Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Авторизация GPS

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Андрей Р., 25 июл 2008.

  1. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Помог товарищу купить GPS Topkon думал обойтись своим "пинаклом" поэтому у продавца софт брать не стал, позже оказалось, что под софтом понималась авторизация... ::sad24.gif::
    Теперь товарищ в пессимизме работать с приборами не может да и я тоже... ::sad24.gif:: Звоню туда где покупал они согласны продать оптом 6 файлов авторизации, это гдето на 120 т.р. ::sad24.gif:: Либо покупать "Топкон тулс" но он по отзывам совсем нерабочий. ::sad24.gif::
    Подскажите вообще реально авторизовать эти приемники?
     
    #1
  2. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Pinnacle для Topcon идет отдельной строкой (изначально) приемники будут работать с Topcon Tools. Если в комплекте нет Topcon Tools можно скачать (после регистрации) с сайта Topcon.

    Да, все зависит от задач.

    Можно приобрести Pinnacle как отдельное программное обеспечение (со своим ключом) он будет обрабатывать все измерения (от авторизированных приемников и не авторизированных приемников для Pinnacle, также есть авторизация под продвинутый вариант PC-CDU (данный вариант отличается от обычной: что может в реальном времени писать данные и отображения текущих параметры по GPS)). Не знаю (может зависит от поставщика) но должен быть ключ от Topcon Tools. Topcon Tools вполне работоспособная программа (на текущей момент есть версия 7.1) конечно не на столько продвинутая как Pinnacle, но работает.

    Нет, приемники не реально авторизовать с другими опциями работы.
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Забудь о Пинакл..топкон тулс лучше вомногом. В 7 версии можно работать с Google Earch, подгружать растры. Делать отрисовку в кад окне, а сама обработка проста и понятна.
     
    #3
  4. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    У нас в городе только одна фирма пробовала работать с этой программой отзывы нелесные... Можно считать только географические и буржуйские системы координат, Российские системы она не поддерживает, а если и поддерживает то эти системы найти невозможно.::sad24.gif:: Во всяком случае у нас в городе. ::sad24.gif:: Вобщем получаются веселые кортинки программу купить можно но она неработоспособная, и где хош там и доставай к ней параметры Российских систем координат.
     
    #4
  5. RemonTeR

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    63
    Любая программа по обработке GPS измерений , в лучшем случае, из российских систем координат, может содержать СК42, и то не факт. Но в любой программе существует механизм расчета, трансформации или калибровки пользовательской системы координат. В том числе, и в последних версиях Topcon Tools. (Первые версии этой программы действительно не имели таких возможностей и их функционал был недостаточным для работы в российских условиях). Или же, как это часто бывает, при условии того, что кто-то в Вашем городе УЖЕ расчитал ( ввел параметры перехода, откалибровал и т.д.) ,"по рукам" ходят файлы содержащие параметры той или иной СК. Другой вопрос, что сейчас, в массе своей, уровень пользователей GPS крайне невысок, и выполнить такие несложные операции как калибровка района работ ( или ввод ключа перехода) способны далеко не все.
    Что касается того , какая программа лучше - это вопрос бесконечный. И имеющий только субъективный ответ, основанный на собственных впечатлениях, привычках и т.д.
     
    #5
  6. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Все-таки я вам советую попробовавать данную программу, потом как попробуете и будете говорить хорошая она или не очень.

    Вы в этом уверены, а SK1942 (Система координат 1942 года - все зоны), PUK42 (Пулково42, Географический вариант). Или просто не знаете как их применить к проекту.

    Если нужна местная система координат, то выполните Локализацию по измеренным точкам с известными координатами.

    Я бы не советовал вам применять общие параметры перехода между системами координат (например взятыми из ГОСТ 51794-2001) можете очень хорошо 'пролететь' в координатах.
     

    Вложения:

    #6
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да наврали вам. Честно наврали. Все там есть (ну наши прамоугольные которые). Пинакл все отжил свое. Я бы ваще его предверсией топкон тулса назвал. Вышли то проги с одних ворот. А еще тут слыхал у Джавада вышла прога ваще отпад. Все на русише.
     
    #7
  8. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Так повелось, что у нас в области и в ближайших к нам (Рязань, Подмосковье, Тула и т.д.) работают почемуто в Ск-63 или неком клоне от нее "МСК" и о такой системе как ск-1942 знают только, что это жудко секретная военная система координат, и принимать в этой системе работу напроч отказываются.::sad24.gif::

    Я могу и делаю локализацию для месных систем координат (например городская система координат) но как сделать локализацию для ск-63, и чтобы она при этом работала в разных зонах, в многостродальном пинакле у меня есть зоны с 1 по 6 (сам наваял по образцу были изначально с 1 по 3).

    \n\n(Добавление)

    Меня уже прям заинтересовало, а демки случаем нет?

    Просто етот гребаный "геосервисприбор" программу то дал но без ключа, даже попробовать немогу...
     
    #8
  9. Владимир Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    россия
     
    #9
  10. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
     
    #10
  11. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
     
    #11
  12. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей Р.
    Вам нужен свежий файл с приёмников Topcon?
    Насколько я знаю Pinnacle без ключа прекрасно работает с Топконовскими файлами. может что с программой?
     
    #12
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот ссылка на демо версию: http://www.prin.ru/?action=catalog&id=78
    Программа эта модульная вам всего надо заказать один модуль "PP" - обработка статических измерений. Такой модуль стоит около 30 000 . ВСЕ!!!!!!!!!
    Скачиваете с приемника, нажимаете обработку векторов GPS+ PostProcessing, затем уравниваете измерения кнопкой Adjust network, все!
     
    #13
  14. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Народ пока работает от референт станций и пинокле, но в ближайшее время планирует приобрести "топкон толс" полную версию, но всеодно спасибо! Погляжу что за софтина...
     
    #14
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Она помоему в демо режиме один вектор обрабатывать может. Так что дерзайте.
     
    #15
  16. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Демо версия Topcon Tools обрабатывает до 5 точек проекта (скрываются также часть параметров настройки программы, настройки модели тропосферы, параметры вывода информации (графического представления) о сырых измерений).
    Также Pinnacle можно скачать с сайта Topcon (на текущий момент версия 1.7).
     
    #16
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Для нужд GPS нужно всего 1-2 модуля от программы. Это PP - статика и RTK - ртк измерения. Если у вас нет радио/GSM модемов нужен только модуль PP, а он стоит недорго. Диллеры навязывают другие модули, им так проще. Обратитесь напрямую в Прин (Москва), там я думаю точно помогут.
     
    #17
  18. Владимир Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    россия
    Всем,Доброго времени суток!Спасибо тепер понял,что значит "неавторизованный" приёмник-у товарища,тоже самое.Но,как оказалось выход есть всегда.Для тех у кого такая же проблемма теперь знаю 2 способа решения:
    1) Загружать,вместе с данными из "неавторизовааных" приёмников измерения из авторизованных,но а если нет "авторизованых" измерений
    2) Экспортировать данные в ринекс формат и решать их в других программах!
     
    #18
  19. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Если у Вас есть авторизированный под «Pinnacle» приёмник, то, скорее всего, Вам должны были авторизировать и другие. Если он есть у кого-то, а Вам нравится «Pinnacle», то почему бы и Вам её не купить, а не подстраиваться «под соседа»?

    Вообще-то есть и третий – не использовать спутниковые наблюдения. А если серьёзно, то использовать «Pinnacle» только для конвертации в RINEX, не очень целесообразно. Самое главное достоинство «Pinnacle», именно, в обработке (Processing), хотя, конечно, можно за пивом ездить и на «БелАЗе».
     
    #19
  20. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Владимир, а приемники можно не авторизовать, а приобрести Pinnacle вместе с аппаратным ключом защиты (такой вариант говорят существует), вот на сколько его реален он, точно сказать не могу.
    Могу подкинуть еще одну идею, можете обрабатывать до 5-ти точек в родном формате (исходные данные с приемников, или в виде файлов JPS или TPS, обменном RINEX) и в Topcon Tools, вот только без настроек и чего-либо.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление