1. ВНИМАНИЕ! В течении пары дней +- будет переезд форума на более защищённый сервер. Возможны перебои в работе.
    Скрыть объявление

Trimble R10 vs Topcon GR-5 vs Triumph-LS

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Edgor, 18 май 2017.

?

Какой из указанных приемников выбираете Вы?

  1. Trimble R10

  2. Topcon GR-5

  3. Triumf-LS

Результаты будут видны только после голосования.
  1. tmn72

    tmn72 Форумчанин

    У нищебродов и о Mersedes свое особое мнение .
    Покупатели качественных ( и сответственно дорогих ) более дорогих товаров в их глазах всегда являются дураками .
     
  2. FlaShTroN

    FlaShTroN Форумчанин

    tmn72, вообще если честно сравнение ни о чем. Когда ты покупаешь тот же Mersedes 2017г. то ты видишь за что ты отвалил деньги, ахренительный внешний вид, последние технологии, комфорт в салоне, бодрый разгон и продолжать можно бесконечно. Когда я покупаю GPS приемник мне вообще насрать как он выглядит внутри снаружи, ведь мне с ним не перед девочками понтоваться. Мне важен вес прибора, удобство работы в программном обеспечение, и качественное решение. ВСЕ. А Trimble пытается продавать свой Mersedes 2012 г. за цену Mersedes 2017г. Повторюсь приемнику пять лет! И единственная его фишка перед остальными приемниками это то что написал в предыдущем посту. Стоит ли за это переплачивать в разы - дело клиента. За свои кровные я бы щас его в жизни не купил за такую цену. А если за счет фирмы - то опять же подался скорее всего в сторону лейки и ее gs16 которая выглядит намного более интересной в плане програмного обеспечения. Trimble access давно уже топчется на месте. Скоро начнет как IOS завлекать новыми качественными иконками.
     
    Larisalisa нравится это.
  3. tmn72

    tmn72 Форумчанин

    Я понял.
    У Вас нет денег .
    Поскольку Вам насрать, то по всей видимости и никогда не будет .
    Ни на R10,ни на GS16/
     
    Александр Устинов нравится это.
  4. Afrika

    Afrika Форумчанин

    Тестировал GS-16, новый радиомодем бомба!!!
    R10 здесь отдыхает.
     
    Larisalisa нравится это.
  5. FlaShTroN

    FlaShTroN Форумчанин

    tmn72, вам то виднее сколько у меня денег и как дальше жизнь сложится - наверное экстрасенс. Пока что кроме петушиных криков ничего интересного и по факту.
     
  6. Edgor

    Edgor Форумчанин

    Парни и девушки, мужики и женщины, мы же не президента выбираем а всего лишь обсуждаем оборудование. Зачем такие резкие высказывания, tmn72? Тем более с переходом на личности. У нас другая цель. Читаем внимательно тему, и будет толк. ☺️
     
    Larisalisa нравится это.
  7. tmn72

    tmn72 Форумчанин

    Представьте результаты бомбежки.
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 22 июл 2017 ---
    Значит мои предположения были верны.
     
  8. Afrika

    Afrika Форумчанин

    Тестировали в Якутии на объекте - тайга, холмистая местность
    Дальность действия встроенного радиомодема:
    - легко связь с базой на 8км, высота вехи 1.8м
    - на 10 км - уже приходиться подымать вешку на 2.5м
    - в тесте участвовал Топкон ГР-5 (параллельная работа Топкон и Лейка база+ровер)
    ГР-5 на 4км еще работал, дальше связь потерял.
    - Лейка смогла подключиться к базе ГР-5 (встроенный радиомодем)
    - интересовала работа с геостационарными спутниками в этих условиях,
    в течении 30мин набрали точность 5см , затем можно было вести измерения в РТК.
    - измерения по точкам ГРО - показало точность соответствует 5-10 см.
    Вывод:
    - можно отказаться от внешнего 35ват модема (а это денег стоит и всяких разрешений не надо)
    - возможность работать без базы с геостационарными спутниками, точность позволяет проводить разбивочные
    работы подготовительного периода по трассам линейных сооружений:
    - вынос оси трассы и полосы отвода перед началом земляных работ
    - разбивка по оси трассы после планировки (ось траншеи, ПК и т.п.)
     
    Larisalisa, chehoff и Edgor нравится это.
  9. FlaShTroN

    FlaShTroN Форумчанин

    tmn72, дальше не имею желания вести беседы. Только недалекие люди могут переходить на личность незная вообще человека. А уж тем более обсуждать его материальное состояние и прочие моменты

    Afrika, смотрите вы стояли 30 минут, набрали как вы пишите точность 5 см, при потере геостационарных спутников сколько времени потребуется прибору чтобы опять получать решение 5 см? Я как понимаю далеко не сразу. Минут 5 опять постоять придется. Тоесть технология впринцыпе расчитана скажем так на "идеальное небо" - без городских застроек, деревье и т.д и т.п.
     
  10. tmn72

    tmn72 Форумчанин

    Результаты тестирования ( а не DEMO показа, который судя по всему у Вас и был) выкладывают не в виде бездоказательных ( может быть и верных по сути) заявлений, а виде графиков , таблиц, сырых данных и т.п.
    Любопытно при этом, что R10 ( который по Вашим словам отдыхает ( отдыхает от Вас?)) в Ваших тестированиях не участвовал .
    Работа с геостационарными ( как Вы их называете) вызывает вопросы .
    Что Вы имеете ввиду- геостационарный сегмент BEIDOU ? Квазизенитные японские и квазизенитные сегмента BEIDOU ? Или геостационарные спутники связи, через арендованные каналы которых передаются поправки ?
    Вообщем выражайтесь яснее. Ваши посты могут читать дети .
    Как говорится- "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется "
    Вообще, как Вы ее называете "работа с геостационарными спутниками" у Trimble называется RTX /
    Работает уже года как 4 .Особенно хорошо там , где для Вас открылись офигительные возможности PPP Leica. ,в силу того , что спутников , вещающих поправки больше , и находятся они на больших углах возвышения, ну и близости Китая и Японии с их геостационарными и квазизенитными НАВИГАЦИОННЫМИ спутниками .
    Рад за Вас, что через 4 года после выхода R10 для Вас с Leica стали доступны новые технологии .
    Насчет модема - уже несколько раз слышал об этом феноменальном девайсе .Впрочем ,как и раньше , о других обогнавших время технологий Leica .
    Однако же за счет чего достигнут такой прогресс ?
    Повержены законы физики ?

    PS Если Вы готовы раздавать теперь уже не нужные Вам 35 Вт модемы, то я -первый в очереди .
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  11. Afrika

    Afrika Форумчанин



    Это ваши теоретические рассуждения о "Квазизенитные японские и квазизенитные сегмента" и графиках, таблицах и прочей ерунде меня мало волнуют,
    вот и расскажите о них детям - если у вас такая работа " теоретика".::hi::
    Работа с геостационарными спутниками у Leica называется SmartLink (могли бы и сами найти::biggrin24.gif::)
    Встроенный модем в GS-16 и GS-15 разработан в компании Satel.
    Мне больше было интересно реальное применение в работе - и получилось весьма неплохо, будем использовать.
    Кстати протестируем и у Trimble - RTX, но не в R-10.
    Я не зацикливаюсь на одном производителе, а 4-е года назад у нас не было такой возможности приобрести R-10.
    Модемы 35ват не отдадим, еще поработают (у нас больше двадцати комплектов ГНСС приемников)::biggrin24.gif::

    я не говорю, что это полностью заменит работу тандема "база-ровер", но к примеру иметь возможность работать в таком режиме 1-2 приемника на объекте (а их там доходит до 10-ка) вполне себя оправдывает (к тому же подключение тоже денег стоит)
     
  12. Противоречия в своих собственных словах не видите?
     
  13. Afrika

    Afrika Форумчанин

    не вижу, читайте внимательней
    R-10 проигрывает GS-16 в дальности встроенного радиомодема.
    Я тестировал у Leica SmartLink.
    Теперь хочу на практике в реальных условиях попробывать у Trimble - RTX, но не в R-10, а в другом приемнике
    S-MAX GEO.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
  14. tmn72

    tmn72 Форумчанин

    Может до технической документации доберетесь ?
    А теперь по сути -
    - все эксперименты , тестирование и прочее начинаются с выбора критериев и условий проведения, с подготовки короче .
    - в процессе тестирования все необходимые данные фиксируются
    - после получения данных, они анализируются и делаются выводы .
    В любом случае приводятся факты, которые можно подтвердить, либо опровергнуть .
    Вас этому не учили ?
    От Ваших же тестирований проку нет никакого .


    Забуждались бы Вы сами, так и ... рен с Вами .
    Но тут же Вас дети читают .
    Так что добавьте профессионализма .
    И прежде чем начнете кнопки тыкать в TSC3 , загляните сюда
    http://trl.trimble.com/docushare/dsweb/Get/v_Document-822699/TAP201606-0012-FAQ - Frequently Asked Questions - Trimble RTX.pdf

    Там даже картинки есть .
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
    Ivankos нравится это.
  15. Afrika

    Afrika Форумчанин

    И прежде чем начнете кнопки тыкать в TSC3 , загляните сюда
    Кнопки тыкайте вы в графики или еще куда. Критерии мы себе определили.
    Мне нужен практический результат - точность определения местоположения измерений в данном конкретном
    случае - т.е. на объекте где уже выполнено создание ГРО и точек закрепления на объекте, проведена конкретная работа.
    Я сравнивал заявленную точность производителя оборудования (в тех-характеристиках прибора) с фактической в реальности.
    Т.е. измерения производились в режиме SmartLink - полученные координаты точек сравнивались с каталогом.
    Полученные данные меня устроили, мы уложились в заявленные 10см в плане и по высоте. Методика работ тоже понятна. ВСЕ!!!
    Теория мне не здесь не нужна, мне нужны факты, я пользователь оборудования и оно или отвечает или не отвечает своим тех параметрам.

    В любом случае приводятся факты, которые можно подтвердить, либо опровергнуть .
    Я вам не обязан предоставлять факты, все тесты выполнялись для нашей компании, отчет есть

    нас результаты устроили.
    Можете проводить свои- или у вас только "баба яга против::biggrin24.gif::"
    Приведите вы свои факты что - у вас есть то о чем вы писали: виде графиков , таблиц, сырых данных и т.п.
    Вы проводили сравнительные тесты в реальных условиях? Думаю нет!
    Могу вас пригласить на объект когда будем тестировать S-MAX GEO
    (но за ваш счет проезд и проживание ::biggrin24.gif::)
    И лепите графики - будет что детям рассказать ::biggrin24.gif::
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
  16. tmn72

    tmn72 Форумчанин


    Лапша., она и есть лапша .
    Почему кто-то должен Вам верить ?
    Все бездоказательно ."Где-то в Якутии, какая-то компания ...c R10 не сравнивали, но он отдыхает ..."
    Очередная ЗомбоЛейка какая-то .
    Одно дело, если Вы тесты делали для себя- для себя Вы их о оставьте .
    Выкладываете результаты на публику - подтверждайте фактами .
    Кстати, как я понял , R10 у Вас не было как 4 года тому назад, так нет и сейчас .

    Даже страшно на объект к Вам ехать, того и гляди наступишь на что -нибудь .
    И еще , Великий практик, читайте пожалуйста, техническую документацию .
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
  17. Larisalisa

    Larisalisa Форумчанин

    У нас то же проводились тесты и этим занималась не какая то геодезическая фирма держатель приборов,а не зависимая организация.Это было довольно давно и это было одним из оснований почему тримбле отправили осваивать развивающиеся и большие рынки за пределами Европы.Я не буду тут много и долго спорить,приводить ссылки на тесты,выкладки полевых исследований и т д потому что я не живу в России и мой дилер никогда не купит мне R10.Просто перешагните через свое эго или меркантильные интересы и поверьте что решения заложенные в GS16 на две головы выше R10, "GS16" это название новых технологий, а R10 это поверхностная эволюция предыдущих устаревших моделей и технологий.
     
  18. Добрый Duck и .

    Добрый Duck и . Куратор

    как же тут печет тримблофагам, больно понимать что хваленый R10 уже не номер 1? GS16 делает его по всем параметрам.
    И smartlink реально работающая вещь, а ваш RTX кто нибудь видел в России?
     
    Larisalisa нравится это.
  19. Александр Устинов

    Александр Устинов Форумчанин

    Все бы ничего, но тема то не про GS16 и вообще не про Leica.
    Из предложенных вариантов я бы выбрал R10.
     
  20. Larisalisa

    Larisalisa Форумчанин

    Согласна,из трех зол выбирают меньшее и не нужно забывать что многие выбирают кошельком и данная триада приборов для них не панацея))
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление