Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АнтиFAQ. Обсуждение

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем X-Y-H, 11 фев 2009.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оригинал размещен Объявления

    Как задать вопрос так, что бы вместо быстрого и развернутого ответа нарваться на непонимание, насмешки и быть посланным в поиск, или еще дальше?

    1. Ни в коем случае не читайте то, что уже было написано на форуме до вас. А самое главное, удалите с клавиатуры клавишу F1, и никогда! вообще никогда! Не пользуйтесь справкой!

    2. Называйте все свои темы одинаково. Лучше всего, если это будет одно слово, ваше любимое (пример: "Проблема!!!", "Помогите", "Help!!!"), хотя можно применять словосочетания и фразы, в составе которых могут присутствовать и вышеуказанные слова (пример:
    "А-А-А-А!!!!!HELP!!!УМЕНЯТАКАЯПРОБЛЕМАСТАХЕОМЕТРОМ!!!ПОМОГИ ТЕКТО НИБУДЬ!!!!АТОУМРУ!!!!) Использование только прописных букв приветствуется, пробелы между словами необязательны, количество восклицательных знаков не ограничено.

    3. В надежде привлечь внимание к своей проблеме создайте одинаковые темы сразу во всех разделах. Можете не по одному разу.

    4. Задайте в одной теме сразу все вопросы, которые возникли у вас с момента, как вы впервые познакомились с геодезией.

    5. Не обращайте внимания на грамматику, пунктуацию и прочую там орфографию. В конце-концов, форум читают люди, и если что все поймут.

    6. Наилучший стиль общения - в формате крутого пятиклассника, тайком от предков читающего udaff.com. Форумчан, делающих вам замечания и пробующих послать вас по названию данной темы, посылать туда же, минуя поиск и Песочницу. Особенно, и подальше всех, модераторов.

    7. Если кто-то все же дал вам совет по сути вопроса - не пытайтесь вникнуть! Так, мельком прочитайте, хотя попробуйте применить...Не получилось? Тогда создавайте новую тему с тем же вопросом (возврат к п.3).

    8. Ввязывайтесь во все дискуссии, возникающие на форуме! Чем больше ваших сообщений, особенно бессмысленных и не по теме топика, тем лучше!

    9. Через пару недель чтения форума вы отлично освоите тахеометр, частично Кредо и задумаетесь об GPS. Вы уже будете представлять, кто такие "Гуру", и если вас к тому времени не забанят, вы обязательно должны научить Sh_Alex основам геодезии, и наконец-то объяснить Badim, что Javad это такая фирма которая никогда ничего не сделает!

    10. Ну и наконец, свойства этого форума таковы, что через год в вашем сознании скорее всего произойдет перелом и уже сами будете посылать новичков в Песочницу. Хотя возможны исключения из этого правила, в этом случае вы с форума исчезнете.

    Исключения могут быть таковы:
    -вы оказались таким монстром общения, что даже наши лояльные модераторы забанили вас после первых топиков;
    -вас уволили с работы/выгнали из института/призвали в армию и т. п.


    Оффтоп
    Спасибо сайту www.dwg.ru за идею и исходники АнтиFAQ
     
    #1
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Коль уж обсуждать разрешили, выскажу свое мнение.
    Истина, как обычно "где-то между".
    Есть, конечно, глупые вопросы, но есть и необоснованно заносчивые ответы.
    Надо еще написать "инструкцию" как стать бывалым на форуме. Можно не особо разбираться в предмете, а просто быть опытным форумчанином, то есть разбираться в психологии форумов. О чем написано в пункте 10.
    Не факт, что тот, кто посылает разбирается в вопросе, просто считает себя "специалистом". Можно направить новичка в поиск или дать ссылки на темы, но вот хамить по праву "бывалого" считаю недопустимым.
     
    #2
  3. Zorro

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Мос обл
    в девятом пункте зря указали ники, а в целом конструктивно...
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    А в чем проблема?
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление