Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

[Apr 19, 2017] Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017 (г. Новосибирск)

Тема в разделе "Мероприятия, События и Выставки", создана пользователем Олеся Малыгина, 17 янв 2017.

Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017
Дата создания: Apr 19, 2017 11:00 AM
Дата окончания: Apr 21, 2017 11:00 PM
Часовой пояс: Asia/Novosibirsk +07:00 +07

Адрес:
Новосибирский Экспоцентр
ул. Станционная, 104.
г. Новосибирск 630121

Сообщение от: Олеся Малыгина

Подтвержденные участники: 5
Вы не можете разослать приглашения на это событие...

Событие или уже идет или уже прошло; приглшения закрыты.
Статус участия в событии "Да": 5
Статус участия в событии "Возможно":

Статус участия в событии "Нет":
  1. Олеся Малыгина

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    48
    Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!​
    19 - 21 апреля 2017 года в Новосибирске состоится XIII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017». Основным организатором мероприятий является Сибирский государственный университет геосистем и технологий при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Администрации Новосибирской области, Мэрии города Новосибирска, Германского союза геодезистов и картографов, Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования, Международной федерации геодезистов, Международной картографической ассоциации, Международного общества «Цифровая Земля». Партнёр университета в проведении мероприятий «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017» - Новосибирский Экспоцентр.
    «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» является крупнейшим форумом специалистов и учёных в области геоиндустрии в России и вторым, после InterGEO, в мире. В форуме принимают участие ведущие специалисты и учёные из России и США, Великобритании и Франции, Германии и Швейцарии, Австрии и Чешской Республики, Турции и Египта, Украины и Казахстана, Монголии и многих других стран.
    Конгресс и выставка «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017» будут проводиться на базе Новосибирского Экспоцентра и Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ).
    Основными темами научного конгресса в 2017 году, проводимого при участии известных российских и зарубежных специалистов, будут:
    • BIM технологии (Архитектура, проектирование, строительство и эксплуатация)
    • Большие данные
    • Геоинформационные системы для ЖКХ
    • Геопространственная разведка
    • Геоэкология и рациональное природопользование
    • Глобальные навигационные спутниковые системы, точная навигация
    • Единые геоинформационные платформы
    • Земельно-имущественные отношения
    • Землеустройство, кадастры и мониторинг земель
    • Инженерно-геодезические изыскания
    • Инспекторская деятельность и надзор
    • Информационная безопасность
    • Картография, география, ГИС, web-ГИС
    • Лазерные, микро-и нанотехнологии
    • Менеджмент использования водных, земельных и лесных ресурсов
    • Метрологическое обеспечение высокотехнологического производства
    • Национальная технологическая инициатива «АЭРОНЕТ»: БАС (БПЛА) и космическая деятельность
    • Оптотехника и приборостроение
    • Современные образовательные технологии: продвижение совместных международных образовательных программ
    • Специальное приборостроение
    • Технологии БПЛА и космической деятельности для сельского хозяйства
    • Технологии геодезического мониторинга и контроля
    • Технологии лазерного сканирования
    • Умный город: 3D инфраструктура городов, виртуальная и дополненная реальность, интернет-вещей, безопасный город
    • Управление территориями и городами
    • Управление чрезвычайными ситуациями

    Отличительной особенностью научного конгресса и выставки «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017» станет их отраслевая направленность и представление современного оборудования, программного обеспечения, технологий, новых знаний и результатов научных исследований для решения широкого круга прикладных задач в различных секторах экономики.

    Место проведения форума: г. Новосибирск, Новосибирский Экспоцентр, ул. Станционная, 104.

    Контакты:
    Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ)
    Ответственный секретарь организационного комитета - Малыгина Олеся Игоревна
    Телефон/факс: +7 (383) 361-01-09
    E-mail: geosib@ssga.ru
    Сайт: www.sgugit.ru/interexpo-geo-siberia
     
    #1
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Кто собирается посетить? Надо встречу устроить)
     
    #2
  3. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    надо подумать
     
    #3
    Александр Устинов нравится это.
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Товарищи форумчане. Хочу спросить совета: есть ли смысл заморачиваться и делать некий квест для геодезистов на предстоящей "ГеоСибири"? Изначально идея была вот такого формата: раз в 15/30 минут в группу вк или в другое место с он-лайн доступом выкладывать некоторые вопросы окологеодезической тематики, которые бы направляли читателей к тем или иным стендам представленным на выставке при правильной отгадке. Первым отгадавшим и пришедшим на место достается условный приз - MOL'T Geo ВОЛЧОК 25 (моя полезная безделушка-аксессуар). Таких задачек будет много и те, кто наберет бОльшее количество "волчков" в конце дня получит Giftbox. В целом затея на любителя, но развлечь может. Эти аксессуары могут пригодится в работе геодезистам как в строительстве, так и в топографии, а сама движуха добавит динамики выставке.
    Но многие из друзей говорят, что идея хорошая, а вот смысла не имеет. Ибо как таковых "простых геодезистов" в посещении на выставке сейчас очень немного. Студентов - много, дилеров - меньше, а тех кто может из социальных сетей узнать о этой движухе и кому мои призы были бы интересны - увы. Хочу спросить у читателей форума - стоит заморачиваться и договариваться с дилерами и т.п. или идея говно, автор мудак (с)
    :D
     
    #4
  5. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    имхо, туда вообще не стоит идти/ехать.
    Выставка скукожилась, а конгресс для вузовских граждан оторванных от реальности.
     
    #5
    BearDyugin и Олеся Малыгина нравится это.
  6. Олеся Малыгина

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    48
    Идея хорошая осушествление сложное. Студенты с удовольствием в этой движухе поучаствуют. Можно реализовать через Facebook или Instagram. Можно организовать по громкой связи оповещение о очередном задании.
     
    #6
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    с студентами то понятно, но им по большому счету:
    1. может не хватить знаний на ответы, ибо делать чтото простое - скучно
    2. мои призы им ни к чему, ибо они могут быть полезны только тем кто работу работает) соответственно движуха вызывает меньше интереса.
    в общем минусов похоже больше чем плюсов
     
    #7
  8. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    а же говорил, кроме вузовских эта движуха не интересна
    Гео-Сибирь уже сама для себя, или для СГУГиТ и не более
     
    #8
    andrey_gnss нравится это.
  9. Олеся Малыгина

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    48
    В России остался один Вуз который готовит специалистов нашей области. Этот же Вуз каждый год организовывает выставку и конгресс для профессионального сообщества за свой счет (а это не малые деньги). Мы на протяжении 13 лет пытаемся показать новейшие разработки для всех. И когда вы говорите что это нужно только нам самим это странно. Выставка уменьшилась точно так же как и уменьшилось общество профессионалов-геодезистов. Вас нет и выставки нет. Сложно собрать компании на выставку которым нечего показать. Говорить что "конгресс для вузовских граждан оторванных от реальности" смешно. Каждый год эти граждане выполняют хоз-договорных работ на несколько миллионов рублей. К нам на конгресс приезжают руководители международных обществ геодезистов, картографов, фотограмметристов. Это признание нашего конгресса за рубежом. Очень жаль что профессионалам в нашей стране такой конгресс не нужен. Поезжайте в Германию. Смотрите как развивается геодезия там...

    "
    filippov70,
    filippov70,
    filippov70,
    filippov70,
    filippov70,
     
    #9
    Geonex, Edgor и АлексейМанс нравится это.
  10. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    А почему нет наших профессионалов? Точнее их интереса? Вроде пощупать/послушать всегда было что.
     
    #10
  11. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    А МИИГАиК куда делся?;)
     
    #11
  12. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    избаловались, сейчас если хочешь пощупать, все с доставкой на дом привезут, и покажут, и споют, и станцуют.
     
    #12
  13. andrey_gnss

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Я слышал, что визитной карточкой "Гео-Сибири" является геодезический квест "Геодра", будет ли он проводиться в этом году?
     
    #13
  14. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    в прошлом году вся выставка уместилась в промежутке между двумя эскалаторами :(
     
    #14
    andrey_gnss нравится это.
  15. andrey_gnss

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Ну ни чего, в этом году будет просто отрыв башки: квесты для студентов, студенты везде будут ходить и смотреть тахеометры, в общем будет все очень круто!
     
    #15
    filippov70 нравится это.
  16. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    да, студентов там СГУГиТовских будет полно, без сомнения
     
    #16
  17. andrey_gnss

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Думаю со временем уменьшилось количество бюджетных инъекций...
     
    #17
  18. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.503
    Адрес:
    Сибирь
    Какие тахеомтеры? В прошлый год я не видел ни одного тахеометра :-(

    Вот раньше были времена...


    p.s. у меня сейчас офис прям в Экспоцентре, так что я если что буду рядом с выставкой, хочу я того или нет.
     
    #18
  19. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    я раньше тоже был как представитель конторы по продаже оборудования...
    сейчас в тренде беспилотники
     
    #19
    АлексейМанс и BearDyugin нравится это.
  20. Geonex

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    22
    Олеся, вы во всем правы.
    Я был и на первой выставке еще студентом, и на последующих участником.
    Помню еще как в 2005м товарищ со стенда Навгеокома нагло не желал мне дать их бесценный каталог, хотя я ему четко обосновывал что мне это познавательно и интересно. Я запомнил это отношение). .
    В последствии я общался с любым студентом на стенде как с будущим специалистом, бумажки не прятал ::biggrin24.gif::
    Выставка классная, форумы, темы столов очень интересные.
    Мое мнение, выставке требуется второе дыхание.
    Например, либо проводить ее раз в 3-4 года, как олимпиаду)) Тогда и новинок у поставщиков будет больше, и тем для конференций будет море.
    Либо организовывать ГЕОСибирь в том же формате, но в городах Сибири, таких как Кемерово, Новокузнецк, Томск, Барнаул.
    Поверьте, интерес там будет в разы выше, посещаемость и конверсия обьемнее, и без ваших любимых студентов.
    И сферу влияния ВУЗа нашего можно так подтянуть..
    Ждем реформата, либо различные "Геострои" и т.п. расплодятся и тогда точно буду копить на билет в Германию на Интергео).
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление