Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Акт согласования при установлении границ ЗУ на основании решения суда

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем сн, 7 окт 2020.

  1. сн

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Тверская область
    Подскажите кто сталкивался, как заполнять акт согласования при установлении границ ЗУ на основании решения суда?

    Как я понимаю согласно Требований к подготовке межевого плана п. 82. "В случае если межевой план оформляется в результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка (земельных участков) или в результате кадастровых работ по образованию земельных участков уточнено местоположение границ смежных земельных участков, на обороте Чертежа оформляется Акт согласования. ",

    т.е. акт согласования включаем в состав межевого плана в любом случае.

    При этом согласно ФЗ о регистрации недвижимости "1. Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если: 25) при установлении границ земельного участка нарушен установленный федеральным законом порядок согласования местоположения границ земельных участков или местоположение указанных границ в соответствии с федеральным законом не считается согласованным, за исключением случаев признания указанных границ установленными в порядке разрешения земельного спора или признания при выполнении комплексных кадастровых работ местоположения границ земельного участка спорным;

    т.е. прикладываем вообще не заполненный акт согласования?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.873
    Симпатии:
    6.432
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    оформляете акт как обычно, только в графах где должна быть подпись пишите "граница установлена по решению суда" в графе способ согласования ставите прочерк
     

    Вложения:

    #2
  3. сн

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Тверская область
    Ясно, художественная самодеятельность. Сам склоняюсь к такому решению, посмотрим как на это отреагирует росреестр.
     
    #3
  4. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Коллеги, а если по координатам в решении суда получается между смежными ЗУ просвет метра в 2,5, то что или кого прописывать по этой части границы в акте согласования?
    Фактически смежник есть, но его надо уточнять, а в решении он не фигурирует. Участок в СНТ, ЗОП на учете стоят.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление