Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

апгрейд максоров

Тема в разделе "Javad", создана пользователем an55, 18 июн 2020.

  1. an55

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Кто имел опыт работы с Максорами, тот знает их положительные качества. У нас они с 2005 года, и до 2017 года работали хорошо. Для кадастровых работ с постобработкой вполне устраивало, для любой геодезической съемки -тоже. Но время идет, все меняется, техника устаревает и морально и технологически. С моральным износом все понятно, к этому подходим просто- не до понтов, если прибор хорошо и без проблем работает. А вот с технологическим износом уже сложнее гораздо. Во-первых, в 2017 году прекратилась запись эфемирид и их пришлось получать дополнительно. Во-вторых, без режима РТК уже не камильфо во всех отношениях. Поэтому пришлось как-то выходить из положения, но вот станции без дела находятся уже около 3 лет. Было желание купить новое оборудование, но возможности не позволили. Поэтому обращаемся к вам, уважаемые форумчане, с просьбой о подсказке и совете, как и каким образом насытить станции дополнительным оборудованием, чтобы модернизация позволила бы не сильно отставать от технического прогресса.
     
    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    an55, слишком дорого их модернизировать, сейчас РТК приемник можно купить за 150000 рублей причём новый
     
    #2
  3. Dasik851

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    35
    Умиляют такие призывы помощи :)
    Невозможно утверждать наверняка конечно, но верится с трудом что за последние лет пять - шесть (динамичное распространение РТК) не было ни одного звонка от вездесущих продавцов оборудования с предложением обновить рабочий инструмент. И там стопудово предлагались и лизинги и рассрочки и трейд-ины всякие. Просто кто-то наверное не брал трубочку или мягко посылал "барыг" куда подальше если не на словах, то хотя бы в мыслях, ссылаясь на занятость или просто "нам ничего не надо". Вот таким простым образом было упущено время когда можно было сбагрить максоры по более-менее приемлемой цене и обрести врассрочку новое оборудование, которое уже бы себя стократ оправдало экономически за все эти три года, пока максоры валялись без дела.
    Сэкономили короче ::drink1.gif::

    Если сейчас топикстартер прислушается к Сер-гео, то может быть ещё не всё плохо
     
    #3
  4. Dejmos

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Смоленск
    Отличные приемники, если открыты хотя бы GPS+Glonass L1+L2. Если нет, то все плохо, конечно...
    Сейчас используем как базу для беспилотника - где оператор должен поставить его на штатив, нажать одну кнопку и больше ни о чем не думать.
    Что с эфемеридами - непонятно, вроде до сих пор пишутся.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление