Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

безотражательный режим в Spectra Precision Focus 4

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем tulageo, 2 апр 2012.

  1. tulageo

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    В общем, попал мне недавно в руки SP Focus 4. Ради интереса решил проверить его на дальнобойкость в безотражалке. Как ни старался, а больше 104 метров отчёт не снимается, хотя индикатор уровня сигнала показывает максимум. Вот у меня и возник вопрос, бывший владелец утверждал,что этот прибор 5-ти секундный, а до 100 метров (как я узнал из харакетристик этого прибора в интернете) бьёт 7-ми секундник, значит - либо у меня семисекундник, либо что-то с дальномером? Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста.
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Это модель, аналог Тримбла М3, Никона 302 серии. Для того, чтобы продукты одной компании не составляли конкуренции друг другу, в Фокус 4 уменьшили дальность действия дальномера. По паспорту он берет до 110 метров. Семисекундных моделей в данной линейке нет. Так что все в порядке у данного тахеометра с дальномером. Есть возможность увеличить дальность действия дальномера, но для этого надо перешить прибор, чтобы снять программное ограничение на работу дальномера.
     
    #2
    tulageo нравится это.
  3. tulageo

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое за ответ, прямо камень с души)
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а вообще хорошая машинка, надежная. Ничего особенного, но служит владельцу верой и правдой.
     
    #4
  5. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Как нет 7"??? Первые модели шли именно 7" и безотражаловка у них была именно 100 м (в годах 2007-2008). Потом пошли 5" и безотражаловка 210 м.
     
    #5
  6. tulageo

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    То есть, перепрошивкой можно из 7" бьющего на 100 метров сделать 5" на 200? Или есть 5",но с ограничением на 100 метров? Что-то я совсем запутался.
     
    #6
  7. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Перепрошивкой можно добиться безотражаловки 210 м. А вот изменить угловую точность......эт врятли))))
     
    #7
  8. tulageo

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Да, это понятно, что угловую точность не изменишь) Теперь остаётся только догадываться, сколько по России бродит перешитых 7", владельцы которых уверены, что это 5".
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление