Ситуация значит такая: 1. Делаем топосёмку в условной системе координат 2. Устанавливаем станцию, ориентируемся по углу (Все в общем по феншую) 3. Выносим следующую станцию Теперь самое интересное 4. Переходим на новую станцию ориентируемся уже по координатам И тут самое интересное Координаты +- пару мили метров, а вот отметка (Старая = 10,000 Новая 10.030 Средняя= 10.015 ) Внимание ВОПРОС: Какую выбрать?
поверку места нуля сделай и будет тебе фэншуй, и возьми за правило при ориентировании измерять двумя кругами. тогда такие вопросы не будут возникать
ЭЭЭХХХ если б было так все просто. поверку сделали сразу. Основной вопрос какую отметку выбирать надо у ЛЕЙКИ "НОВЫЙ" "СТАРЫЙ" или "СРЕДНИЙ"(если честно перемудрили они с прашивкой) И что за бред "Мерить двумя кругами" Давайте еще расстояния рулеткой проверять, а углы транспортирам... 3 таха все нормально измеряют, а лейка особенная чтоли? может еще полуприемами померить посоветуешь?))) И еще вопрос к тебе ты с ТСом 06 работал?
--- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- а то что у тебя прямо обратно три сантиметра разница по высоте тебя не сильно беспокоит? Главный вопрос какую кнопку нажать чтоб было все чОтко?
Ахаха) Duck, ты тахеометр-то видел хоть раз в жизни не на фотках? --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Компенсатор-то включен?
Duck, ты имел в виду, что и не таких "чОтких пацанчиков" учил тахеометрами пользоваться, но и с курами справлялся?
М) По вашему я не знаю, кто такой Duck? И тема, созданная этим человеком, на 737 сообщений, мне ничего не говорит? :( Меня просто повеселила фраза топикстартера: Не переживайте за него) Его авторитетное мнение всегда приоритетно! Так что сначала проверяем место 0, а потом включаем компенсатор)))
Что-то кажется мне, что во время поверки компенсатор включается принудительно, вне зависимости, был ли он выключен ранее пользователем... --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Ну и соосность по высоте дальномера с теодолитом проверить не лишнее..
От зануда.. это если уход по высоте незначительный, рельеф спокойный и работает на призму, на которой -34 мм - то таки не влияет, в противном случае может и гульнуть...
А как кстати в лейке 06 место 0 юстируется? Вместе с компенсатором или по-отдельности? (наверное в факе написано...) ПС: я думаю, что топикстартер его просто забыл включить, вот у него высоты и не вязались (раз юстировки он сделал, и это ни к чему не привело) Но кто ж теперь нам об этом расскажет?
в зависимости от прошивки, в какой то из не самых новых было вместе, сейчас все по отдельности. Мне нравится как в инженерниках сделано сразу три поверки в одной, место 0, компенсатор, коллимация.
Критика услышана и принята))) Поверки все выполнены, всё ОК, скажу больше когда крутишь обратку привязывается практически в нули, а вот при работе в условке вот такая беда с отметкой (с компенсатором тоже все ок) Возникает еще два вопроса: из за прошивки такое может быть? Можно его прошить в комнатных условиях?
ответ тебе был дан во втором сообщении этой темы, попробуй ориентироваться 2 мя кругами. Повтори поверку места нуля хотя бы в два приема, чтоб получить параметр сигма, который будет говорить о качестве выполнения поверки, по хорошему должен быть не больше 1-2 секунды. вообще не влияет, проблема не в прошивке и не в приборе, а в методах работы.