Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

(Alexandria Mineral Oils Co.) Опять мошенники?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем AFeye, 18 апр 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AFeye

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    995
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь получил такое письмо? Раньше мне что-то подобное от Hyundai Heavy Industries приходило. ::dry.gif::

    "Здравствуйте!
    В 2022 г. компанией AMOC принято решение набирать иностранных специалистов для работы на объектах компании в Египте. Ваше CV было рассмотрено отделом персонала нашей компании на предмет трудоустройства. Ваша кандидатура может быть рассмотрена для работы в нашей компании.
    Если вы заинтересованы в данном предложении и хотите узнать подробности, просим ответить на это письмо и прислать ваше актуальное на данный момент резюме на почту Human Resources Department AMOC"
     
    #1
  2. 2Т30КП

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    359
    Адрес:
    DC
    AFeye, ну скорее всего попросят какой-нибудь документ для трудоустройства, который можно получить только в одной-единственной организации.
     
    #2
  3. Dimash

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    День доббрый! мне сегодня такое же пришло.
     
    #3
  4. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.004
    Адрес:
    Москва
    Забегу вперёд:
    Переведу ваше CV на арабский. Дёшево. По всем вопросам в ЛС
     
    #4
    Ohr, AFeye, Pawell и ещё 1-му нравится это.
  5. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    Отстаешь ))
     
    #5
    Максим нравится это.
  6. Топ Александр

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да мне сегодня тоже пришло
     
    #6
  7. barsuk_vrn

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Анапа, Южно-Сахалинск
    Тоже приходило это же письмо.
    Думаю, что очередной развод.
     
    #7
  8. Sandrozi305

    Регистрация:
    27 апр 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Всем привет! Зарегистрировался специально, чтобы узнать информацию по данному письму.
    Мне тоже пришло письмо с предложением работы, я на него выслал в ответ своё резюме.
    Мне прислали ещё одно письмо с предложением заполнить анкету, и требованиям по документам.
    Компания AMOC может рассмотреть вас на позицию Инженер-энергетик. Работа на объектах компании на территории Египта.

    Условия работы:

    • с вами будет заключен трудовой договор на срок от 1 года и более;
    • два месяца - работа, один месяц – отдых;
    • расходы на проживание и питание оплачиваются компанией;
    • перелеты от вашего места проживания до места работы оплачиваются компанией;
    • размер заработной платы от 6 400 USD за месяц работы.
    Для продолжения рассмотрения вашей кандидатуры просим предоставить следующие документы:

    • анкета, форма приложена;
    • удостоверение личности;
    • диплом (ы) с приложениями;
    • удостоверения, разрешения, свидетельства;
    • трудовая книжка (электронная трудовая книжка), предыдущие контракты с работодателями;
    • рекомендательные письма;
    • прививочный сертификат, при наличии;
    • портфолио.
    Портфолио - это рассказ о себе в свободной форме, о своих трудовых достижениях, о производимых работах на сложных и интересных проектах. Можно описать сложности, с которыми сталкивался кандидат и пути их решения. Следует дополнить ваш рассказ фотоматериалом (можно использовать фото, взятое из свободного доступа интернета).

    Также вам нужно будет предоставить некоторые документы (предоставим вам список после получения озвученных ранее документов) нотариально переведенными на арабский язык.

    Есть большое сомнение в данном письме.

    Во первых у них по моему нет трудовых книжек.

    удостоверение личности на стадии рассмотрения тоже подозрительно

    Ну а главное я такого человека нигде найти не могу, ни в линкедине нигде.

    У вас у кого ни будь есть хоть какие то мысли на этот счет?

    Прошу кто ни будь дайте ответ? у меня уже голова опухла от раздумий на эту тему. я даже уже спрашивал у знакомого о реальности зарплаты. говорит для тех мест она реальна.
     
    #8
  9. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.004
    Адрес:
    Москва
    я бы ещё мог понять, если бы арабская республика искала физика-ядерщика из РФ.. :Biggrin:
     
    #9
  10. Sandrozi305

    Регистрация:
    27 апр 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Да нет, тут дело не в профессии! Это может быть связано, как с оборудованием, так и с работой дешевой рабсилой набранной из нашей страны.
    Таких примеров знаю много.
    Работал человек слесарем во французской организации Тотал, его заметили, через 3 года уехал работать в Африку - что там своих специалистов не нашли? таких примеров много.
    Вопрос в другом. Слишком по русски всё написано. даже переводчики делают ошибки при написании по русски и не уделяют этому внимания. плюс требования к документам слишком с русским подходом. трудовая, удостоверение личности.
    Ну и товарищ мне посоветовал профиль этого мухаммада в линкедине найти, а я его нигде не могу найти, даже на почту amoc написал с примером письма пришедшего ко мне, хотя\ я не особо верю в обратную связь от фирмы.
    Вопрос в том, кто то что то еще пробивал про данное письмо или этого человека.?
     
    #10
    Geoshaman нравится это.
  11. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.004
    Адрес:
    Москва
    Sandrozi305, все мы до определенного возраста в Деда Мороза верили. У кого-то это быстро проходит, у кого-то - нет.

    Про Тоталь ты отличный пример привёл. Только важного нюанса не заметил - чел отработал с ними в стране присутствия (в РФ это Текнип, Новарктик, к примеру), его приметили и дальше по инерции. А не сразу "его сорвали из третьих стран зарубеж". Так они не работают ))

    P.S.
    В общем, когда дойдёт до запроса на платный перевод на арабский - обращайся :Biggrin:
     
    #11
    KUG, AFeye и Ильшат нравится это.
  12. Sandrozi305

    Регистрация:
    27 апр 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Да был уже запрос::mad24.gif::. Дебильная надежда ещё где то теплится.
    Я даже интереса ради, с вотсапа набрал данный телефон, сначала тишина, а потом
    тишина.
    Только что ещё раз позвонил по этому номеру телефона с вотсап ::hi::подняла девушка, видимо не ждали звонка, потом передала трубку мужику с тот аллё аллё и бросил.
    перезванивал аппарат вне зоны действия сети! ::cool24.gif:: ::cool24.gif::::cool24.gif::
     
    #12
  13. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    удостоверение личности; это фигня - обычно загранпаспорт копия для оформления визы
    трудовая книжка (электронная трудовая книжка), предыдущие контракты с работодателями; таких документов никогда не требуют для работы за границей и там нет даже такого понятия "трудовая книжка"
    портфолио. - вообще фуфел - обычно первый документ это CV (резюме по русски) и только потом уже могут просить диплом (с подтверждением от ВУЗа, хотя если диплом был выдан в СССР не требуют) .
    точно развод, этим занимается контора наниматель вас на работу.

    два месяца - работа, один месяц – отдых; очень редкий вариант (явно списан с типа вахта), за границей как правило отпуск раз в полгода дают с оплачиваемым перелетом ( а так это для них дорого - они денюжки считают).
    размер заработной платы от 6 400 USD за месяц работы. в принципе реально для инженера, но нет подробностей:
    - какой банк (страна где будут денюжки)
    - если местный типа Ебибетский то будет явно в местных тугриках (по какому курсу привязка)
    - какие платите налоги (могут быть мама не горюй)
    - медстраховка?
    - проживание за чей счет
    - питание за чей счет


    Sandrozi305, если Дебильная надежда ещё где то теплится. то можешь потушить ::biggrin24.gif::, зарубежный работодатель если заинтересовался твоим CV в просторах инета, то прежде всего напишет на е-мел свои предложения, если ты ответил - то с тобой свяжется по телефону их кадровик.
    После если ваш разговор всех удовлетворил, тогда уже будут просить копии документов (паспорт, диплом) и заполнение анкеты.

    Из более 20-и летнего опыта работы на зарубежных объектах.
     
    #13
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп
    Что-то смотрю. сегодня на сайте какие-то люди зарегились, новые. Не только в этом разделе.
     
    #14
  15. Sandrozi305

    Регистрация:
    27 апр 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Да был уже запрос::mad24.gif::. Дебильная надежда ещё где то теплится.
    Я даже интереса ради, с вотсапа набрал данный телефон, сначала тишина, а потом
    тишина.
    Только что ещё раз позвонил по этому номеру телефона с вотсап ::hi::подняла девушка, видимо не ждали звонка, потом передала трубку мужику с тот аллё аллё и бросил.
    перезванивал аппарат вне зоны действия сети! ::cool24.gif:: ::cool24.gif::::cool24.gif::
    #12
    Sandrozi305, Вчера, в 19:17
     
    #15
  16. Геодезист76

    Регистрация:
    29 апр 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мне тоже пришло письмо. Скажу сразу я работал на заграничных проектах и в курсах как идет набор. Требования, которые выдвигает компания вполне допустимые и обоснованные. Когда я устраивался в Китай три года назад то предоставлял работодателю примерно такой же комплект документов.
     
    #16
  17. Динарбай

    Регистрация:
    1 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мне и моим двум коллегам тоже пришло приглашение. Но вот мне отказали на стадии рассмотрения документов, моему коллеге тоже отказ, третьего пока рассматривают еще. Если это обман, то какой то бессмысленный
     
    #17
  18. ILYA040186

    Регистрация:
    1 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ребят, получил такое же приглашение. Отправил им актуальное резюме как просили. Несколько дней рассматривали потом отказали. Причину не объяснили. Предполагаю что опыта на нефтяных объектах у меня мало:Fool2: В иностранные конторы вообще попасть тяжело::apstenu::
     
    #18
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    представители "иностранной" компании подтянулись... )))
     
    #19
    O.Khimchenkov, stout и 1958 нравится это.
  20. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Могут быть из иноагентов, запросто. Может пока ограничить регистрацию новых товарищей
     
    #20
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление