Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Башенный кран без рельс. Допуски.

Тема в разделе "Мониторинг и наблюдения за деформациями", создана пользователем Benlad654, 12 май 2017.

  1. Benlad654

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    Здравствуйте! Везде есть допуски для подкрановых путей, а вот для стационарного крана нигде не могу найти. Кто сталкивался, подскажите нормативку пожалуйста! Сами крановые ничего не могут ответить...
     
    #1
  2. Александр В

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Тоже долго искал, и нашел величину "допустимого крена фундамента" башенного крана и "допустимую высотную разность поверхности плит" (думаю, что это железобетонные тумбы под опорами крана) в проекте устройства фундамента крана. В каком виде вы представляете результаты наблюдений за положением крана?
     
    #2
  3. геодезик

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    35
    Так это будет ИС на фундамент. А на ИС на сам кран должно указываться стрелками направление и отклонение от вертикали. А по поводу допусков самому интересно. У нас так же стоит кран, на фундаменте с анкерами. Сколько я у механика про допуски не спрашивал, так ничего вразумительного не услышал.
     
    #3
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    В документации на кран должно быть.Это головная боль механика.
     
    #4
  5. Александр В

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Нет, это не ИС на фундамент крана. Поставлена задача раз в 10 дней делать нивелировку фундамента крана, это практически получается его мониторинг. Пока делали только измерения, без всяких выводов. Сегодня все таки нашел хоть какие то значения. Может поделится кто оформлением результатов измерений?
     
    #5
  6. геодезик

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    35
    Табличка, в которой есть колонки с датой измерения и номерами измеряемых точек, первоначальные отметки точек принять за 0, все последующие значения писать в виде отклонения от первоначального ( -5, например).
     
    #6
    Александр В нравится это.
  7. Benlad654

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    Я тоже вел журнал. За полгода кран "уплыл" на 15 мм. Хозяева крана молчат. Плюнул на этот кран короче... Пускай сами приезжают и мерят. В договоре нет пункта по моим измерениям. А фактически эксплуататор другая фирма. Вот пусть сами и разъ**ываются.
     
    #7
  8. ALMkoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия
    У "Рентакрана" допуск на основание 4мм. Это на пригрузах . На закладных деталях если память не изменяет 2мм пропускали. Обычно выставлял на пригрузах 2-3 мм. Ну и контроль раз в три недели.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 4 июл 2017 ---
    Это очень часто. Раз в три-четыре недели достаточно.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2017 ---
    У меня вот такие исполняхи без проблем проходили
     

    Вложения:

    #8
    Niatein и Александр В нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление