Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

CHC i73

Тема в разделе "CHC", создана пользователем BenzZin, 24 дек 2020.

  1. BenzZin

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Приобрёл данный приёмник почти как месяц. Эксплуатировал не много но для первого впечатления достаточно. Контролер HCE 320.
    На пунктах 2-го класа показал 2,7 см без компенсатора и такой же результат был с компенсатором. Отклонял до максимума. Так же при наблюдениях на пункте 3-х измерений достаточно для хорошей точности (это при условии что я пользовался вехой без бипода). Соединяеться с приемником очень быстро, фикс зависит от условий. Я работал до этого с Геомакс 25 и South S660. Если сравнивать эти три прибора то С660 и и73 на уровне, геомакс всё время медленней хватал фикс. На пункте тестил в хороший мороз. Батарею зарядил после покупки и осталось 40% на контролере и на приемнике. Использовал 2 раза в неделю, всего 3 недели.
    Есть нюансы по компенсатору. Всё время его нужно проверять. Точность зависит от калибровки. Ещё до конца не понял алгоритма калибровки для лучшей точности. Если кто может дать совет, то пожалуйста отпишитесь. Потому как бывает что вроде компенсатор откалибровал и ПО пустило для сьемки с учётом наклона, но проверяю через вынос точку и насколько отклоняю веху на столько и ухожу от точки...
    ПО Лендстра 7 очень порадовала, есть конечно некоторые непонятные моменты, но в основном интуитивно понятно. Понравилась функция "вынос cad". Где можно просто подгрузить кадовский файл, не импортируя точек в проект. Понравилось больше чем хпад. Если сравнивать с Serv SE и Serv X то Лендстар для меня намного лучше.
    Так же есть вопросы по ПО. В меню карта - редактор карты - делаю площадный обьект, на который нет информации (площадь интересует). Я обвёл точки завершил рисование, но информации не какой не выдаёт. По линии таких проблем нет.
    Так же с меню карты можно выносить точки, но когда допустим я подгрузил подложку (dxf) сколол точки, то выбирается только линия, точки для выноса не выбираются, приходится заходить через меню вынос точек, находить точку и выносить её.
    Сам приемник ОЧЕНЬ понравился по сравнению со всеми что я держал в руках. Большой экран, большие удобные кнопки. Даже есть напоминалка, если плохо закрыл заглушку зарядки ли симки, то мол закрой, а то за герметичность не отвечаю))
    Прибор рекомендую. Мне очень нравится.
     
    #1
  2. Чихун

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Н Новгород
    =Так же есть вопросы по ПО= задать в техподдержку в телеге, там раз сезон отвечают.
    --- Сообщения объединены, 30 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 30 дек 2020 ---
    тут грамотно сделано у них в ПО , СПОРУ НЕТ!
     
    #2
  3. BenzZin

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    Может есть практики, которые уже знают ответ на вопрос?)
     
    #3
  4. Чихун

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Н Новгород
    может,но пользователей к счастью, не много.
    так выносите в режиме КАД . и линии и точки,кстати 3д полилинии не проверял...
    ПО сырое , вот у меня однажды появился за КАД , меню какойто пайлайн...но в других проектах его нет.
    вобщем ПО-своей жизнью живет...
    photo_2020-12-30_17-40-11.jpg photo_2020-12-30_17-40-11 (2).jpg
     
    #4
  5. BenzZin

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    У меня походу начало жить своей жизнью калибровка компенсатора. По минут 40 на объекте стою трясу эту палку но результата нет. Первую неделю пользования такой проблемы не было. Может есть какая то метода (или хитрости) с которыми можно быстро калибровать компенсатор?
     
    #5
  6. Чихун

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Н Новгород
    1 раз на штативе и трегере выстави 0,а там -принять, и "раз в месяц" и все.
     
    #6
  7. BenzZin

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    по подробней пожалуйста.
    При калибровке просит выставить сначала в уровень а потом махать вешкой до 30 градусного наклона. Как это можно реализовать на штативе?
     
    #7
  8. BenzZin

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    Я так понимаю у вас наверно есть электронный уровень. У меня компенсатор. Уровня я так понимаю что нет. Когда вхожу в меню ел. уровень пишет нет датчика. Может его нужно где то в меню отдельно включить?
     
    #8
  9. Чихун

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Н Новгород
    у меня простейший и50.
    там нет поправки за наклон...
    так в телеге напиши в "тех поддержку" !
     
    #9
  10. 777sasa

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    51
    Проект ->объекты->площади.
    Как для собраных площадных объектов сбором\измерениями, так и для нарисованных в редакторе (полигоном).
    Кроме того, можно в задачах площади - указать точки выбором из БД или на карте..
     
    #10
    BenzZin нравится это.
  11. BenzZin

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    Спасибо! Всё нашёл!
     
    #11
  12. 777sasa

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    51

    Тут есть ответ на ваш вопрос, о пайлане.
     
    #12
  13. Чихун

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Н Новгород
    Гмадлобт!
    Меня удивило, что в 1 проекте есть "трубопровод" ,а в другом его нет!
    Видео интересное.
     
    #13
  14. Ar41e

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Что с поверкой, вопрос как то решается? Как датчик наклона, не глючит больше, приноровились? Смотрю на такой на Алике, цена в нынешних реалиях более чем сладкая, отговаривает взять только отсутствие поверки в России.
     
    #14
  15. KoL9HHH

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    BenzZin, привет, работает i73 и его версия t5 pro, от сети базовых станций прин?
     
    #15
  16. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Где вы его приобрели? Он вроде только в Китае и Казахстане продается
     
    #16
  17. Drunklethal

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    А почему он не должен работать?
    Ведь вы просто получаете поправку, или они блочат?
     
    #17
    KoL9HHH нравится это.
  18. Drunklethal

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Подскажите такой вопрос.
    По радио протокол только CHC рабочий?
     
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление