Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Незавершенка (ОНС)

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Wladimetr, 14 дек 2012.

  1. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Вы серьёзно!? Решение о готовности здания принимает сам застройщик (собственник), ему очевиднее готово оно или нет. И то что Вы померите дом без отделки (с указанием основной хар-ки площадь здания) для объекта с готовностью 90% никаких проблем не возникнет, от слова совсем. Будете готовить документы на завершённое здание, произведёте обмеры заново, уже с отделкой.

    Я думаю это очевидно, характеристикой здания является площадь, а не площадь застройки. Чем по Вашему ОНС отличается?

    Серьёзно. Я не понимаю почему площадь застройки указывается, а площадь будущего здания - нет. Понятно что эти величины могут меняться в ходе строительства.

    Это проблема. Пологаю и тут можно найти решение.
     
    #321
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Для жилых зданий есть вполне определенный набор работ, которые должны быть завершены перед началом эксплуатации здания. Да, сейчас вводят в эксплуатацию и МКД без отделки, а если договорятся, то и без внутренних стен, но это не говорит о том, что так верно. А вот если Вы готовите техплан на объект, который заказчик считает достроенным зданием, то о каком тогда ОНС речь? Делайте сразу на здание с характеристикой "Площадь", да и всё.
     
    #322
  3. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Я полагаю это решается на этапе проектирования и заключения ДДУ. И если а проекте указано, что здание сдаётся без отделки и в свободной планировке, то какие тут вопросы! Отделка и планировка обычно отдельным договором делается если у застройщика заказывать эту услугу.

    Где я такое писал? Я утверждаю, что и в ОНС с готовностью 90% можно сделать замеры площади и тут нет проблем, что нет отделки или перегородок. Вот когда он достроит свой дом (возведёт перегородки и сделает отделку) нужно ещё раз будет его замерить - вот и все, для подготовки ТП на завершённое здание.
     
    #323
    Vintik нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление