Подскажите пожалуйста существующие пункты, Тобольск,Уват, Абатское! пункты есть на руках, системы координат тоже есть, смотрели на картах , местность заболочена, каким образом будет проходить поиск, весьма сложно сказать, был бы признателен, хоть какой-то информации!
technique, закиньте их в SASplanet. И смотрите на разных спутниковых снимках. По косвенным признакам можно определить - есть пункт или нет. Окопка, пирамиды.
отсматривал на всех снимках, практически не возможно разглядеть! а какие просматриваются, к ним ограничен проезд, леса, болота, хотелось бы конечно еще до которых добраться можно!
technique, ищите ГУС ТО (управление строительства Тюменской области). У них есть референт-станции. Кроме того, на форуме полно представителей этого южного региона, поспрашивайте, может ездили там и что? кого это и когда смущало??
Предстоит съемка в Ишиме. Очень прошу поделиться существующими пунктами! Подскажите пожалуйста где и какие там они есть живые?
Вот что интересно ... Вы, тот который все учится Вы являяетесь подразделением РОСРЕЕСТРА и Ваша демократичность и открытость достигла таких вершин, что выкладываете целые страницы из каталогов ? Не неся при этом никакой ответственности за их достоверность, не говоря уже о том, что это не Ваша интеллектуальная собственность.
Это открытые и общедоступные данные, которые включаются в Кадастровые планы территории и не относятся к секретным или для служебного пользования, предоставляются по запросу любых лиц. Достоверность за данные включенные в КПТ несет Росреестр, который ставит свою подпись на документ и согласно новым приказам в кадастровой деятельности, кадастровый инженер, именно из КПТ должен брать координаты этих пунктов, для производства кадастровых работ. На счет интеллектуальной собственности, повторюсь, это открытая и общедоступная информация, получив которую, лицо может ей пользоваться как его душе угодно. Ниже приведен Кадастровый план территории, подписанный ЭЦП сотрудника Росреестра, из которого взяты эти пункты, желающие могут сравнить верность сведений выложенных мной в предыдущем моем сообщении.
Спасибо огромное!!! Выручил!!! Получается, что я могу не заказывать пункты в Отделе геодезии, а пользоваться знаками из КПТ, так?! Это ж какая экономия времени! --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Полностью согласен! Параметры сейчас такие для МСК №3: Зона 3, 1.5 градусная", 8, 1001, 7, 69.25, 0, 1, 3500000, -6000000? На основе ск-95 сделана?
Я только учусь, можете подсказать живые пункты ГГС вокруг Тюмени, от 5 и более? Чтобы уж сразу заказать и не ездить по несуществующим. Хочу привязать БС ЭФТ и СмартНет к ним. А если дадите еще и их координаты - вообще будет шоколадно. Сырые файлы наблюдений на них даже не заикаюсь.
Centron, как-то получилось, что я про него не знал. Но всё-равно, пункты желательно, чтобы провериться на них в правильности настройки проекта съёмки в контроллере. --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Centron, для того, чтобы получить у них суточный rinex с их БС, я должен заплатить 12 килорублей?! (Тариф "Statick 2000", в месяц 2000 минут=33,3 часа, другого там не увидел). Поистине, лучше самому объехать пункты, от которых вязалась эта БС.
AdrasMan, согласен, цены и впрямь космос. Я крайний раз работал в Тюмени, когда RINEX у них еще был бесплатным. В текущей ситуации выгоднее купить час статики или RTK и определить несколько точек, от которых потом спокойно работать. Где-то было неск. пунктов в окрестностях города. Могу поискать, если нужно.
Centron, буду благодарен, если дадите информацию по пунктам. Они в системе координат, в которой ведётся кадастровый учёт? А час статики - у них нет такого тарифа. Только 2000 минут в месяц на статику.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Я только учусь, они там у вас с ума сошли с такими расценками?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Да вообще охренели... 21 рубль за минуту РТК, обдираловка полная. Построили сеть за счет региона, вложили 54 ляма, а теперь Терминал-Рощино бабки стрижёт.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Блин мне б статику надо... Но за такие деньги меня руководство пошлет... подальше.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Вот так и работаем, видимо Терминал-Рощино, являясь монополистом решил брать ценой, а не количеством. Приходится выкручиваться, отбиваем несколько точек в РТК, а потом тахеометром с них работаем, от этого и нам не лучше и Поставщику поправок, мы экономим на съемке, он не получает прибыль, сделал бы безлимит за 4500 в месяц, пользовались бы и не жужжали. А так платим раза в 4 меньше, точку отбили, отключились. Маркетологи хреновы...