Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

10 отказов

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем denkor, 11 апр 2011.

  1. denkor

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте коллеги! Хотелось бы узнать кто уже схлопотал 10 отказов. У меня к примеру уже штук 20 но по полной ерунде. Собираюсь отстаивать их в конце года в суде если квалификационная комиссия будет аннулировать мой аттестат. Или же сразу надо при каждом получении отказа идти в суд? ::dry.gif::
     
    #1
  2. Владян

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    А вы уже получили квалификацию КИ с этими 20 отказами?
     
    #2
  3. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    отказ нужно обжаловать в течении трех месяцев
     
    #3
  4. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    denkor
    Обратитесь к КОСу
    Он у нас юрист. И не глупый.
     
    #4
  5. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Вам надо обращаться не на форум, а к юристу, обладающему большим опытом ведения процессов, отличным знанием процессуального права и неплохим знанием земельного права. На вашем месте прежде всего я бы собрал все отказы, отобрал из них те, которые ссылаются на п. 2 ч. 2 ст. 27 и касаются оформления межевого плана, отложил бы те, которые датированы более чем 3 месяцами до сегодняшней даты, а оставшиеся детально проанализировал на предмет соответствия оснований для отказа законодательству. По неправомерным отказам писать жалобы в областное ЗКП, Росреестр и Минэк. Далее нужно писать исковое.
    Прежде чем начинать этим заниматься, оцените финансовую сторону - суды требуют немалых финансовых затрат. Хорошо, если вам будет оказывать помощь организация, в которой вы работаете. Может быть, вам будет выгоднее и проще доработать до лишения аттестата, а потом пару лет поработать помощником КИ или геодезистом.
     
    #5
  6. denkor

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В том то и дело что я работаю в этой области уже 10 лет но последние 2 года ушел из организации и работал сам на себя индивидуальным предпринимателем (в переходный период договорился с коллегами из фирмы с другой области которые считались кадастровыми инженерами) они мне дали доверенность, печать сделали, и все шло как по маслу. Но стоило мне сдать одному из первых в области квалификационный экзамен на кадастрового инженера, как сразу повалится шквал отказов. Но так как я работаю ИП один, в этом океане кадастрового бизнеса, финансы мне конечно не позволяют нанять армию юристов. Я уже друга отправил сдавать экзамен, который он успешно сдал и жену уже подбиваю в это. Чем черт не шутит а два года без работы как то не хочется оставаться. Но если посмотреть с другой стороны аннулировать аттестат будет комиссия в которую входят не только люди из кадастровой которые очень далеки от этих дел. И еще я знаю фирмы которые меряют до сих пор теодолитом и рулеткой земельные участки но если они более тщательно подойдут к бумажной волоките то значит они будут работать но косячить в координатах, а это доставляет больше "гемороя" и межевикам и кадастровой и собственникам смежных зем участков чем оформление межевого плана. Так где справидливость?????
     
    #6
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    А кто-нибудь видел отказ с формулировкой " по основаниям, в связи с грубым нарушением... так,что нет отказа не за что лишать. У меня есть отказ по поводу включение в Содержание Тутульный лист и Содержание так,что теперь судится по этому поводу
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Lord благодарю за рекламу ::wink24.gif:: я правда еще этим не занимался так как тьфу тьфу тьфу неть еще отказов. да и не хочу раньше времени голову засорять. меня правда смущает 3 месяцный срок исковой давности. да и считаю что к каждому отказу нужно подходить индивидуально. внимательно читать отказ и смотреть МП. как поется в песни "будет день, будет срок, будет к празднику пирог" как получу первый отказ так и задумываться буду.
     
    #8
  9. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Мне тоже кажется нет смысла судится по каждому отказу потеряешь и время и средства да результат сомнительный, рациональнее судится по причине лишения аттестата, если это произойдет
     
    #9
  10. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    а на основании чего вы будете судиться по причине лишения аттестата, если ваши отказы не обжалованы
     
    #10
  11. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    На основании того, что законом не определено понятие " по основанию , в связи с грубым нарушением ....."
     
    #11
  12. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    согласен аргумент довольно таки серьезный, все не устранимые сомнения принимаются в пользу обвиняемого, но лично я бы обжаловал каждый отказ во первых это не так уж сложно по крайней мере для меня направить в суд исковое и заплатить госпошлину. а во вторых я думаю что если методично обжаловать каждый отказ то желания у ЗКП отказывать будет все меньше и меньше
     
    #12
  13. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Совершенно согласен с Вашей позицией, к сожалению не имею судебного опыта, но думаю. что надо потихоньку приобретать
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    самая хорошая практика это реальные судебные разбирательства при личном участии
     
    #14
  15. Лиса

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Если отказа будут обжаловаться в суде, то конечно же их колличество сократиться. У нас пару лет назад в юстиции подобная ерунда была: писали отказа почем зря, а как то попался принципиальный товарищ и дошел до суда, юстиции нашей по макушке так досталось после этого, что они до сих пор если отказ наклевывается с ним как с писаной торбой бегают - боятся!!
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    был у меня на днях отказ по ненадлежащему лицу. так я на прямую сказал что если не получу паспорт то пойду в суд и выиграю 100% так меня попросили написать заявление директору ЗКП в Ростов с основаниями по каким причинам я считаю что отказ не обоснованный через пару дней расчитываю получить паспорт.
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление