Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АД приёмка и исполняк по а/б

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем michael_odin, 12 июл 2022.

  1. michael_odin

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Может кто подскажет, просто все вокруг утверждают, что если в РД указаны высотные отметки по оси и кромке а/б покрытий и оснований, то и контролировать, сдавать в поле и в ИД необходимо тоже по оси и по кромке. Однако в ГОСТ Р 59120-2021, в п. 8.10.2 сказано, что отметки контролируются по оси. И на этот же ГОСТ мы ссылаемся в полевке и в исполнительной.
     
    #1
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Все правильно тебе говорят. В состав ИД должна входить Исполнительная геодезическая съемка и ведомость Ф-14. В поле сдается ИС. Высотные отметки контролируются по середине каждой полосы проезжей части и по 0.5м от кромок а.б покрытия.
     

    Вложения:

    • съемка.xls
      Размер файла:
      340,5 КБ
      Просмотров:
      44
    • Ф-14.xlsx
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      44
    #2
  3. michael_odin

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Но я Вас не совсем понимаю. Что значит "посередине проезжей части", в ГОСТе речь идёт только про ось. У меня левое и правое направления с разделительной. Отметки в РД кромка-ось, кромка-бровка (надеюсь понятно излагаю::biggrin24.gif::). Да и о контроле, мне все равно как, где и сколько в поле принимает стройконтроль. Я не понимаю зачем мы ссылаемся на ГОСТ и при этом включаем в генподрядную исполнительную отметки кромки-бровки? На нашем объекте отказались от Ф-14. Может поэтому такая белеберда?
     
    #3
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    СК ссылается на сборник форм исполнительной документации утвержденной распоряжением Росавтодора N ИС-478-р от 23.05.2002 г.
    Все оттуда и идет.

    Да это я для контроля ровности проезжей части методом амплитуд написал. Для сдачи а.б полотна достаточно отметок по оси и кромкам проезжей части.

    Странная херня. Поперечные уклоны вы в ИД показываете?
     
    #4
  5. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    448
    Адрес:
    То тама, то тута
    А для песчаного основания и щебёночного есть такие таблицы ?
     
    #5
  6. AlexVLG

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    В крайний приезд РосДорТехнологии до ковырялись к отсутствию в ИД поперечной ровности по полосам на верхнем слое. (в продольном направлении им видите ли не достаточно, только краску в принтере переводить)
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление