Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Бакалавры – востребованы или нет ?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем GeoDen, 1 мар 2008.

  1. GeoDen

    GeoDen Только чтение

    Привет всем !!! я студент 3-курса (СГГА). Хотел бы узнать! По специальности я бакалавр т.е. 4 года обучения , многие кого спрашивал, говорят что бакалавр- это отстой , берут в основном на работу инженеров а бакалавры остаются без работы. Я хотел бы чтобы кто нибудь подсказал мне как мне быть либо получать специальность бакалавра либо идти дальше на магистра?
     
    #1
  2. Alshag

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    А что, инженеров уже исключили?
    Остались только магистры и бакалавры...
     
    #2
  3. GeoDen

    GeoDen Только чтение

    пока нет! Но в 2009 вроде говорят будем учиться по американской системе т.е. будут выпускаться только бакалавры или магистры и экзамены сдавать только в виде тестов будем. А инженеров такой специальности вообщем говорят, что не будет. Кстати по ОРТ в новостях говорили.. так что может и правда так будет.....
     
    #3
  4. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Иди на магистра.Потом спокойнее будет.
    А если ты толковый человек, то неважно бакалавр ты или магистр.Главное чтоб работал хорошо...
     
    #4
  5. GeoDen

    GeoDen Только чтение

    да вроде толковый!) только когда выпускаешься, многие говорили "мы знаем, что мы ничего не знаем" практики у нас малооооо!!!((((
     
    #5
  6. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    2.517
    Адрес:
    Сибирь
    Учился со мной на параллели, мой друг на бакалавра, очень толковый, толковее многих инженеров (т.е. которые 5 лет учились), так вот он со своей толковостью, пощол учиться дальше, закончил магистратуру, теперь учиться в аспирантуре.
    Есть такое немного, бакалавры - это и не технари, которые ниже по званию, но лучше знающие практическую геодезию, и не инженера, слово "инженер" говорит само за себя
     
    #6
  7. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.321
    Симпатии:
    2.809
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Не парься. Экологов берут на работу, а ты переживаешь. Получишь опыт работы, нормально устроишься. А в магистратуру иди, там времени не много отнимает учёба, сможешь работать и учится одновременно.
    Я тут прикинул, до выпуска ещё 4 месяца, а у меня почти год опыта работы))) ура!
     
    #7
  8. GeoDen

    GeoDen Только чтение

    т.е. он будет работать как научный сотрудник при (СГГА)?
     
    #8
  9. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    459
    Адрес:
    Тула
    Только "бакалавр" - не специальность. "Бакалавр по специальности... " какой?
     
    #9
  10. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    2.517
    Адрес:
    Сибирь
    Да нет он уже 3 года работает в отделе изысканий в крупном проектном институте, а учится так, от нечего делать, на всякий случай, или ему просто нравиться быть самым умным
     
    #10
  11. GeoDen

    GeoDen Только чтение

    бакалавр по специальности Прикладная Геодезия..
     
    #11
  12. Sov

    Sov

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    бакалавр - это тот, кто сможет решить поставленную задачу, комбинируя стандартные методы
    инженер - тот, кто сможет решить поставленную задачу нестандартными методами
    магистр - это тот, кто сам в состоянии ставить и решать задачи.
    ну или где-то в этом духе.
    ___
    в МИИГАиКе уровень подготовки бакалавра от инженера мало чем отличается. Весь поток трудоустроился. Все работают по специальности. Все поступили в магистратуру. Всем (за редкими исключениями) магистратура не дала реальных знаний, а только позволила претендовать на более высокую зарплату.
     
    #12
  13. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Нам еще на втором курсе смело можно было идти работать!Если толковый и основы знаеш, то не пропадеш...
     
    #13
  14. GeoDen

    GeoDen Только чтение

    а если я пойду в магистратуру. меня служить не заберут? Блин а вообще можно от неё отмазаться? а то после учебы нужно устраиваться работать по специальности со свежими знаниями, а тебя служить заберают на год. короче армия по перек горла стоит не туда не сюда...)))
     
    #14
  15. Geos

    Geos Только чтение

    Пока учишься - не заберут ни с магистратуры ни с аспирантуры. А про военслужбу натыкался на положительные исключительно отзывы, поскольку при распределении учитывается полученная специальность.
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление