Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

А парапланеристы среди нас есть?

Тема в разделе "О спорте", создана пользователем Leonid59, 23 дек 2011.

  1. Leonid59

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Эстония
    Ни кто не задумывался над вопросом, как бюджетно получить аэрофотоснимки?
    Например пролетая над объектом на парамоторной установке. ::unsure.gif::
     
    #1
  2. zemli

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Петергоф
    катался недавно, кайф :) думаю в каждом городе таких вагон с кем можно договорится ...
     
    #2
  3. Divliyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полетать - прикольно, а жестких контуров не получишь.Как говорит Эсперыч, как всегда IMHO.
     
    #3
  4. Leonid59

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Эстония
    Ну не знаю.
    Я жесткие контура получил. Высота правда не более 400 метров была, ну дак и скорость не более 40 км/час. Снимал в солнечную погоду дигиталкой, выдержка была моментальная, ни какого смаза не обнаружил.

    Проблема в другом. В солнечную погоду здорово болтает, поэтому очень трудно и управлять аппаратом, и выдерживать отвесность оси объектива. Я даже на фотик круглый уровень приделал, а что толку.
    Короче, снимки получились с некоторой перспективой, причем каждый раз по разному. Я их смасштабировал в Кореле и взял из середины контура не важных объектов (тропинки, кусты), контура зданий и заборов пришлось тахеометром получать.
    Делать карданный подвес смысла нет, масштабы не те.
    Практика показала, что имеет смысл применять залеты при съемке больших площадей, типа полей и хуторских угодий. В плане привязывать по столбам и дорогам, а канавы, тропинки, кусты, массивы деревьев и прочую мелочь рисовать по снимкам.
     
    #4
  5. Philo

    Philo Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    EU
    Уныло то как здесь... У меня есть Командор- 28, налёт 3 часа (авария, разрыв). Могу скооперироваться с тем, кто даст бабла на дырчик
     
    #5
  6. физкультурник

    Регистрация:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    11
  7. Leonid59

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Эстония
    Супер!
    Так и компресс позвоночника не долго получить, если попой бабахнуться о скамейку...
    А так то очень живенько всё смотрится!
     
    #7
  8. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    На парамотор? Разрыв чинят рипстопом, большие "дырки" прошивкой. Но прошло столько лет, наверно ткань уже дуется. Да и стропы протянуть не помешает.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление