Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Абрисы к техплану

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Xenat, 13 янв 2018.

  1. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Народ, помогите с абрисами. Кто как делает ?
    У меня через один приостановка по пунктам 51, 62 требований.
    Вижу, что цепляются к абрису. Но у меня уже идей нет, как вывернуть).
    Может кто прикрепит, кто делает по другому ?
     

    Вложения:

    • абрис.pdf
      Размер файла:
      263,4 КБ
      Просмотров:
      375
    #1
    EvgenOlov нравится это.
  2. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Есть такая книжка: Самойлов А.Г. "Практическое пособие государственный технический учет и паспортизация объектов недвижимости"
    Скан которой можно найти в интернете. Почитайте, для общего развития, со страницы 46, да и в целом.
    Абрис с нее:
    Абрис.PNG

    У вас промеры вдоль наружных стен, почему-то не вокруг здания, а только по одной его стороне.
     
    #2
    Кос нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я противник применения каких либо БТИ форм, но тут согласен, абрис нарисовано правильно.
    Кстати хочу заметить про размеры которые должны быть параллельные и перпендикулярны. На данной картинке размеры проставлены в соответствии с инструкцией БТИ и в соответствии с требованием приказа.
    Где же вы "умники" которые кричали что размеры должны быть параллельны линиям?
     
    #3
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Размеры стен и здесь параллельно линиям. Перпендикулярно - привязки.
     
    #4
    regent, region74, Морячка и ещё 1-му нравится это.
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Это полезная книга, для общего развития.
     
    #5
    Гаврила нравится это.
  6. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Спасибо большое всем за ответы.
    нашла свои первые абрисы с приостановками по тем же пунктам. только подобный ни один не прошел ^^
     

    Вложения:

    #6
  7. alekc_sv

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Тут возник вопрос - делаю обмер здания в программе на планшете изначально, а требуется абрис с линейными размерами и синими чернилами. Пока не было приостановок в моей области, но вообще, современные технологии будут внедряться или так и будем аршином мерить?
     
    #7
  8. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    прикладываете абрисы в тех план? я прикладывал пару лет, другие нет (приказ не читали :-). у них проходило. засомневался и почитал еще раз приказ. не нашел
     
    #8
  9. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    12022012, у нас это обязаловка. Может на каком то месте и пройдет без них (восток лояльней относится), но если что не так, в приостановке их обязательно упомянут. А север требует только ручной вариант. (Моск область)
    Сейчас при обмере сразу делаю синей ручкой, если где то замазываю/черкаю не по требованиям - потом в паинте стираю ))))


    alekc_sv, если не придираются, делайте вот (приложен)
     

    Вложения:

    • абрис.pdf
      Размер файла:
      4,1 КБ
      Просмотров:
      154
    #9
    kristinazu нравится это.
  10. kristinazu

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Xenat, спасибо, воспользуюсь примером, мне приостановку накатали-В приложении технического плана не представлен Абрис (чертеж) на основании которого изготовлена графическая часть технического плана (План этажа.)
     
    #10
  11. Катерина Масалова

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Только в прошлый четверг дозвонилась до регистратора и вынесла им все мозги. Вот мой абрис. Должны быть промеры(привязки перпендикулярные) по всем четырем стенам. Если это терасса, то указаны размеры "колонн" и расстояние между ними, а также общий размер с учетом колонн. Это то, что удалось выяснить. Хотя размеры ,как они их называют "колонн" меня убили. Я была уверена, что прямоугольник с квадратиками по углам это просто условное обозначение, точно так же как для окон и дверей. Но нет, маразм крепчал. Терассу больше рисовать не буду таким образом, потому что иногда столбики 10х10 см , на которых крыша держится, в масштабе очень сложно изобразить
    P.S. Но один фиг регистратор, который сидит к нему плечом к плечу в одном кабинете на точно такой же абрис выкатил приостановку
     

    Вложения:

    • Лист 1.jpg
      Лист 1.jpg
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      166
    #11
    Geo_major нравится это.
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Почему-то общая "политика партии" - упрощение регистрации, а КИ должен каждую привязку окна указывать! Смысл какой? В выписке же вообще никаких цифр не должно быть на плане этажа. Типа убедиться, что вдруг КИ неверно вычертил свой же план со своего же абриса? Маразм крепчал.
     
    #12
  13. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Дурдом, кому нужны эти размеры от угла до окон на абрисе, если площадь от этого не зависит? И самое главное, перегородки-"шашечки". Неужели не могли более удобную штриховку придумать? Взяли "шашечки"из советских БТИ - так стенки в сортирах рисовали, хотя потом даже БТИ перестали их использовать...
     
    #13
    Катерина Масалова нравится это.
  14. Катерина Масалова

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Это ещё что... Мне тут неделю назад регистратор рассказал, что конкретно ему в моем абрисе не нравится... Я думала, дно пробито, но снизу постучали. Я на абрисе на террасе не указала размеры "колонн" и расстояние между ними. Я ради шутки уточнила:"А если у меня" колонны" в поперечном сечении представляют окружность, то мне по углам терассы "кружочки" рисовать вместо "квадратиков" согласно условным обозначениям террасы в 953 Приказе?". Сказали рисовать кружочки. И размеры их не забыть указать
     
    #14
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
  15. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Это со стороны росреестра вредительство натуральное
     
    #15
  16. newman

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    В новом приказе нет инфы про абрис
     
    #16
  17. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    алилуйя!
     
    #17

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление