Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

South g1

Тема в разделе "South", создана пользователем igor Dzhaga, 20 мар 2017.

  1. bekrus

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Приветствую! В EGStar 3.0 открываю в модель геоида EGM 2008 в указанном формате .sgf , а мне выдает "The Key is not correct". Кто подскажет из за чего так? И если у кого есть рабочий файл геоида для EGStar 3.0 можете скинуть?
     
    #141
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    попробуйте этот
    https://cloud.mail.ru/public/MiMW/xtcY9bEac
     
    #142
  3. serzh.cad

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну и какова судьба G1 сейчас?
     
    #143
  4. PCIx

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    Пост актуален...
    Ни чего не поменялось вышла новая версия по с кучей заявленных функций, но ничего толком так и не работает...
    Плюс проблемы с активацией по.
    Проверили радио модем в техподержке геодетики, отличным способом принесли рацию включили модем: "видели шипит!", У меня радио от r7 так и не заработало.

    Вобщем очень дорогой прибор для кадастра в МО
     
    #144
  5. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Насколько мне сообщили, у Вас была проблема с BT в контроллере X50, после установки SurvX 4 не получалось подключиться к приемнику, после перепрошивки контроллера проблема ушла. В чем у Вас проблема с активацией. Вся проблема с активацией сводится к 2 нюансам, во-первых, обязательно должен быть интернет и симка в контроллере, т.к. активация происходит online и лицензия привязывается к imei sim1 контроллера, во-вторых должен быть включен в контроллере BT (некоторые отключают зачем-то), иначе при попытке поиска устройств софт будет вылетать (сейчас этот баг исправляется). По радиомодему, тех. поддержка сказала, что вы не приносили trimble r7 к нам в сервис, поэтому они не знают, в чем у Вас проблема подключить к G1, но нужно отметить, что в trimble r7 идут либо встроенные rx модемы или tx модемы, то есть они могут работать либо как ровер либо как база, air baud 9600 должен стоять, GMSK модуляция, вообщем нюансов много. по поводу проверки рацией, радио в двух режимах проверили- как база (рация приняла сигнал) и как ровер Ваш G1 (принял поправки по укв от базы G1 и получил фиксированное решение)
     
    #145
  6. PCIx

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    geoprofix, проблемы: 1. Stop&go осталась не решённой за год.
    2. За год удалось пофиксить притом, только что проблему со статикой.
    3. Ртк джсм новый глюк запускается со второго - третьего раза
    4. Радио тоже что в предыдущем посте
    5. Ртки нет (rtknet), работает не стабильно это ни чего не сказать, отваливается постоянно на несколько дней, а то и недель, рассчитывать на них не возможно.
    6. Зарисовка на тему тех поддержки, сегодня звоню узнать почему отвалилась станция в Казани и когда включится, сначала сказали перезвоните через час, уже хамство я в поле в мороз, ну ладно перезвонил, да говорят не работает на резонный вопрос когда заработает честный ответ не знаем, пользуйтесь соседней (до которой мне 40км соответственно фикса нет), и кто мне компенсирует затраты на нормальный сервис?
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 13 дек 2018 ---
    Проблема с активацией следующая: менеджер прислал мне код у тверждал что постоянный, в новой программе он не вводится кнопка активировать просто не активна...
    geoprofix, я понимаю что вы сами ни чего не пробуете, но может всё-таки начать прежде чем писать?

    Вобщем увидите логотип геодетики -бегите!
     
    #146
  7. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    В том то и дело, что я пробую сам. С УКВ и GSM нет никаких проблем. По укв вообще не понятно к чему вы подключаетесь,т.к. вы купили только 1 роверный приемник G1. За этот год продано 500 приемников South Galaxy и только у Вас одного какие-то проблемы. C GSM тоже все не так просто, вот я сейчас в отпуске в Европе, пару недель все было ок, 4g интернет в моем blackview работал отлично от местного оператора, а потом все, ничего не грузится, но когда я поменял сеть на 3g, интернет вернулся, возвращаю 4g интернета нет (а 4g есть значок и все палки сигнала) и кто это виноват - оператор или мой blackview, спустя несколько дней 4g интернет снова заработал у меня.

    В рткнет какие-то базы могут оталиваться, т.к. за интернет, эл-во отвечают хранители, опять же мы с ними связываемся и решаем вопрос. доступность базы kazn (Казань Мирный) 98.01% за последние 7 дней по данным hive, которые берут данные с нашей сети.

    Какая у вас кнопка не активна? К меня на телефоне стоит survx 4 и у меня активна первая кнопка. Authorization code activation, нажав на которую вводится лицензия, уже 200 лицензий с сентября активировано, но у Вас она не активна, не судьба прямо.
     
    #147
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
  8. PCIx

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    geoprofix, молодой человек вы просто без затей лжете и хамите, сделаем снисхождение на Европейское винишко, первая часть просто мусор, вы сраниваете телефон за 20ку с "Измерительным комплексом", как его позиционирует производитель, за 340т.р. , вторая - база за последние 4 дня не работала 2, проценты прикиньте сами, у меня проданный геодетикой Х50 поставлен техподдержкой серв4, ввожу "постоянный код" продлевает до 13 января 2019 это такое постоянство?
    У меня тут еще 4 прибора проблемы только с вашим.
    Не знаю кому вы умудрились впарить 200 приборов, но людей мне этих откровенно жаль...
    Загадка для остальных выберите меню куда ввести код, в письме от менеджера этого естественно нет и еще обратите внимания на качественный перевод местами в программе и иероглифы проскакивают...
     

    Вложения:

    #148
  9. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    я Вам уже написал, первая кнопка (в каком месте она не активна?), authorization code activation, после чего нужно ввести номер лицензии, вы же нажимаете на online активация, который продляет код на месяц. Online активация это режим сделан, когда китайцы сами добавляют device id (imei) в свою базу данных и привязывают к нему временную (на 1 мес, 3 мес, 6 мес) или постоянную лицензию, вам остается только нажать на эту кнопку, чтобы зарегистрировать ПО или продлить активацию. Первая кнопка (code activation), это когда Вам дают непривязанную лицензию (код активации), вы ее вводите, на сервер отправляется номер лицензии и imei и там она автоматически привязывается к этому device id, после чего сервер автоматически высылает код регистрации в ПО и происходит активация.
    База не работала с 02 ночи до 21 часа 13 декабря, до этого база была доступна в течение 98.01% времени за 7 дней, как видно из скриншота c сервиса hive. Причем здесь 4 неизвестных прибора, если бы у Вас было бы 4 G1, тогда еще можно было бы обсуждать "проблемы УКВ" в G1. И этот измерительный комплекс стоит не 340тр, а от 260тр. Вы покупали оборедование почти год назад, с осени 2018 G1 идут на новой Linux платформе A5, там идет уже 4G модем (а не 3G, при этом CSD уже нет поддержки на уровне сотового модема, то есть производители мобильных модулей уже не считают нужным поддерживать этот режим), а также 1/2/3W УКВ модуль (а не 1/2W как раньше). Про GSM также не понятно, стоит у Вас сим карта в приемнике или в X50. Кому продали 200 устройств (на самом деле более 500, 200 это только SurvX 4 активировали), Вас может удивить, но в Московской области есть Ваш однофамилец (если мне правильно Ваш менеджер сообщил Ваше ФИО), у которого на самом деле есть 4 Galaxy G1.
    kazn.jpg
     
    #149
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
  10. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.733
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    РФ
    Оффтоп
    что касается самой сети - то по личному опыту и опыту коллег и знакомых как раз таки сама сеть нареканий не вызывает. Оборудование современное. Сервер (или как назвать всю систему) работает стабильно. Какие-то проблемы бывают, нечасто и на моей памяти все решалось за пол часа примерно.

    Тут проблема с конкретными базами, а вернее наверно с их владельцами/хранителями. И как правило претензии к один и тем же базам.Да могут быть перебои с электричеством и интернетом. Так можно поставить бесперебойник, добавить резервный канал интернет или вообще базу повесить на мобильный интернет (если стационарный такой проблемный).

    Тут главное от пользователей передавать обратную связь владельцам сети, а не сидеть и ждать когда заработает. Чтобы о таких проблемных базах знали, хранителям давали рекомендации.
    А если база находится на ответсвенном хранении и хранитель никак не реагирует на проблему, то может и сменить хранителя. А то может им работать не надо - они и сидят не предпринимают ничего. Я думаю желающие пользоваться доступом бесплатно и обеспечить стабильную работу базы найдутся.
     
    #150
  11. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Оффтоп

    Вторая часть в точку, тулс. Говорю как один из "хранителей". Вернее, как представитель организации-"хранителя".
     
    #151
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    есть у нас в области один такой. Может вообще забыть базу включить и уехать куда-нибудь.
     
    #152
    Geo_major нравится это.
  13. PCIx

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    @geoprofix, как всегда демагогия и попытка доказать, что висячий лучше стоящего, кроме одного:
    Какая прелесть менеджеры геодетики передают личные данные, не пойми кому, что же штрих к портрету.

    RTK net (ртки нет) работает ни пойми как за год пытался делать от них 3 больших объекта, использовал базы Одинцово, павловская слобода, казань со всеми происходила какая то шляпа Одинцово 1,5 недели не работало, пав. слобода отваливалась в день раз по 10, казань за последние 5 дней не работала 2...


    geoprofix, не понимает или делает вид, что не понимает, что в нашей профессии ценится точность и стабильность работы оборудования, и что за пляски с бубном нам не платят.
     
    #153
  14. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Возле ODIN есть еще несколько баз, например KGOR (красногорск) в 10 км, про казань я приложил пруф, где видно что она только вчера не работала, PVLS тоже не вижу проблем с отключением, по крайне мере на этой неделе, из скриншота видно качество данных (процент полученных эпох 99-100% значит что данные поступают без отключений в течение каждого часа).
    pvls.jpg
     
    #154
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну какбэ не верю. Посмотрел, только 13 декабря не работала.
    Да и по поводу активации SurvV Вы тоже ошиблись. Все там понятно, куда вводить код.
    Может и по остальным вопросам также? Ну вот не помню я, чтобы на форуме были массовые жалобы, а я за форумом в силу модераторских обязанностей пристально смотрю, читаю практически все темы. Если бы все так и обстояло, как Вы говорите, то тут geoprofix, давно бы под тоннами одной субстанции был погребен.
    Зы. В Геодетике не работаю, з/п не получаю.
     
    #155
    shamageodez, sherkhan, dverovoz и ещё 1-му нравится это.
  16. PCIx

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    ak_evg, 10го с 16:00 до 22:00 не работала делал привязку.
    Сюда видео не грузится смотрите на ютьюб
     
    #156
    tatarin39 нравится это.
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а зачем активировать, если устройство имеет постоянную лицензию? Ну да, пишет, что до 13 января 19 года. Я бы удалил программу и заново ее поставил. Тем более, как я понял контроллер перепрошивали. В таких случаях вообще для Андроида полезно полный сброс делать. В конечном счете с этим видео уже есть предметный разговор. Пусть geoprofix, отдувается )))
     
    #157
  18. PCIx

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    Да уж смотрю верят только звездунам, что ж встречайте нового видео блоггера завтра покажу ка работает статика оказывается я поспешил: пофиксили ее в третьей версии, а в четвертой снова здравствуйте
     
    #158
  19. PCIx

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    Вот так не работает статика...

    --- Сообщения объединены, 15 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 15 дек 2018 ---
    Новая проблема с активацией
     
    #159
  20. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    А что там маленькая китаянка так долго говорит?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление