать в суд если кроме меня некому выполнить работу(завершить её) с надлежащим качеством. Но... Докажите мне, уважаемый Константин, обратное!
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    из положения 221 ФЗ
    перестаньте подражать школьникам которые не думая своей головой только могут повторять как попугаи "что не запрещено, то разрешено"
    нет не заменимых. "свято место пусто не бывает"
    что доказывать? очевидное? что Юридическому лица разрешено заниматься кадастровой деятельностью при наличии 2 КИ? это нормы закона о ГКН. Своим твердолобством по поводу этого вопроса вы не чего не добьетесь и даю вам 100% гарантию что суд признает ваши договора подряда и проведенные ваши кадастровые работы в нарушения 221, т.е. с нарушением действующего законодательства. таким образом признает что вы нарушили закон и обязаны возместить деньги вашим клиентам хоть и работы вы провели, но по признанным не действительным договорам подряда
     
    #4
  5. Anetta

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    договоритесь со знакомым кадастровым инженером, чтобы "слепить" трудовой договор с вашей организацией на момент заключения договора на выполнение кадастровых работ.
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а после расторгнуть и так каждый раз когда нужно заключить договор подряда ::laugh24.gif:: вот потом налоговая проверка посмеется ::laugh24.gif::
     
    #6
  7. Человек

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург
    Уважаемый Кос, в данном предложении под словом "вы" Вы что подразумеваете - кадастрового инженера или юридическое лицо?
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2013 ---
    Уважаемый Кос, в данном предложении под словом "вы" Вы что подразумеваете - кадастрового инженера или юридическое лицо?
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    подразумевается юридическое лицо. кадастровый инженер при работе у юр лица не заключает договора подряда.
     
    #8
  9. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Там пишут, что в организации должно быть не менее 2 КИ. Допустим, было 2 КИ. Один уволился. И сразу организация не имеет права продолжать работу? Как юридически истолковать слово "должна"? И вот ещё что. В начале 2014 все КИ должны сдать в КП сведения о себе. КП как-то будет контролировать кол-во КИ и подавать в суд? Комиссия не может лишить КИ аттестата на основании того, что он один единственный в фирме. Когда мне комиссия такой вопрос задала я сказал что это не моего КИшного ума дело. Так кто кроме заказчиков может подать в суд на лишение фирмы права работать с 1 КИ? Ведь в судопроизводстве должен быть терпила, чьи права нарушены. КП? Комиссия? Ну ежли только прокуратура.... Это она занимается нарушением исполнения законов. Короче, это рычаг воздействия на неугодного или неудобного КИ со стороны КП. А может ли по своему статусу или компетенции подать на КИ в суд или прокуратуру КП? Когда я работал в моей доверенности просто прописано было представлять интересы. А в чём затрагивается интерес КП в данной ситуации? То есть я веду к тому, что КОМУ захочется судиться по такой фигне? И какой статьёй ГК, КоАП, ГПК и т.д. руководствоваться в иске? Конечно, ежли дадут команду "фас", то измордуют и посадят кого хошь! Только кому это надо так вот усираццо?
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не продолжать работу, а заключать новые договора подряда
    какие еще сведения? только сведения о СНИЛСе
    вероятно, через ПФ РФ.
    все может быть
    нет. но вероятно будут выносить решение об отказе из-за отсутствия второго КИ
     
    #10
  11. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    что такое СНИЛС?
    а не проще в базе данных иметь все организации с КИ в них?
    нет в законе таких оснований. это не вина КИ.
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    гугл вам в помощь. свидетельство со страховым номером
    очень сложно отследить перемещение КИ из одной фирмы в другую
    так никто КИ и не будет обвинять. отказ будет заявителю. который подаст в суд на фирму, а КИ не при делах
     
    #12
  13. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    А какую статью для отказа в качестве обоснования укажут?
     
    #13
  14. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Для отказа есть только одна статья
     
    #14
  15. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    В 27 ни слова про основания отказа в связи с одним КИ в юрлице. Закон обязывает по ст.33 иметь 2 КИ. А где посмотреть что грозит юрлицу за несоблюдение этой 33 статьи?
     
    #15
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Пресловутая ч.2 п.2 ст.27.
    Тут КП к титульному листу может докопаться (если на бумаге), а в электронном МП - по аналогии с "бумажным" титульном листом.
    Например: " МП заверен КИ, являющимся работником ООО ".........", а по сведениям выписки от. №....., реестра от №............., в штате ООО "........." работает только один КИ, что нарушает ст.33 ФЗ 221"
     
    #16
  17. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация

    Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) №195-ФЗ от 30.12.2001 г.

    Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

    1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2013 ---
    Оффтоп
     
    #17
  18. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Для этого придётся вводить дополнение в АИС ГКН, так как в шаблонах такая формулировка отсутствует а вручную сопливые девочки с такими же мозгами ничего выдумывать не станут. А вводить в АИС надо разработчика напрягать. А он работает не на КП а на МЭР. Так что и этот вариант отпадает, по-моему. Давайте дальше фантазировать!
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2013 ---
    Прэлэстно! Атлично!!! Теперь давайте порассуждаем! 27 статья "нашего" Закона не предусматривает отказ по таким основаниям. Уже хорошо! Далее. Несмотря на то, что КП имеет право подавать в суд наш закон не позволяет ей это делать, так как в нём суд рассматривает исключительно нарушения, повлекшие причины отказа. Про КоАП ни гу-гу. Заказчик-терпила? Да он за своё то не хочет бороться а тут ещё со мной судиться! Таким образом, кто меня засудит по 14.4 КоАП и кто будет Истцом? И ещё. Насколько я понимаю, КП не вправе составлять протокол об административном правонарушении. Остаётся бывший земельный комитет в составе регпалатки и действующий по предписаниям прокуратуры. Остаётся только жалоба в прокуратуру.. Но я не помню чтобы в моей бывшей доверенности говорилось о жалобах в прокуратуру... Давайте дальше рассуждать! Пс. А что это за вариант 12 стульев? Я такой ни разу не видел за всю свою очень долгую жизнь.
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да, но вот только данная статья с 1,10 будет приостановкой. значит вместо отказа будут лепить приостановку. и принимайте на работу второго КИ и снимайте приостановку ::laugh24.gif:: или через 3 месяца отказ ::laugh24.gif::
    на директора повесят штраф
    и на фирму повесят.
    отнимут геодезическое оборудование ::laugh24.gif::
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2013 ---
    этим прокуратура будет заниматься
     
    #19
  20. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Оффтоп
    Я и сам не видел этого спектакля/кинофильма, если верить дате в левом нижнем углу ролика, то съемка была аж в 1966 году. Просто, прочитав название темы, вспомнилась сакраментальная фраза из произведения Ильфа и Петрова. А на youtube коротенький отрывок только такой был. ::smile24.gif::
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление