Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Астрахань- МСК-30 нужны пункты

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Noob, 14 окт 2016.

  1. Noob

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    23
    Если поделитесь готовой проекцией или локализацией будет вообще замечательно.
     
    #1
    Владимир2013 нравится это.
  2. geoKrasnodar

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г.Краснодар
    да вроде и так все хорошо....есть у кого-нибудь проекция на всю Астраханскую область - я тоже не прочь разжиться!!! А может есть на всю РФ?
     
    #2
  3. Noob

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    23
    Меня интересует только Астрахань а не вся обл. Кстати например по Ростовской обл проекция вполне прилично работает. Есть места где деятели в начале двухтысячных по гуглокартам хрени намежевали, есть еденичные пункты уплывшие, но на 95 процентов съемки без калибровки попадают в допуски для пятисотки....
     
    #3
  4. geoKrasnodar

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г.Краснодар
  5. Noob

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    23
    Очень смешно. Вы в краснодаре по Госту работаете? Или вам больше заняться нечем, кроме как в этой теме бесполезные посты плодить???
     
    #5
  6. geoKrasnodar

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г.Краснодар
    что-то я не пойму: вы просили проекцию - я скинул ссылку, в которой проекции на все регионы!!! И что значит - по "госту работаете"?!!! Все проекции, которые есть (в том числе и Краснодарская), напрямую или в несколько шагов опираются на ГСК (42 или 95), т.е. в основе всех проекций так или иначе будут ГСК, параметры перехода на которые прописаны в нормативной документации!!!! А как вы вообще работаете, если не соблюдаете требования нормативной документации? И, если уже на то пошло, постоянно выполняя калибровку, вы уподобляетесь тем, кто "начале двухтысячных по гуглокартам хрени намежевали", и в конце-концов вы также не состыкуете границы кварталов с границами участков, находящихся в этом квартале!!!!
     
    #6
    bobheinlein нравится это.
  7. Noob

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    23
    geoKrasnodar, Вы у нас теоретик? Вас не Виталий К зовут? Вот возьмите и пересчитайте свой ЗУ по Госту и расскажите на сколько он не сошелся с вашей выпиской. А если вам совсем делать нех, то попробуйте добиться исправления. А работаю я в данный момент просто: одни хорошие люди, когда привязывали БС по области посчитали реальные параметры для перехода на приличный кусок нашей области. Периодические проверки на пунктах триангуляции показывают сантиметровые отклонения. С ОМС все не так радужно местами... И фигачу я даже не заезжая на пункты ибо районы работ проверены. И работать по нормативке никакого смысла не вижу т.к. в любом случае вылезут те-же сантиметровые невязки с кадастром в лучшем случае.... Вот такой я бракодел.
    А вы как в Краснадаре работаете? Наверняка по нормативке, спецчасть завели, параметры получили или сняли ВСЕ пункты и на каждую съемку локализацию по 5 ближайшим делаете????
     
    #7
  8. geoKrasnodar

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г.Краснодар
    я - не у вас!!! я-не Виталий, работаю в изысканиях, то,что вы делаете и рядом не валялось по качеству с изысканиями. Ну и если вы такой спец, то вы должны понимать, что хорошие люди при расчете реальных параметров использовали в качестве основы ГСК, на которою они перешли по параметрам, указанным в ГОСТе. Просто вдумайтесь в вашу фразу - "Вы в краснодаре по Госту работаете?" - вы такой бред про ГОСТ написали, разве вы не понимаете? я работаю согласно нормативной документации, а параметры по ГОСТу, которые вы приплели непонятно зачем, стандартно зашиты в любую программу по обработке спутниковых измерений. Вы просто увидели слово ГОСТ на ссылке, которую я скинул, и даже не вдумались - для чего его там написали!!! А по-поводу калибровки - завтра придет какой-нибудь дядя Вася Пупкин и начнет работать со своей "правильной" калибровкой и в итоге у вас будут разные коорд. одного участка и у вас у обоих будет все правильно....
     
    #8
  9. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    <p>
    </p><p>Человек просто попытался объяснить, что он не работает по госту в чистом виде, и применяет калибровку по пунктам, так как до него и до применения спутниковых систем позиционирования, координаты пунктов и топографические съемки делались классическими методами, сети ГГС содержали значительные невязки и была проделана огромная работа по составлению карт и планов, а они обновляются постепенно и нам приходится учитывать это все.Например отмежевал участок, будь добр возьми выписку в соответствующих органах, с координатами соседних участков, полученные возможно с пунктов полигонометрии тахеометром и свяжи это все с вновь полученными, да так, чтобы площадь сошлась в пределах допуска ну и т.д. Представь выносишь в натуру участок, а по границе проходят различные строения и ты говоришь соседям типо меня не еб-т у меня локализация по госту двигайте нафиг на метр, а они тебе, что мы уже здесь 50 лет стоим. </p>
     
    #9
  10. Noob

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    23
    geoKrasnodar, Браво. Столько написать и ни о чем....
    Игорь не заморачивайтесь. Это все мы весело обсуждали в теме про перевод МСК в WGS с весьма колоритными личностями, тоже строго по нормативке работающими. С теми же ссылками на ГОСТ и ГСК. Причем по нормативке то по сути делается та-же локализация если у вас нет спецчасти и официальных параметров... Если человек на полном серьезе рассказывает что он работает по нормативке в изысканиях, но почему то не рассказывает как именно.... Изыскателям платят проектировщики и они, как правило бывают очень недовольны, когда им не дают отвод земли под линейку или спроектированное здание оказывается на соседском заборе.... Это просто тролль: чего только параметры с mapbasic стоят- ну хорошо, что я в курсе про их метровую точность. А был бы я вчерашним студентом, забил бы их в контроллер и поехал бы черти куда кнопку в РТК жать. Потом приехал, обработал, а через месяц увидев результаты наложенные на КПТ поехал бы снова уже за свой счет, ну или другую бы работу искал::biggrin24.gif::.
     
    #10
    igor kruchkovskiy нравится это.
  11. geoKrasnodar

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г.Краснодар
    Я ему тоже ещё в начале просто скинул ссылку в ответ на его вопрос (просто хотел помочь), и в ответ услышал типа- что это за хрень, вы что в Краснодаре по ГОСТу работаете?...вы считаете-это нормальный адекватный ответ за попытку оказать помощь даже если она и не пригодилась?
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 16 окт 2016 ---
     
    #11
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
  12. Владимир2013

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Енотаевка Астраханской область- помогите с привязкой пожалуйста!
    Если есть кто от туда готовы отблагодарить!
     
    #12
  13. AlexLexor

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Добрый день. Помогите с координатами пунктов ГГС Енотаевский район и Наримановский район. в ответ могу поделиться Волгоградской /Саратовский обл,
     
    #13
  14. kheylan66

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    kheylan@mail.ru
    AlexLexor, вы бы хоть почту написали...
     
    #14
  15. AlexLexor

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Skala117f@mail.ru
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление