Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Климатические характеристики

Тема в разделе "Гидрология и гидрометеорологические изыскания", создана пользователем Bold, 11 ноя 2016.

  1. Bold

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста!! Писали отчет по гидрометеорологии, климат. характеристики брали по Научно-прикладному справочнику по климату (СССР). эксперт выставил замечания:
    Климатические характеристики, приведенные со ссылками на «Научно-прикладной справочник по климату СССР» и «Ресурсы поверхностных вод СССР», требуют актуализации (расчетов с использованием рядов исходных данных, продленных на период, прошедший после издания указанных материалов).
    это как?
     
    #1
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Bold, ну не фартануло, бывает.
    НПС выпускались в 80-х годах, с их выпуска прошло более 30 лет, эксперт хочет, чтобы Вы предоставили более актуальную, свежую, информацию.
    так что без запроса в Росгидромет вам не обойтись
     
    #2
  3. Дмитрий гидролог

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день коллеги ! современные метеорологические данные можно выписывать здесь на сайте ВНИИГМИ-МЦД http://meteo.ru/pogoda-i-klimat/197-nauchno-prikladnoj-spravochnik-klimat-rossii (здесь не все метеостанции есть конечно).

    также был выпущен новый справочник по климату "Научно-прикладной справочник «Климат России»", но его нет в свободном доступе он только в электронном виде и создан для структуры Росгидромета.
     
    #3
    Olga.Gbs нравится это.
  4. _Stream_

    Регистрация:
    3 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Данные выписывать можно на сайте ВНИИГМИ-МЦД, но для целей проектирования их использовать нельзя, если они не были приобретены у держателя данных (ВНИИГМИ-МЦД).
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление