Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Актуализация проекта производства маркшейдерских работ

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем Vyacheslav1688, 6 май 2024.

  1. Vyacheslav1688

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2020
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    6
    Коллеги подскажите пожалуйста! Рушил я попытаться актуализировать проект производства маркшейдерских работ под требования новых правил производства маркшейдерских работ... И назрел еще ряд вопросов
    1 по мимо заложения (ОМС 1 и ОМС 2) для которых требования прописаны давольно четко существует еще ряд работ которые не прописаны практически никак ( или уже не существует?)
    так вот вопросы:
    1. Какие сейчас закладываются маркшейдерские сети на открытых горных работах (я нашел только упоминания тех самых ОМС и наблюдательных станций с профильными линиями) это все?
    2. Не увидел требования к плотности пунктов съемочной сети для съемок 1:1000 1:2000 и тд., как и требований к заложению наблюдательных станций, и профильных линей.
    И в целом коллеги был бы очень признателен если б кто то смог дать развернутый ответ и накидать какой то скелет в формате :
    На открытых горных работах необходимо организовать сети
    1 - ...
    2- ...
    3 - ...
    по таким то методиками, и в таких допусках, если есть ссылки на нормотивную документацию так и вообще буду крайне признателен! Спасибо заранее
     
    #1
    fili-ulyana нравится это.
  2. Евгений Кылосов

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    41
    Добрый день! По поводу заложения наблюдательной станции читайте в Приказе РТН от 13.11.2020 г. № 439, а именно Приложение 8.
     
    #2
    Vyacheslav1688 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление